У кого-нибудь сработала досудебная претензия?

Аватар пользователя Neko

Уважаемые форумчане!
Новостройка, п-44-т, чудо строительной мысли. Плита перекрытия 14 см, паркетная доска эконом класса положенная на черт знает что ! Верхние соседи просто выносят мозг - классика жанра - топот, громыхание, катание тяжелых предметов, беготня этоЖЕРЕБЕНКов, и главное, ОР! Орут всегда, хотя, с виду, абсолютно адекватные, но общаются друг с другом исключительно криком. Мамашка - истеричным, в основном на детей, по поводу и без, дети - гнусавыми тянущими голосами на высоких частотах. Воздействовать как-то очень сложно, ибо ОНИ ТАК СУЩЕСТВУЮТ в этой реальности. Пикантности добавляет то, что этоЖЕРЕБЕНКИ не гуляют, НЕ ЧИТАЮТ, НЕ ИГРАЮТ В СПОКОЙНЫЕ ИГРЫ (типа конструктора), НЕ РИСУЮТ, и вообще , НЕ ЗАНИМАЮТСЯ НИЧЕМ, ЧТО МОГЛО БЫ РАЗВИВАТЬ ИХ ИНТЕЛЛЕКТ В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ ( хотя возраст самый подходящий). Вероятно, вопрос может быть решен исключительно устройством ЗИ-полов, потому как образ жизни сформировавшихся истероидных шизоидов не поддается корректировке( это , кстати, не по злобе говорю, а констатирую диагноз, поскольку таковой точно имеет место быть). Иск в суд готовится, редактируется Улыбка, но интересует следующее : кто-то смог решить вопрос по шуму положительно на этапе досудебной претензии? Естественно, отправленной заказным письмом и т.д. Что показывает практика? Может это сподвигнуть оппонента на какие-либо действия ? Например, по переустройству пола, или использованию ковров, тапочек? Или, может быть, поможет сделать над собой усилие и изменить форму общения хотя бы в квартире (ох мечты, мечты - а на улице пусть хоть глотки себе сорвут). Спасибо за любые ответы.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Neko
Whiteness писал(а):
Первостепенная причина их поведение - ощущение безнаказанности и правоты, почитайте наши законы. И если слышно вообще все, то дело в перекрытии.

Квартира муниципальная Грустный,как оказалось. Соответственно, ответчиками будут выступать Администрация района и УК, верно? Или я ошибаюсь? Применительно к жильцам - соответствующие пункты договора соцнайма, вплоть до выселения, но в этом направлении должен действовать уже наймодатель. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
P.S. Новостройка относительная, 2011 -ый.

RSS-материал
Перейти в форум: