Жеребенок сверху + недоремонт: ламинат на бетон без шумки

Аватар пользователя silence304

Всем привет. собственно такая неприятная ситуация произошла прошлым летом, соседи сверху продали квартиру... и новые соседи первым делом сделали капитальный ремонт квартиры со всеми прелястями в виде перепланировки плюс положили ''чудо пол'' благодаря которому я слышу постоянный топот, перемещение предметов и падение игрушек с 8 утра до 0.00 ночи (в выходные возможно до 3х ночи) дом панельная хрущевка 66 года, серия 1-335. уже прошел инстанции: поговорить с соседями(стандартные ответы в стиле этожребенок и мы раньше жили в болие худших условиях и ничего) заявление участковому(тот посредством комитета наградил их штрафом за нарушение тишины, когда соседи особо отличились в 3 часа ночи и это слышал не только я но и их соседи сбоку) несколько вызовов наряда(приезжали всегда а толку ноль) общение с управдомом(сложно дозвониться и говорит что нарушение шумоизоляции панельных перекрытий вообще не ее зона ответственности) письмо в администрацию района(ответили только то что у соседей досих пор не узаконена перепланировка и обещали провести проверку и пока ничего, а все остальное только в суд) И собственно вопрос: что можно сделать дальше? замеры звука и в суд? и как я понимаю(по аналогичным темам на форуме) шанс заставить их вернуть прежнию шумоизоляцию сверх низкий. заниматься вредительством с колонками, шумогенератором и тд не хочу, переезжать так же.

Подписка на комментарии Комментарии (3)

Аватар пользователя silence304
Mаngust писал(а):
Единственный законный метод #замеры звука и в суд#. Войнушка с применением бумбоксов и др звуковые шумовые атаки почти всегда безрезультатны сами понимаете, отнимают много сил и нервов тянуться месяцами или годами...

Согласен с вами! но есть проблема с замером шума.. организаций которые занимаются замерами шума в СПБ похоже не очень много, в интернете нашел не много, те, до которых смог дозвонится не занимаются замером шума в квартирах, также написал в роспотребнадзор, жду что ответят..

RSS-материал
Перейти в форум: