Результат замены вибро-шумоизоляции пола на "регулируемые полы"

Аватар пользователя Evgeni45

Соседи сверху удалили шумо-виброизолирующую шлаковую засыпку со своего пола и сделали новомодные "регулируемые" полы, а сверху постелили ламинат.
Со стороны соседей имеет место явное нарушение строительных норм, в частности СНиП 23-03 -2003.
Проживать в квартире стало невозможно. Слышно все движения соседей, особенно удары голыми пятками в пол. От ударов резонирует панель перекрытия и долго звучит после удара (200 -300 мсек)
Так как, ни Роспотребнадзор, ни Жилинспекция, ни Полиция замеры бытового шума не делают, пришлось мерить самому. Пример с пояснениями прилагаю.
Раз никто мерить шум не желает, ссылаясь на свои местные правила и нормы необходимо нам всем добиваться, что бы суды принимали записи шума и вибраций от граждан, сделанные регистраторами, звукозаписывающей аппаратурой и заверенные свидетелями.

Евгений

ВложениеРазмер
grohot_ot_begotni_rebenka_2016-12-20_20-56-07.pdf597.8 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Whiteness

Суды не будут принимать записи шума от граждан, для этого нужны замеры сделанные по методике и калиброванным прибором, обычные граждане не акустики и правильно намерять не смогут. По крайней мере сейчас это утопия. Из того, что сейчас видится мне реальным - заваливать жалобами инстанции, чтобы какая-то из них наконец прекратила сочинять отписки и начала замерять бытовой шум и звукоизоляцию перекрытий. И судиться в индивидуальном порядке, копить деньги на стройэкспертизу, подавать иск.

RSS-материал
Перейти в форум: