Кафе в жилом доме с музыкой после 23-00

Аватар пользователя Trump

Доброго дня всем!

Живу я над кафе, которое работает с музыкальным сопровождением. Пытался вначале решить проблему без привлечения надзорных органов, не прокатило. Обращался в прокуратуру, оттуда мое обращение перенаправили в РПН, был сделан замер шума, в тот день конечно была гробовая тишина. Я указал что есть в СП 54.13330.2011 пункт 4.10, что нельзя размещать предприятия с музыкой работающие после 23-00 в жилых домах, на что представитель от РПН сказал что это не их, они вообще знать не знают что это такое, и просто замерили шум.

Я написал в Минстрой РФ, на что получил ответ (файл прикрепил), где они ясно дали понять (как я считаю, если я не прав, дайте знать) что это нарушение СП 54.13330.2011 и что за этим следит вроде как Жилинспекция. Я написал новое обращение в прокуратуру и при этом приложил ответ от Минстроя (жду ответа), так же написал попутное письмо в РПН (жду ответа), потому что вытяжка(наверное вытяжка, я не совсем уверен, периодически появляется гул, на пол-минуты который идет от кафе) как мне кажется превышает нормы по шуму. И написал главе нашего города с прикрепленным ответом от Минстроя (жду ответа). В жилинспекцию напрямую еще не написал, потому что сайт у них нерабочий, а ходить до них пока времени нет.

Вопрос: что еще можно предпринять в моей ситуации? Владелец кафе не идет на контакт. Только законные способы, пожалуйста.

ВложениеРазмер
minstroy.pdf326.23 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Aleks33
Trump писал(а):
Пришел ответ от администрации (доберусь до сканера выложу) что 4.10 СП не распространяется на наш дом, потому что он введен в эксплуатацию до 2015 года и они перенаправили мой запрос в жилинспекцию чтобы те тоже проверили. Сказали чтобы по нарушениям звука обращался в полицию и все.
И теперь непонятно куда писать и о чем коллективную жалобу.
Документы о назначении помещений не получил, но получил информацию от той же администрации что эти помещения общего назначения, можно размещать все что не противоречит законам. ТСЖ выдало ту же инфу, что помещения могут использоваться собственниками как угодно.

Администрация города и даже области(региона), - тем более- юридический клерк, сидящий на отписках( не говоря об ответах ТСЖ ) -не Госдума ,не Правительство и даже не Верховный суд России, только и имеющие право толкования как прямого ( ВС РФ, Минстрой , Росстандарт) так и делегированного( Госдума РФ ) ей правительству РФ и ведомствам законодательства .Какие препятствия подать ИНДИВИДУАЛЬНОЕ заявление( в вольной форме напечатаете за полчаса - с ссылками на решения судов , вами по моим ссылкам , несомненно, изученных и зафиксированных в вордовских файлах ( или -при отсутствии компа -на куче листков А4 ( 200 рублей за 500 листов) выписанных атрибутов решений судебных ) Какие препятствия у вас подать заявления прокурору предьявить иск по ст.1065 - вас что -к стенке поставят за это?
Такие вопросы решаются СУДОМ -вы вроде это поняли , но почему-то не хотите признать? Почему-то многие россияне бояться слова СУД -забывая , что с 1989-1991 года мы живем в условно правовом государстве .. И иск в суд -это , по сути -как обращением с заявлением о отпуске ( пошлина маленькая ).( Другое дело -что действительность часто извращает это -имею в виду, что ЭГО наше или собственника конторы ниже может исходить из ПОНЯТИЙ или стереотипов .)
Это я к тому -что вы видели на сайтах иски ГРАЖДАН ( не прокурора только, а и граждан -на что они имею право - по ст.1065 ГК РФ )
Разумеется -окончательное решение и ответственность за него и его последствия несете именно и только вы .Если не желаете брать на себя эту ответственность -не поверю ,чтобы в вашей области не было юристов )
Проблематика с связью вступлением в силу того или иного СП(СНиПа ) и указанных в нем последствий - вы в силах форум прочитать -некоторые суды исходят из ПРАВ ГРАЖДАН .. -Посты в Комментарий #6 в https://boomdown.org/node/5954
Комментарий #423 в https://boomdown.org/node/6025?page=2
- https://boomdown.org/node/5693
Комментарий 12 https://boomdown.org/node/5874
комментарий 1, 4, 6 и иные -в https://boomdown.org/node/5979#comment-67997
https://boomdown.org/node/5693?page=1

И -по всем ссылкам...
Позиция ряда судов понятна - неважно , когда вступил в силу акт или когда организация появилась в помещении - - важно что он действует в отношении ЭКСПЛУАТАЦИИ зданий и должен толковаться в духе ст.17-18 Конституции "Права граждан ОПРЕДЕЛЯЮТ содержание и толкование статей законов )"
И Ваше право - обжаловать ли в ВС РФ по КАС РФ по первой инстанции НЕправильное толкование времени и силы действия СП - после отказа возможного(?) суда первой инстанции..

Вам решать ( см .например, Комментарий 7 https://boomdown.org/node/5693?page=1 ) ...

RSS-материал
Перейти в форум: