У кого-нибудь сработала досудебная претензия?

Аватар пользователя Neko

Уважаемые форумчане!
Новостройка, п-44-т, чудо строительной мысли. Плита перекрытия 14 см, паркетная доска эконом класса положенная на черт знает что ! Верхние соседи просто выносят мозг - классика жанра - топот, громыхание, катание тяжелых предметов, беготня этоЖЕРЕБЕНКов, и главное, ОР! Орут всегда, хотя, с виду, абсолютно адекватные, но общаются друг с другом исключительно криком. Мамашка - истеричным, в основном на детей, по поводу и без, дети - гнусавыми тянущими голосами на высоких частотах. Воздействовать как-то очень сложно, ибо ОНИ ТАК СУЩЕСТВУЮТ в этой реальности. Пикантности добавляет то, что этоЖЕРЕБЕНКИ не гуляют, НЕ ЧИТАЮТ, НЕ ИГРАЮТ В СПОКОЙНЫЕ ИГРЫ (типа конструктора), НЕ РИСУЮТ, и вообще , НЕ ЗАНИМАЮТСЯ НИЧЕМ, ЧТО МОГЛО БЫ РАЗВИВАТЬ ИХ ИНТЕЛЛЕКТ В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ ( хотя возраст самый подходящий). Вероятно, вопрос может быть решен исключительно устройством ЗИ-полов, потому как образ жизни сформировавшихся истероидных шизоидов не поддается корректировке( это , кстати, не по злобе говорю, а констатирую диагноз, поскольку таковой точно имеет место быть). Иск в суд готовится, редактируется Улыбка, но интересует следующее : кто-то смог решить вопрос по шуму положительно на этапе досудебной претензии? Естественно, отправленной заказным письмом и т.д. Что показывает практика? Может это сподвигнуть оппонента на какие-либо действия ? Например, по переустройству пола, или использованию ковров, тапочек? Или, может быть, поможет сделать над собой усилие и изменить форму общения хотя бы в квартире (ох мечты, мечты - а на улице пусть хоть глотки себе сорвут). Спасибо за любые ответы.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Neko
Whiteness писал(а):
Радикальный - это устранить причину источника шума. Но для начал надо определить, что ей является, соседские полы или сами соседи.

Ну на мой взгляд, конечно, соседи. Наверное, стоит попытаться повлиять на изменение их образа жизни, так сказать, дать предупредительный выстрел. поэтому и хотелось узнать - перед тем как идти в суд кто-нибудь из форумчан пытался решить вопрос в ДОсудебном порядке ? Именно, как вступление? Увертюра? Существует ли в принципе такая категория шумящих соседей, которых приводит в чувство письменно оформленное намерение будущих истцов ? Улыбка Как обычно реагируют шумящие ?

RSS-материал
Перейти в форум: