Кафе в жилом доме с музыкой после 23-00

Аватар пользователя Trump

Доброго дня всем!

Живу я над кафе, которое работает с музыкальным сопровождением. Пытался вначале решить проблему без привлечения надзорных органов, не прокатило. Обращался в прокуратуру, оттуда мое обращение перенаправили в РПН, был сделан замер шума, в тот день конечно была гробовая тишина. Я указал что есть в СП 54.13330.2011 пункт 4.10, что нельзя размещать предприятия с музыкой работающие после 23-00 в жилых домах, на что представитель от РПН сказал что это не их, они вообще знать не знают что это такое, и просто замерили шум.

Я написал в Минстрой РФ, на что получил ответ (файл прикрепил), где они ясно дали понять (как я считаю, если я не прав, дайте знать) что это нарушение СП 54.13330.2011 и что за этим следит вроде как Жилинспекция. Я написал новое обращение в прокуратуру и при этом приложил ответ от Минстроя (жду ответа), так же написал попутное письмо в РПН (жду ответа), потому что вытяжка(наверное вытяжка, я не совсем уверен, периодически появляется гул, на пол-минуты который идет от кафе) как мне кажется превышает нормы по шуму. И написал главе нашего города с прикрепленным ответом от Минстроя (жду ответа). В жилинспекцию напрямую еще не написал, потому что сайт у них нерабочий, а ходить до них пока времени нет.

Вопрос: что еще можно предпринять в моей ситуации? Владелец кафе не идет на контакт. Только законные способы, пожалуйста.

ВложениеРазмер
minstroy.pdf326.23 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Trump

Вчера вызвал полицию, написал очередное заявление, полиция сказала что в наряде отразит тот факт что музыка играет в ночное время, когда вышли с полицией на улицу, во дворе курили владельцы заведения, с них списали данные и попросили не шуметь, на этом все. Сегодня планирую пойти в полицию чтобы взять копию рапорта или что-то подобное.

Соседей обошел, все вроде как согласны подписать жалобу, займусь этим после праздников. Спасибо за ссылку на юр. сайт, попробую его, была уже на самом деле у меня мысль обратится к юристу, но все думал что решу без них.

Все ответы/отписки от всяческих органов буду выкладывать в этой теме, пока еще жду ответов.

Такой вопрос, ТСЖ может как-то помочь в этом деле? Могу я запросить какие-то документы о назначении помещений?

RSS-материал
Перейти в форум: