Новая- старая история про этоЖеребят сбоку.

Аватар пользователя Ivona

Сил больше нет. Как же может достать и измотать полное отсутствие совести у соседей!..
2-х комнатная квартира, зеркальное отражение нашей, 1 этаж.
Вначале долгое время жила бабка, которая держала в соседней комнате квартирантов-студентов. В принципе, они вели себя тихо, не шумели, на выходные уезжали домой, хоть и менялись каждый год разные.
Но, вот пришла внучка, 30 лет, с мужем. В начале их слышно не было- любовь-морковь...
Вскоре муж этой овцы затеял ремонт, как программист, все делал по интернету. Долбания старой штукатурки начинались вечерами, с 19-20 до 23-24 ночи. Кроме нас пыталась жаловаться еще одна соседка сверху, была проигнорирована. Но, вскоре проблему свою решила, переехав на новую квартиру. И остались мы одни со своей бедой. Мы обращались в милицию (полиции тогда у нас не было), приехали дежурные вечером, сделали предупреждение, те обещали вечерами не шуметь.
Родилась у них вскорости пара "этожедетей", вернее жеребят. Потому, как научились они бегать быстрее, чем ходить, соображать и говорить...
Родителям на детей, грубо говоря, на.рать. Рождены жеребцы были с разницей в год, ради гос.мат. помощи, чтобы доделать ремонт, который у них так и остался в стадии обдирки старой штукатурки, закончен только в кухне.
Овца- мать жеребят, имеет голос, которым можно проводить политические митинги и революции на "майданах", без микрофона. Периодические скандалы с бабкой, которой вход на кухню воспрещен, готовит она у себя в комнате на эл. плитке, 1-комфорочной. "Чтобы ты быстрее сдохла, ты эту зиму не переживешь, тебе место в дурдоме"- такие слова бабка много раз слышала от внучки, да и мы тоже... "Идите вон"- в ответ на внучку не действуют. "Тут будут жить мои дети, я и отец моих детей", а ты, баба, "задержалась" на этом свете.
У жеребят режима нет. Могут спать до 12 дня и лечь в час ночи. "Дневной"сон переносится почему-то на вечер, на 17-18 часов. Основные забеги начинаются вечером и до 12 ночи, затем истерики по поводу отказа спать и это уже в час ночи. Детям 2 и 3 года. Растут словно дикари, единственное развлечение это прыжки с дивана, бег, и хлопки межкомнатными дверями. Что такое улица, прогулки- не знают. Овца с большей частотой ходит на пробежки и трясет жиром в фитнесс клубе, чем выводит своих дикарей на улицу. Бабка давно не имеет на внучку (зять вообще угрожал ей), никакого влияния, а просто терпит весь этот беспредел. Раз была разборка, чуть не с битьем бабы, что та помыла голову внучкиным шампунем.
Семья мало сказать, что странная. По сути, молодые, по 32 года, люди сидят все время дома, никто к ним не ходит, никуда сами не выходят, даже в праздники. Муж овцы не пьет, не курит, на вид чисто сирота Казанская, 3 года ходят по очереди с овцой с одним и тем же синего цвета рюкзачком, он в летних кроссовках- зимой.
В конце октября от нас им было письменное предупреждение в мягкой форме, чтобы следили за детьми и не было бега, прыжков с дивана хотя бы после 23 часов. Проигнорено. Далее, вызов патруля. Приехали быстро, минут через 10. Зашли к нам, сильные шумы как назло временно утихли. Копы посетовали на качество стен и возраст дома. Живем мы в "брежневке", стены между квартирами- пустотелые блоки. Пошли они к ним, вроде как "предупредить", но и это не подействовало.
Да, многие тут пишут, что больше копы реагируют на пьяные драки, квартирантов, наркоманов. На "онижедетей" управы нет.
Месяц назад примерно, мы сделали в одной, что граничит с ними (не с бабкой) комнате звукоизоляцию. Мин.вата 10 см, гипсокартон 12 мм. Крики слышно отголосками, уже нет эффекта "еще одного члена семьи", но ударный шум никуда не делся. Да, как тут писали, это попадалово...
Когда вечером стучали им в стену в ответ на их бег и прыжки, они стучали нам в ответ. Это быдло прекрасно понимает, что мешает нам и продолжает шуметь дальше. Теперь в стену стучать не можем (гипсокартон), можем только кидать гантелю в ответ на их чукотские танцы с бубном, нам в ответ- глухой стук в стену.
Самое поразительное то, что эта овца работает воспитателем в детском саду. Такое г..но еще чему-то учит других детей, когда свои- дикари, живущие в клетке.
Обращаться к ним людским языком- бесполезно. Громкий телевизор, включаемый мною еще до сооружения "Берлинской" стены воспитательного эффекта не давал. В комнате, граничащей с бабкой, мне не хочется что-то включать, туда жеребенки не пускаются овцой и слава Богу, там спит и учится моя дочь, иначе был бы адище полный. Хотя звук слышен и там, ведь квартирки маленькие. Тем более смерть старухи для дебилов будет праздником. Пусть еще покоптит с десяток лет им назло.
Кто в подобной ситуации, стоит ли писать на мыло оф. сайта городской полиции, или придется идти туда лично и писать заявление- жалобу на бумаге? Наверное, лучше, когда есть бумажное заявление и хоть что-то оно даст? Просто лично у меня есть такое недоверие к нашей любой власти и органам... Не заплатишь -не помогут... Да и детский топот для них семечки, им же более "важными делами заниматься надо"... Муж, соорудив стену, ходить по полициям и звонить им не хочет. У меня тоже уже нервы на пределе и сон нарушен.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя UncleA

То же самое, две имбицилихи 10 и 3 года и их быдлородители аутисты... Есть возможность жить у девушки на выходных, но с одной стороны почему я должен терпеть эту нечисть, вынашиваю в голове постройку звкуоизолированой колонки монтируемой на потолок... Нервы уже на пределе...

RSS-материал