Архив за Август 2003 г.

Аватар пользователя Egorka

31.08.03, РОМАН, pikalka@uraltc.ru

Ребята накидайте мне на мыло схем буду методично пробовать и сообщу результаты
можно самых жестоких даже про магнетрон и тп

29.08.03, HighVolume,

Мы все оба "ненормальные" (исправлено модератором, друзья, давайте без конкретики)
и те кто гормко слушает и те кто глушит ...

29.08.03, Юрий, sadikov@masterkit.ru

"Береги руку, Сеня".
А если серьезно, то хороший человек был Ваш сосед: Pink Floyd плохие люди не слушают. Вы просто не нашли с ним общий язык, а надо было бы...

29.08.03, Валерий, valery_1@mail.ru

Расскаже всам такой случай из моей жизни. Жил значит внизу т.е. под нами алкашь. Очень любил слущать музыку часов с 22 до 5.
Я раз позвонил 02 приехали.
В другой раз позвонил 02 приехали только после второго звонка,
на третий раз по 02 даже трубку не сняли гады.
Я спустился к соседу. Настучал по кумполу (рука 3 нед болела), но зато тихо стало.
В слудующий раз он дверь не открыл я обрезал провода в коробке. Помогло!
Провода восстановили. Снова Пинкфлойд. Прошелся камелотами по его железной двери и перерезал провода. Опять помогло.
На утро спускаюсь чинит замок. Я ему нехорошо сосед и по кумполу (рука почти не болела).
Вечером тишина. Проснулись от запаха гари. Поджёг гад свою квартиру видимо решил всех спалить. Спалил только себя. Теперь тишина и покой!!!

25.08.03, Юрий, sadikov@masterkit.ru

Поглотитель вибраций - это акустическая тема, при помощи электроники вряд ли это реализуешь.

23.08.03, aka Sobolev, av_sobolev@onego.ru

а вот у нас дома вообще прикольная штука. раз уж заговорили о детях, просто добавлю от себя. Я живу в девятиэтажке. когда у тупых карельских придурков, что живут етажом выше нас, ночью просыпается ребенок и плачет, нам слышно. нормально. А КОГДА ЕГО МАМАН НАЧИНАЕТ СУЕТИЦЦА ВОКРУГ НЕГО, СЮСИ-ПУСИ и трали-вали, можно даже слова разобрать с точностью чуть ли не до шипящих согласных.... посему напрашивается вывод: может, не дети виноваты, не люди типа Ричарда, не бытовые (!) колонки Корвет, не хорошая группа Пинк Флойд, а просто архитекторы, проектировщики наших с вами домов? стекловаты или еще какого звукопоглотителя пожалели... сами строители забыли чего-нить, МАТЬ ИХ ЗА НОГУ ВСЕ УГЛЫ В ДОМЕ КРИВЫЕ КИРПИЧИ РОВНО УЛОЖИТЬ НЕ МОГУТ АЛКАШИ ПОЗОРНЫЕ.... сквозные розетки, через которые видно что в соседней квартире творится... звук-то ведь такая зарраза, слышен, так его и так... а? может не там причину ищем? придумать не выключатель музыки, а поглотитель вибраций... новая тема Улыбка))

18.08.03, серж, radvr@mail.ru

Ричард,дело в том что твоя свобода действий распространяется до тех пор пока она не задевает свободы других людей. Твоя свобода слушать громко музыку (что кстати нельзя делать так как нарушает правила использования жилищного фонда) нарушает мои права (свободу) на отдых в своей квартиры. Когда права и свободы разных людей пересикаются, то наступают ограничения некоторых свобод одних или других.
Так как уровень шумов в квартире твоего соседа не должен превышать 30 Дб от твоей музыки, то должна ограничиваться твоя свобода слушать громко музыку, а не твоего соседа на отдых.
Насчет детей, то я не знаю как еще тебе обьяснить. Мой ребенок уже давно не плачет, а вот соседский (нормальный сосед) плачет и мне его часто ночью слышно, но ребенок это святое, у него чего то болит, я могу только спустится и спросить у соседа может чем то помочь к врачу отвести (у меня машина) денег на лекарства дать. Плач ребенка это естественная реакция.
Другое дело когда дети скачут по квартире как бешенные, орут и прочее, тогда тоже нужно принимать меры. Я своего ребенка постоянно одергиваю если вдруг начинает прыгать, футбол в квартире не даю ему играть и вообще приучил его после 21,00 не шуметь, громко телевизор и компьютер не слушать,а музык. центр не включать вообще.
И это притом, что уменя внизу и живут эти уроды соседи, которые поступают прямо наоборот. Тем неменее Я им не отвечаю тем же. Я не вынашиваю планов, как бы навредить соседям или их здоровью. Меня интересует безопасный способ сделать в своей квартире тишину после 23,00.
С их радио я уже давно справился, с остальным тоже справлюсь в ближайшее будущее. Это не приносит им никакого физическо вреда, иожет только моральный из-за того что они не могут слушать чего хотят, но а кто из них думает обо мне и моей семьье, о нашем
Я подчеркиваю законном праве на отдых после 23,00. Я против микроволновок и прочих СВЧ-опасных штучок.
Серж.

17.08.03, wcd80, wcd80@yahoo.com

"и попробуйте ещё разок поговорить с соседями. С уважением, Ричард"

вот -вот...опомнитесь, люди, готовые пойти на убийство изза того что кто то поступает не так как вам хочется....
судя по тому что тут написано, есть еще худшие уроды чем те кто ночью музыку слушает ...

17.08.03, wcd80, wcd80@yahoo.com

21.05.03, серж, radvr@mail.ru
"Урод ты Ричард, причем полный. Как ты можешь сравнивать плачь детей и твое жлобское слушанье музыки. "

А я с Ричардом согласен!
Может, тебе лучше своих жлобских детей звуконепроницаемой пробкой обить? Что, не нравится? так давай сначала УВАЖАТЬ соседей а потом требовать уважения к себе - и все наладится .

16.08.03, Дмитрий, proton19@ok.ru

Насчет тугих на голоау соседей следующее соображалово:на оконное стекло соседа приклеить эпоксидкой мощную(!) пьезуху,дотянуть провода от нее к себе домой и подать туда переменное напряжение с частотой резонанса пьезухи,вольт этак 150-200.,сосед взвоет...
Единственное ограничение-возможность добраться до окна сего засранца,но как известно,возможно все.Мне данный способ помог!

14.08.03, mail@mail.ru, stranger

Тема серьезная и для многих, кому не повезло с соседями - наболевшая. Наши соседи всего лишь 3 - 4 раза в год позволяют себе такое развлечение, как громкая музыка после 1 часа ночи. Могу себе представить каково тем, у кого соседи веселятся постоянно. И совсем не удивительно, что у людей возникают очень нехорошие мысли... Ведь все эти мечты (пока-что мечты!) и коварные планы только из-за того, что людям не дают покоя в их собственной квартире. Ну, может не совсем в собственной, а муниципальной и т.п., но это не имеет значения.
Если государство не регулирует взаимоотношения граждан (право одних слушать музыку так, как они хотят ее слушать, и право других людей не слушать музыку, которую они не хотят слушать), то граждане сами будут пытаться решать возникающие проблемы.
К сожалению, ссылка http://www.1dom.ru/online/index.phtml?sid=17181&page=3 устарела. В новом административном кодексе уже нет той прежней меры административного воздействия за нарушение тишины. Есть только что-то очень невнятное в Правилах эксплуатации жилищного фонда (или как они там называются?..). Невнятное в смысле оперативного решения конфликтной ситуации.
Милиционер теперь если и захочет, ничем не поможет! Так-что надежда исключительно на собственные силы. И тот, кто упорно мешает окружающим, не должен удивляться, если вдруг на голову ему свалятся какие-то неприятности. Люди, увы - не ангелы. Он может убедится в этом посмотрев в зеркало.

10.08.03, marat, mail@mail.ru

Недавно купил себе колоны корвет ном 100 макс 300 ватт 91дб и усило на 200 номиналом включаю....
Теперь ко мне соседи ходят

05.08.03, Игорян, Garic_t@nm.ru

Про ВЧ - неправда.
Пробовал на 145 (40 Вт) и 430 (20Вт)
направленная антенна "много квадратов" (4-5 элементов).
Свою технику срубает на корню, аж процы виснут, а вот соседскую - нефига не достает, всего 3 метра вниз.

05.08.03, Юрий, sadikov@masterkit.ru

Ifrit, это интересно, но что Вы конкретно хотите предложить?

05.08.03, Ifrit, ifrit@nospam.com

http://ru3ga.qrz.ru/TVI/tvi.htm

последний абзац почитайте

05.08.03, Ifrit, ifrit@nospam.com

Читать самый первый вопрос:
http://www.aepublic.ru/jup_9a.html

05.08.03, Ifrit, ifrit@nospam.com

Ну че, тема закрыта Грустный?

http://www.saslib.ru/ref/arh/15/240-0088/Index.html

RSS-материал
Перейти в форум: