Виброколонка сверху. Как спать?

Аватар пользователя Хьюго

Здравствуйте! У меня сверху семья где есть прыгучий "этожеребёнок" поставила над спальней мне виброколонку (думаю что это виброколонка) наночь.
Слышен низкочастотный гул. Включается на некоторое время, потом выключается. По 30 мин.
Вата в ушах помогает от гула. Но в комнате заснуть невозможно: вибрирует всё тело. Может есть какие лайфхаки чтобы спать можно было?

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя Aleks33
Хьюго писал(а):
Прижал ухо. Похоже холодильник. ...
Отвязывать это имеется ввиду подпилить сверху? ....

По вторичным ссылкам -из Комментариев Allfadr Odhinn 1, 7,8 в теме https://boomdown.org/node/3856 выйдете на подробные чертежи типичного метода отделения-частичной развязки НЕКОТОРЫХ стен и внутриквартирных перегородок (ненесущих) . Дополнительно к рассмотренному тогда - На форуме А.Смирнова посмотрите - http://soundmoderator.org/viewtopic.php?f=1&t=1294&hilit=%D0%92%D0%B8%D0...
"......Татьяна, чтобы перегородка не упала необходимо её закрепить к перекрытию потолка.
Чтобы шум с перекрытия не передавался на перегородку необходимо избежать образования жестких связей.
Это можно обеспечить с помощью металлических уголков, закрепленных с двух сторон перегородки и примыкающих к ней через упругую прокладку.
Если при этом будет выполнен звукоизоляционный подвесной ГКЛ потолок, примыкающий к перегородке, то проблема стыка "стена-потолок" будет визуально решена.......

http://soundmoderator.org/download/file.php?id=2785
- в этом месяце он тоже выложил рисунок( ccылка выше или вложение вордовское в конце поста) - отвязки стены от потолочной плиты и стен боковых с уголком прижимным и крепящимся только к потолку , немного отличающийся прокладом (у АкустикГрупп- это - упругие стеклохолсты или полиэфирного происхождения , у А. Смирнова -химически сшитый полиэтилен или вспененный каучук типа К-флекс или Армафлекс .
А общий принцип понятен -
!)Образуется промежуток не менее 6-8 мм ....обычно.. (толщина двойного холста с одной водостойкой стороной - впрочем -наверное это расстояние может и меньше быть.. )- расстояние между верхним(торцевым) участком стены(перегородки) -методом отпиливания(пропиливания) ,
2) на КАПИТАЛЬНУЮ стену боковую( или -плиту потолочную) клеиться упругий водостойкий проклад ( варианты -выше) ,
3) промежуток между этим прокладом- верхним перекрытием (или -боковой стеной - поверхностью перекрытия( или -капитальной боковой стены) , оклееной этим упругим 4-8 мм прокладом, и торцом стены(перегородки( или верхом ее) заполняется или типовым безусадочным раствором(ремсотавом) ,просто ЦПС , или - тиксотропным герметиком( дороже) .
Подвариант - Если узкая щель и перегородка ВНУТРИквартирная ( и ,особенно- если вы еще и уголки укрепляющие решили не применять - то допускают заполнение 2/3-3/4 и более щели ватой 45-55 плотности. А по оставшимся - по последним 4-5 мм стыка - края щели -( и глубже 4-5 мм) - или заполняется примыкание заподлицо невысыхающим силиконовым или полиуретановым герметиком .Или -ниже -
Подвариант - в случае СПЛОШНОГО уголка , а не отдельных уголков - через какое-то расстояние -такое заполнение невысыхающим герметиком по стыку перегородки с капитальными стенами или плитой потолка -не требуется( НО - как на чертеже по ссылке мной и форумчанином данной -оно тогда будет в районе торца-нижнего края уголка.
Впрочем -подвариант с ватой, вилатермом на 3/4 и более глубине щели встречался мне на форуме А.Смирнова - предположительно -исходя из того, что с своими можно договориться и внутриквартирная звукоизоляция СВОИХ от СВОИХ не столь критична .
Герметик НЕВЫСЫХАЮЩИЙ по хотя бы одному НЕПРЕРЫВНОМУ примыканию ( с учетом уголков -частично -не непрерывному) -нужен для ликвидации "акустической щели" -ни холсты , ни вспененные каучук или полиэтилен химически сшитй - или -вата - приклееные к капитальной поверхности -плите или потолочной плите, как и вата --не обладают достаточными звукоизоляционными свойствами ( то бишь -МАССОЙ!) на НЧ и низах СЧ - а герметик невысыхающий специальный имеет плотность на ровне 1000кг/куб.м ..
Впрочем -тематика отрезания- частичной развязки пергородок неплохо показана по ссылкам вторичным выше( ради интереса -помимо тех ссылок выше -- почитайте из последних
А) отчет человека о одном из сложных(!) вариантов отрезания - начиная с Комментария 24 Темы "Звукоизоляция пазогребневой гипсовой перегородки" https://www.forumhouse.ru/threads/350559/page-2 и по конец этой темы .
Б) Типовое описание отвязки от потолочной плиты -начало Комментария 595 https://www.forumhouse.ru/threads/11947/page-40
-"......разбить верхний шов, обнаружить пустоту, к потолку приклеить подложку (2 слоя вибростек, шуманет гидро, комби или подобное), щель забить плотно раствором, обрезать лишнее, засиликонить стык нетвердеющим герметиком........"
Примечание : тематика отвязывания частичного перегородок от потолочной плиты рассмотрена, как вы видите из ссылок выше -на трех профильных звукоизоляционных форумах с участием акустиков -
https://www.forumhouse.ru/forums/165/
http://звукоизоляция.рф/ ( он же ранее- zips.ua)
http://soundmoderator.org/
Несомненно -быстро зарегистрировавшись там -на них вы сможете получить более профильную информацию и подробную ..

ВложениеРазмер
razvyazka_peregordki_ot_sten_i_plity_potolka.doc 108.5 КБ
RSS-материал
Перейти в форум: