Вот еще форум единомышленников

Аватар пользователя Evgeni45

Вот еще один форум единомышленников, страдальцев по тишине.
http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4037522/26/
Повторяю снова и снова,надо всем обьединится и писать очередное письмо депутатам, причем как можно большему их числу и с возможно большим количеством подписей с нашей стороны.
В письме надо указать, что назрел закон о Тишине, защищающий законопослушных граждан от бытовых
хулиганов и прочих лиц не желающих соблюдать нормы по шуму и мешающих окружающим, а также защищающий граждан от действий "продвинутых" граждан, осуществляющий ремонт в своих квартирах с нарушением строительных норм по вибро-звукоизоляции.
Могу подготовить проект письма.

Евгений
Москва
8 985 480 66 12

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Bvzhtr

Люди! Не ведитесь на этот призыв и ничего не подписывайте! А кто уже успел, - удалите подпись!
Это ловушка. По всей видимости дети достали уже всех и народ начал сопротивляться и мстить подручными средствами. Что детным совсем не нравится. Им хочется ростить своих детей на головах соседей, за счёт чужого здоровья, за счёт ухудшения качества жизни других людей, а самим при этом оставаться в комфорте и иметь нормальные условия жизни, - т.е. не получать от соседей точно такого же возмездия. И этот закон ударит по рукам и лишит последних возможностей защищаться от детского топота и шума. Нужно быть реалистами. В России в данный момент никто не запретит шуметь, бегать и топать детям. Даже если примут закон, который вас просят подписать, - в нём обязательно будет исключение для детей. И всё. Они победили. Потому что в квартире с детьми свой лютый адище и прошибить их можно только радикальными методами, - перфоратор, саб, пудовая гантеля об пол. Закон запретит всё это.
И неудивительно, что ссылка идёт с женской площадки.

Пару раз в сети попадались предложения сделать категорийное жильё. Т.е. разделить все многоквартирники на, допустим, три класса по уровню допускаемого шума. Первый класс, - строжайшая тишина и днём и ночью для всех, в т.ч и для детей и животных. Ремонты лимитированы. Второй класс, - приблизительно так, как сейчас для всех. 8 часов ночной тишины и неконтролируемый день. Третий класс, - делай всё что хочешь 24 часа в сутки, единственное ограничение, - не мешать жителям соседних домов. Отменить автоматическое право проживания только на основании собственности на жильё, сделать обязательным условием проживания подписание коллективного договора, в котором проживающий обязуется выполнять все требования, накладываемые категорией жилья. Нарушил, - на выход, в другую категорию. Сначала на пару месяцев, при рецидиве на годик, особо упоротую нелюдь, возвращающуюся и начинающую всё сначала, - пожизненно.
Но это предложение отклик ни у кого, естественно, не нашло, против него всеобщая круговая порука молчания и игнора. Почему, - думаю все присутствующие здесь понимают.

Но вот если бы добиться именно этого, - вот это была бы победа. Нет, даже не победа, а ПОБЕДА.

RSS-материал
Перейти в форум: