Аватар пользователя kyw1013

Господа, я читаю о том, как люди мучаются в своих квартирах, некоторые даже пытаются сделать малоэффективную и дорогущую звукоизоляцию, от которой еще впридачу и куча проблем будет (например при затоплении) и т.д. и т.п
А ведь простое и.. элегантное неэлегантное решение - построить звукоизолированную будку, где убереться кровать и рабочий стол.
Элегантным оно будет если вам сделают это в фирме примерно так, но это очень недешево.
https://static.dezeen.com/uploads/2013/02/dezeen_Sleepbox-Hotel-Tverskay...

Людям с клаустрофобией будет тяжеловато, а в остальном недостатков нет, даже при почти постоянном пребывании там. Такой звукоизоляции как в будке вы не получите нигде и никогда. Причем обойдется это не особенно дорого 20-50 тыс руб.
Вот очень подробная статья, как это сделать с практическими тестами.
http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=2052
Причем настолько крутую будку делать для наших задач не нужно, хватит гораздо более простой.
Звуки постороннего мира для вас перестанут существовать. Даже звук перфоратора вы услышите только если будете сидеть там в полной тишине. Так же вы там сможете услышать нч звуки(<100гц) от саба, но даже они будут во много раз тише.

Что скажите?

Подписка на комментарии Комментарии (34)

Аватар пользователя Aleks33
kyw1013 писал(а):
Хэх. сразу накинулись ничего не понимающие тролли. я написал данную информацию не для вас, а для тех, кто хочет реально и гарантировано решить проблему шума.......
.....то вторую комнату можно переделать под абсолютно тихую, разместив там подобную конструкцию.

Зря вы так -ЕленаЮрьевнаК дошла в интересах тысяч россиян до Конституционного суда России по запрещенным перекрытиям , а работа Алины2, пусть и в ее своеобразно напористо-агрессивной манере, по совершенствованию судебного пути решения ТОЧЕЧНОГО проблемы индивидуальными исками-(вы наверное не читали ее темы?) вызывает уважение..
Просто предлагая ( шкурками не кидать- за правду не бьют) относительно РЕАЛЬНОЕ и ВРЕМЕННОЕ решение для одного ВАЖНОГО аспекта жизни, но лишь ОДНОГО (сон, а ...остальная жизнь? )
- решение для одиночки( холостяка, незамужней и т.п)- а многие, и ЕленаЮрьевнаК имеют семьи -вы , возможно, не понимаете того состояния УНИЖЕНИЯ, которое люди испытывают, "живя" в берушах -как писала одна из форумчанок- я в них моюсь, и сексом занимаюсь..
Унижение - ведь ОНИ нарушают закон и правовые нормы, они сделали запрещенные законом перекрытия -а я еще и обязан(а) УСТРАНЯТЬ последствия ИХ самоуправства и беззакония ( это унижение испытываю и я -хотя ..у меня нормальные соседи
Тут вы наступили на больную мозоль -не будучи в шкуре тех ,кото вы опрометчиво сравнили с троллями . ..
Не стоит так, честслово ..( а пишет это вам человек, который сам информирует форумчан в меру диалетантских знаний о доступных вРЕМЕННЫХ средствах звукоизоляции уменьшить мучения ( до момента переезда!!) . Не раз описанная мной СВЕРХбюджетная конструкция с указанного вами форума( потолок с опорой на звукоизоляционных облицовках противоположных стен - почти совпадает в части деталей . Но даже если я сделаю этот конструктив или сделанное челом в теме Будка для саксофона или ПолиграфПолиграфычем пару лет назад -кто уберет это состояние унижения и бессилия ..
А вы так самоуверенно ....наступаете на больной мозоль ..( смайл -грозно сдвинутые брови)
2) Вы немного ослабили проблематику - хоть и упомянули о важной детали, но как-то она у вас фоном прошла -а между тем -в отчете ПолиграфПолиграфыча это -важная деталь ( как и в отчетах сделавших в разное время БУДКИ на том же вами упомянутом форуме А.Смирнова : Ниже -от создателя "Будки для саксофона " -SaxBudka :
......Что интересно - шумоглушитель пропускает НЧ, а облицовка ДСП+ГВЛ пропускает СЧ, причем в бОльшем количестве.
Итог - двумя метрами НЧ никак не побороть...хотя, как писал А.Смирнов, эти остатки НЧ намного комфортнее воспринимаются, если из спектра удалены назойливые СЧ.......

Например, все те два форумчанина признавали, и ПолиграфПолиграфыч и создатель "Будки для саксофона" - что низкие частоты ниже 100 Гц остаются слышимыми . И что спать и не слышать одному из них (Полиграфычу) приходилось в берушах(!) - когда его товарищ в соседней комнате бил по полу или , перфоратор за пару этажей от него работал ( И -при басах - где-то( даже НЕ ВНИЗУ и НЕ ВВЕРхУ -он НЕ ИСПЫТЫВАЛ этот вариант с БАСАМИ ЧЕРЕЗ перкрытие или стену -с ТЕМИ УРОВНЯМИ -) - а ГДЕ-ТО играла ..
Второй же -создатель "Будки для саксофона" -вообще испытывал будку - НЕ с позиции важных ситуаций для форумчан -а НАОБОРОТ ( когда музон внутри будки он помещал , а мерил и визуально оценивал - ВНЕ будки..Как вам известно -это ИНАЯ ситуация = несиммеитричная . Так что немного опрометчиво было бы говорить о

kyw1013 писал(а):
реально и гарантировано решить проблему шума. ......то вторую комнату можно переделать под абсолютно тихую, разместив там подобную конструкцию.

Несимметрия испытаний ( а это как вы знаете с спецлитературы -имеет роль ) - это -форумчанин- создатель "Будки для саксофона" ..
И у обоих - по указанной вами ссылке И [b] - никто из вами указанной ссылке на соундмодератор.орг не проводил испытания с
при сабвуфере 90-100дБ наверху или внизу или за стенкой(!) ..[/b]
Или -бегом-прыжками детей по запрещенным перекрытиям наверху
Идея, вами выдвинутая - для холостяка или незамужней -как времянка - как средство временное ( при условии решения так и не решеной( почитайте до конца тему Будка для саксофона ) - на низких НЧ проблем с вентиляцией - возможно и разумная .. времянка для незамужней-холостяка . Это трудно отрицать - с позиции голимого технического подхода . Как я не раз писал -Цель определяет средство ..Если свое самолюбие согнуть и засунуть в ...., самовнушением внушить -что ЭТО- РЕшЕНИЕ . -можно наверное ..
Но.. предлагая измученным людям с семьями -как ПАНАЦЕЮ ( а на самом деле - лишь средство частичного решения для ОДНОГО человека - только ОДНОГО аспекта , хоть и важного -сна ) -.учитывайте то состояние психологическое , которое люди - наши форумчане- годами испытывают ..НЕ ОНИ нарушают закон, а жить в берушах обязаны ОНИ почему-то .. И вы еще предлагаете из благих(!) побуждений, не сомневаюсь - ИМ за СВОЙ счет СЕБЯ загонять в своеобразный гробик на 9 часов в сутки ..
Выше -не для дискуссии - а как минимум -чтобы не впал кто-то в энтузазизм .. Как вы видите -не принимая вашего награждения ярлыками незаслуженными много сделавших для тысяч россиян и жителей иных регионов форумчанеок- я с пониманием отношусь к вашей идее -в качестве паллиатива для ряда одиночек с способностью самовнушения временно подходящей .
Возможно над вами нет запрещенных законом перекрытий (полов) с керамической плиткой или сбоку нет любителей сабвуфера и Владимирского централа.. Желаю , чтобы вы не оказлись в такой ситуации!

RSS-материал
Перейти в форум: