Переезд, или Аз воздам?

Аватар пользователя Ilya_K

Добрый день, дорогие друзья и товарищи!
Я раньше не регистрировался на сайте и потому не был участником здешних замечательных рассуждений о законных, полузаконных, а подчас и незаконных способах борьбы с шумными соседями, а зря - оказывается, можно почерпнуть много интересного, что называется, из первых рук.
История, которая приключилась со мной, банальна, как и десятки аналогичных, рассказанных здесь: сосед сверху, живущий на втором этаже, постоянно включающий в разъём своего кредитного нетбука колонки, от которых раскалывается голова и исходят шумы, гудение, распространяется вибрация по перекрытиям. Я давно знаю его: он ненамного младше меня, а мне 27; его мать не уделяла дитяте должного внимания и часто позволяла в бытность его юности такие же вещи, от которых сейчас страдаю я, а равно и те пассивные соседи, которые говорят с ним и с ней каждый день, сталкиваясь на лестничной площадке.

До 15-го года я его не слышал, но после того, как вороне бог... Одним словом, после того, как незрелый его ум сообразил зачать ребёночка, понеслась: каждый день ругань - сначала с матерью, потом, когда она ушла устраивать свою личную жизнь и почти перестала бывать в квартире, - со своей пассией. Вскоре ругань переросла в месть соседям, или, скорее, подкреплённая алкоголем и семейными неурядицами, в повседневный изматывающий звук совершенно идиотских музыкальных вещей, которые уши не выносили дольше пяти минут. Он мог включить басы в девять утра, мог в десять вечера или даже в час ночи. Разговоры со мной, как водится, ни к чему не приводили: "А у меня ничего не работало", - говорила вышедшая босиком на площадку обезьяна со скрюченными ногами. "А у него нет звуковоспроизводящих устройств", - говорили, спускаясь с верхнего этажа полицейские, хотя стоило зайти в квартиру мне, как тут же обнаружились "неработающие уже давно" колонки и маленький компьютер, который по мнению правоохранителей просто физически не мог создать такого шума.
Впрочем, это интеллигентный вариант развития событий - часто полицейские просто отсылались на ху...тор, а через неделю всё повторялось снова.

Итог: четыре административных протокола о нарушении тишины только за октябрь этого года; девять вызовов полиции за прошедший год;
суд о побоях, нанесённых указанным субъектом, со скромным штрафом в 5000 рублей;
огромные долги по квартплате у него самого и у его мамаши, ПРОЖИВАЮЩИХ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ (см. приложение с сайта ФССП);
обращение в "Энергосбыт" с просьбой повлиять на невыплаты долгов за электроэнергию;
помойка под окнами, дающая представление о пельменно-майонезном рационе этого бабуина;
"Он больше так не будет", "У нас было тихо", "Попробуй выпиши меня отсюда!";
пинки и царапание входных дверей;
отключение и включение электричества через мой щиток (это легко отслеживается по холодильнику с датчиком температуры);
договоры с соседями о том, что "ничего не было";
долг по алиментам, переваливший за 45 тыс. рублей;
погибшие нервные клетки;
тьма и тьма, и тьма...

Да, любопытные файлы прилагаются к письму в pdf: мама и сын, а также их долги и уровень их юмора.

В июле после того, как меня сильно избил на площадке этот, мягко говоря, человек, было решено продать квартиру. И вот момент настал: кажется, я впервые начал жить и чувствовать, что я пойду домой, именно домой, а не в то место, где я прописан и зарегистрирован, и только потому пойду туда, что так надо. Нашлась полноценная однокомнатная (я живу в 2-комнатной хрущёвке) квартира с отличным ремонтом в новостройке.
Суды, полиция, бумаги, избитые формулировки, отписки, приставы, закрывающие дела по статьям об отсутствии собственности, даже не попав в квартиру - всё это как будто уплывает куда-то. И возникает тишина, и солнце на южной стороне оранжевого дома.

Если зло нельзя наказать, то можно от него уйти. Наверное, это так... Может быть, из меня не получилось борца, но ведь жить в вечной борьбе с быдлом разве можно?

ВложениеРазмер
Субъекты, долги.pdf484.95 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Pleks

Переезд-как повезёт.Я переехал со второго этажа на пятый.Да,сверху теперь нет алкашей,катающих бутылки и орущих караоке..теперь сбоку.За стеной два года ремонта,теперь ребёнок бесится аж полы у нас вибрируют.А тут колено повредил.Теперь поднятие на пятый этаж-целая процедура.Об этом тоже надо думать.Лифта нет..хрущевка.Для себя решил.переезд только в многоэтажку,с лифтом.

RSS-материал
Перейти в форум: