Гитлер о свободе и музыке, как средство обыдления и деградации покоренных народов.

Аватар пользователя perevalex

Приведу пару цитат из планов Гитлера.

Полная свобода, которую нам старается донести Запад, ведет к вседозволенности, что в свою очередь приводит к скотству и деградации:

Если не ограничивать свободу личности, то люди начинают вести себя как обезьяны. …И чем больше государство ослабляет узду и предоставляет больше пространства для свободы, тем сильнее народ толкают на путь культурного регресса… И поэтому, властвуя над покоренными нами на восточных землях рейха народами, нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать все, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития

А чтобы деградация шла успешней - нужно чтобы люди побольше развлекались, слушали веселую музыку и поменьше учились:

Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покоренным народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. В школе самое лучшее было бы, если бы люди освоили только язык жестов. Максимум, чему следует их научить, - это различать дорожные знаки

Гитлера давно уже нет, а планы в отношении нас выполняются...
Подробнее - http://media-mera.ru/politics/stalin в фильме "Вождь Советского Союза".

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя SS

Да это есть, но если смотреть через призму того времени (сейчас есно их уже давным давно нет), это был своеобразный протест обществу, государственности, оболваниванию всех и вся под одну гребенку.
Да и армия, особенно в нынешнем состоянии вряд ли что может "вытравить" скорее всего наоборот добавит "яду".
А по поводу распущенности и прочего - это цветочки (гм, каламбур) по сравнению с тем как сейчас происходит этот повсеместный прессинг и насаждений деградирующий личность - ТВ, школа и.т.д. (и без всякой идеи "любви кближнему", надо сказать, по сравнению с хипи)

RSS-материал