Виброколонка сверху. Как спать?

Аватар пользователя Хьюго

Здравствуйте! У меня сверху семья где есть прыгучий "этожеребёнок" поставила над спальней мне виброколонку (думаю что это виброколонка) наночь.
Слышен низкочастотный гул. Включается на некоторое время, потом выключается. По 30 мин.
Вата в ушах помогает от гула. Но в комнате заснуть невозможно: вибрирует всё тело. Может есть какие лайфхаки чтобы спать можно было?

Подписка на комментарии Комментарии (16)

Аватар пользователя dk

Вам лучше проконсультироваться у специалистов-аккустиков, они по месту решат, каким образом исправить ситуацию с возникшим шумом.

Из своего опыта скажу, что резонанс в стене, возможно исправить за счет утяжеления с помощью приклеенных с одной или с двух сторон листов ГК. В каких то случаях это не помогает и стену нужно звукоизолировать от шума, с помощью обшитой ГКЛ на каркасе со вставкой шумоизоляционного слоя.
При возведении стен из кирпича, пеноблоков и пр., между плитой перекрытия и стеной оставляют небольшой зазор который заполняют монтажной пеной, тем самым не давая стене жестко соприкасаться с плитой перекрытия.
По поводу ковра, знаю реальный случай, когда с ковром стена не гудела и в комнате было комфортно находиться, а без ковра стена начала очень сильно гудеть и даже вибрировать на ощупь.
Ковер конечно не решит проблему кардинально, но поможет улучшить ситуацию.

То что зарезонировала стена это понятно, но что этому поспособствовало в Вашем случае.

И еще выскажу одно наблюдение.
Очень многие выполняя ремонт в своей квартире, несознательно еще больше усугубляют аккустическую обстановку в своем жилище, порой до невыносимого состояния, при этом виня всех окружающих соседей, совершенно не понимая, что в произошедшем в большей степени виноваты они сами.

RSS-материал
Перейти в форум: