Аватар пользователя kyw1013

Господа, я читаю о том, как люди мучаются в своих квартирах, некоторые даже пытаются сделать малоэффективную и дорогущую звукоизоляцию, от которой еще впридачу и куча проблем будет (например при затоплении) и т.д. и т.п
А ведь простое и.. элегантное неэлегантное решение - построить звукоизолированную будку, где убереться кровать и рабочий стол.
Элегантным оно будет если вам сделают это в фирме примерно так, но это очень недешево.
https://static.dezeen.com/uploads/2013/02/dezeen_Sleepbox-Hotel-Tverskay...

Людям с клаустрофобией будет тяжеловато, а в остальном недостатков нет, даже при почти постоянном пребывании там. Такой звукоизоляции как в будке вы не получите нигде и никогда. Причем обойдется это не особенно дорого 20-50 тыс руб.
Вот очень подробная статья, как это сделать с практическими тестами.
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=2052
Причем настолько крутую будку делать для наших задач не нужно, хватит гораздо более простой.
Звуки постороннего мира для вас перестанут существовать. Даже звук перфоратора вы услышите только если будете сидеть там в полной тишине. Так же вы там сможете услышать нч звуки(<100гц) от саба, но даже они будут во много раз тише.

Что скажите?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя deadline

Мне кстати аналогичная идея приходила в голову, только я еще бы подвесила на чем-то к потолку, чтобы контакта с полом не было и как можно меньше точек соприкосновения со стенами, полом, потолком. Только как технически это сделать и реализовать - понятия не имею.
Назвать это можно как угодно - гроб, кокон, бункер. Я бы и ведро на голову надела, если бы это помогало быстро уснуть и не слышать назойливых шагов, хлопков и прочей движухи, которая просто не дает провалиться в сон и нормально выспаться несколько часов подряд, не просыпаясь от посторонних звуков.
Ездила на днях к родителям и ночевала у них в брежневке. Жалуюсь им на шум, но блин, у них там вообще каждый шорох от соседей слышен, так что слышимость в моей сталинке - это еще цветочки. А они уверяют, что уже привыкли и им не мешает, а ночью все соседи тихие (я однако не могла до 2 ночи уснуть, т.к. внизу кто-то шагал и хлопал дверьми). Вот думаю, может это со мной что-то не так?
Кстати в детстве и сознательной молодости (а их я провела именно в этой брежневке) мне как-то незаметна была эта проблема с шумом. Может люди работали и после 10 вечера затихали, т.к. утром на работу, не было двойных громыхающих дверей, переделанных полов, просто быдла было меньше?

RSS-материал
Перейти в форум: