Активная защита от маргиналов снизу

Аватар пользователя val_16

Здравствуйте. Купил квартиру в новостройке, в квартиру подо мной непонятным образом попала маргинальная семья. Мужчинко не работает, второй год в запое, водит к себе таких же говнарей со всей округи (в том числе и соседей по этажу, видимо весь этаж заселили по какой то соц. программе). Звукоизоляция сами понимаете никакая, комплексно решить дорого и пока я не могу, да и квартира в ипотеке. Могут орать всю ночь, кто знаком с таким контингентом понимают о чём я. Полиция импотентна это тоже все уже здесь понимают. Разговоры по хорошему не помогают, а по плохому эффект длится не больше месяца и опять всё по новому. Да и теперь они собираются не меньше чем по трое и собаку завели. У меня двое маленьких детей я не могу сидеть и ничего не делать, но и в тюрьму попасть не хочу. Единственный выход который я вижу это нанять парней из ЧОП или что то похожего, чтоб они убедили их вести себя скромнее (просто поговорили, разумеется, никакой уголовщины Улыбка) Возможно, на постоянной основе, например, за один выезд платить оговоренную сумму. Может кто знает куда можно обратиться и реально ли? Я думаю для многих посетителей этого форума это будет выход из ситуации. Город СПб.

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя val_16

По теме обращался в коллекторские агенства, ответ схож - они такими делами не занимаются. Видимо боятся подставы, да и сумма незначительна в масштабах агенства. У ЧОПов впринципе другая специализация. Может кто-нибудь подскажет другие каналы поиска решения в данной плоскости?

Аватар пользователя Aleks33
val_16 писал(а):
По поводу перегородок. Если прислонить ухо к любой газобетонной перегородке внутри нашей квартиры, внутри слышны громкие разговоры снизу практически дословно.

Да и даже если отнесешь ухо на пару мм..
Вы верно напомнили -это отмеченное не раз и наблюдаемое массой людей присущее акустически легким(малой поверхностной плотности ) перегородкам - пено-газобетон , ПГП , четверть кирпича .
На трех профильных акустических форумах ( особенно -много отчетов людей на Форумхаус Звукоизоляция ) - люди с положительными эмоциями описывают, как они сносили проектные перегородки такие , заменяли их на грамотно по звукоизоляционной технологии "развязанные" каркасные( с ГВЛ-ГКЛ) и переставали слышать трансляцию жизни соседей снизу ( и сверху -частично)
Многие , конечно, не хотят сносить - пено-газобетонные , ПГП(гипсовые, пазогребневые) внутренние перегородки - по куче соображений . И....... тогда делают типовые точечно развязаные независимые( без крепления к перегородке проектной) каркасные на относе облицовки таких перегородок ( минус этого -лишние 8.5-14.5 см ( я не рассматриваю укороченные "почтиразвязанные(все-таки в них остаются точечные , пусть и полуупругие, связи с стенами-перегородками) , но точечными связями панели , типа ЗИПС- увы- ценник- см. Комментарий 3 в https://boomdown.org/node/6089 ) .. Хотя многих прельщает быстрота монтажа их малая толщина- 55 мм .( но и как следствие малой толщины и точечных упругих связей - часто - ХУДШИЕ параметры по звукоизоляции как межкомнатной , так и уменьшению трансляции структурных звуков от соседей снизу или сверху-сбоку - в сравнении с сносом и изготовлением развязанных каркасных или независимыми облицовками этих перегородок (на ПС50 или ПС75-ПС100 )
Впрочем -отчеты и темы по некоторым звукоизоляционным мероприятиям , помогающим уменьшить степень мучений - ( в части "комната в комнате" имеющим от НИЖНИХ разговоров и телевизора эффект) - не раз рассматривались на нашем форуме в профильных темах по звукоизоляции стены.В части- не басов музона , не саба ДК , не ударных действий СНИЗУ - а разговоро-телевизионного спектра и интенсивностей - - такие мероприятия часто имеют приемлимый эффект .
val_16 - конечно выше и ниже -не по вашему заголовку темы -вы написали АКТИВНЫЙ, а я описываю скорее ПАССИВНЫЙ способ уменьшения проблематики ..Ну....простите за это ..
Последний по времени отчет - именно в части комплексных мероприятий от обычного воздушного шума снизу - Комментарий форумчанина goold - коммент 134 в теме " Пол на лагах, стена и перегородка" https://www.forumhouse.ru/threads/377828/page-9
" ......На днях имел возможность оценить эффективность звукоизолирующих конструкций. К соседям снизу пришли гости и они дружно разговаривали, спорили, кричали. В кухне, где я ничего не делал, очень хорошо слышны разговоры, можно без труда разобрать слова, а уж крики тем более. В гостиной, которая рядом с кухней разговоров не было слышно практически, крики были слышны где-то далеко. Субъективно могу оценить уменьшение интенсивности воздушного шума в три раза....... "

!!!!Выше -НЕ способ решения проблемы -а краткая неполная техническая информация по ( кому-то подходящему )в случае повышенного разговорного шума снизу - одному из ТЕХНИЧЕСКИХ вариантов реального( то есть- НЕ ЗАВИСЯЩЕГО от воли ассоциалов снизу)уменьшения степени мучений и невысыпания. Реального ( потому что зависит только от НАШЕГО кошелька и НАШЕГО времени( а не от заскоков соседа снизу и его графика жизни , предпочтений и ит.п. ) Разумеется- требует времени, освобождения хотя бы спальни от мебели и вещей и некоторой суммы денег -ГКЛ и ГВЛ, вата базальтовая или на акриловом , как и профиль и крепеж - хоть и распространены в куче строяков - , но денег стоят ..А 6-7 тыс .на специфический Sylomer SR220 под лаги ( по ссылке goold делал на готовых ,потому и дорогих креплениях готовых, но вы вполне можете использовать опыт более дешевого варианта сделанного другим форумчанином- slava-7 на отрезном Sylomer SR220 - Коммент. 222 в https://www.forumhouse.ru/threads/345909/page-15#post-15109243
и
Коммент 2619 в https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-175#post-14652935
и Коммент 815 в https://www.forumhouse.ru/threads/345909/page-55#post-15391176 ) , пара тысяч на специализированные стеклохолст типа Вибростек на примыкания каркаса , лаг , и торцов фанеры(ДСП, ОСБ) и ГВЛ-ГКЛ и невысыхающий силиконовый герметик на них же - для кого-то окажутся посильны .
val_16 , я понимаю, что по причине ипотечных запретов ....обычных на перделки в квартире без согласия банка - вы вероятно не сможете те же перегородки сносить - но ......А)возможно информация выше пригодится другим ( или
Б) -вы в порядке перепланировки) согласуете с банком некие мероприятия из применяемых людьми и описанных на том же форумхаусе по звукоизоляции - для хотя бы спальни - без затрагивания и легколиквидируемые конструкции - типа - ( Коммент 1718 https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-115#post-13936036 .
И Цитата сделавшего это -slava-7 - похож посыл его в части и пола и пергородок - на ваш -
.......буду делать звукоизоляционную облицовку на перегородку и дверь... Это мега актуально... мой ночной дятел-сосед стимулирует меня каждую ночь... - Из коммента 2685 https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-179#post-14685181
Просто - опыт форумчан ( и мой личный опыт , когда я терпел , а имел возможность и деньги -в результате похерил часть здоровья -что аукается сейчас ( давно -до нахождения этого форума и форумхауса по звукоизоляции )
- дает понимание того-что ничего не делая , а "пережевывая" и каждодневно переЖИВАЯ ситуацию ...нерешаемую положительно , терпя и накапливая последствия- можно угробить очень сильно здоровье( а по причине косяков недосыпа -получить проблемы на работе ..)
Ничего не делая ..
Сочувствую вам( помня ситуацию с полуработающими любителями музона и алкоголя подо мной несколько лет назад) , а лай собаки, оставленной на пару дней их уезжавшими друзьями внизу -это вообще ужас-атас был ..-И желаю удачи в уменьшении остроты проблемы тем или иным способом!

Аватар пользователя anastazie_l
val_16 писал(а):
Общения с ними по их инициативе не было. Мы ведём себя тихо в принципе, в 21 отбой.

C двумя детьми? Сколько детям лет? Дети днем находятся дома? Что лежит на полу, кроме линоля от застройщика?

val_16 писал(а):
Вы наверно из страны эльфов и не знаете что такое запойные алкаши?

Надо мной запойные алкаши жили 4 года, и их маты и крики в 4 утра, заглушающиеся обычными берушами, вообще ничто по сравнению с топотом одного маленького этожеребенка, который начинается днем и продолжается до вечера. Читайте про ударный шум.

Аватар пользователя val_16
afff2010 писал(а):
А 150 не хотите? У меня примерно столько и ушло, вместе с работой. Небольшая двушка, если что.
И да, насчет мести. Жаль ,что многие не допускают возможности просто неадекватности соседей. Ладно, недовольство шумом еще. Но есть те, кому мерещится, что у них собираются украсть вещи ,портят имущество, подливают воду куда-то и пр. маразм. Это тоже месть?
Автора поддерживаю почему-то. Ибо понимаю примерно, о чем речь идет. Была статья про ЧОП и помощь извне, найду скину, потерял, увы.

Спасибо за поддержку. Я допускаю, что многие здесь страдающие и сами не вполне адекватны Улыбка
"Была статья про ЧОП и помощь извне" очень интересует.

Аватар пользователя val_16

Кстати кто-нибудь пробовал разбить стеклопакет?

Аватар пользователя val_16

Общения с ними по их инициативе не было. Мы ведём себя тихо в принципе, в 21 отбой.
Вы наверно из страны эльфов и не знаете что такое запойные алкаши? Им вообще пофигу, даже если я дискотеки буду устраивать каждый день, поэтому кстати ваши неработающие методы по воспитанию звукотехникой здесь в принципе не применимы.
Объясняю ещё раз. Скотоподобное, опухшее существо, которое живёт под нами, в перманентном запое уже второй год. Одному ему бухать скучно, поэтому оно водит таких же скотов со всей округи. В независимости от времени суток у них начинается мат перемат на несколько часов, и истеричные крики до хрипа. Первым в репу говнарю дал сосед над нами, я терпел чуть дольше.
По поводу перегородок. Если прислонить ухо к любой газобетонной перегородке внутри нашей квартиры, внутри слышны громкие разговоры снизу практически дословно.

Аватар пользователя anastazie_l
Whiteness писал(а):
Нижние соседи на вас не жаловались? Например, что дети ваши бегают, слышно топот? Только честно

Присоединяюсь к вопросу. Раньше НАДО мной жили алкоголики. Теперь надо мной живет один ребенок. Я в такой же типовой питерской новостройке. Так вот, алкоголики сверху - это ничто по сравнению с ребенком сверху. А автор жалуется на алкоголиков СНИЗУ. Они по потолку бегают? Нет. бухают всю ночь. Я уже сама готова перейти на ночной график и забухать, потому что у меня наверху днем и вечером бегает и вопит пятилетний этожеребенок.
Автор, вы лично что делали со своими полами? Я знаю прекрасно, что в наших новостройках на полу. Линолеум прямо на бетоне. А у вас двое (!) детей, даже не один!

Аватар пользователя Whiteness

Нижние соседи на вас не жаловались? Например, что дети ваши бегают, слышно топот? Только честно

Аватар пользователя afff2010
Алина-2 писал(а):
Автору темы!

Вы не правы. Ваша проблема легко устранимая, и лично вами. Не знаю, с кем вы интнрнсовались этим вопросом, но вас просто дезинформировали.

Вы сверху. Страдаете от шума снизу. А вы даже представить не можете, как страдает эта маргинальная семья, проживающая под вами, и она вам за это мстит, и правильно делает.

Мы все, нижние, мстим верхним за то, что это у них нарушена звукоизоляция в полах.

Вам надо походить по инету, а самое лучшее, сделать у себя плавающий пол на лагах по правильной технологии, т.е. самому изучить эту тему, нанять строителей и контролировать за првильной технологией устройства вашего пола. Стены изолировать не надо. И вы навсегда забудете, о тех кто живет снизу, и они о вас забудут.
Плита ДВП,ДСП,ОСБ -это все мягкие и упругие плиты,Бруски 50х70-это для лаг-это все копейки, если сами будете делать-то 6-7 тыс, заказывать 15-20тыс, а то что вам говорили, это попытка содрать с вас 50-70 тыс.руб. Изучайте в инете технологию пола от ударного шума, и вперед.

А 150 не хотите? У меня примерно столько и ушло, вместе с работой. Небольшая двушка, если что.
И да, насчет мести. Жаль ,что многие не допускают возможности просто неадекватности соседей. Ладно, недовольство шумом еще. Но есть те, кому мерещится, что у них собираются украсть вещи ,портят имущество, подливают воду куда-то и пр. маразм. Это тоже месть?
Автора поддерживаю почему-то. Ибо понимаю примерно, о чем речь идет. Была статья про ЧОП и помощь извне, найду скину, потерял, увы.

Аватар пользователя Алина-2

Автору темы!

Вы не правы. Ваша проблема легко устранимая, и лично вами. Не знаю, с кем вы интнрнсовались этим вопросом, но вас просто дезинформировали.

Вы сверху. Страдаете от шума снизу. А вы даже представить не можете, как страдает эта маргинальная семья, проживающая под вами, и она вам за это мстит, и правильно делает.

Мы все, нижние, мстим верхним за то, что это у них нарушена звукоизоляция в полах.

Вам надо походить по инету, а самое лучшее, сделать у себя плавающий пол на лагах по правильной технологии, т.е. самому изучить эту тему, нанять строителей и контролировать за првильной технологией устройства вашего пола. Стены изолировать не надо. И вы навсегда забудете, о тех кто живет снизу, и они о вас забудут.
Плита ДВП,ДСП,ОСБ -это все мягкие и упругие плиты,Бруски 50х70-это для лаг-это все копейки, если сами будете делать-то 6-7 тыс, заказывать 15-20тыс, а то что вам говорили, это попытка содрать с вас 50-70 тыс.руб. Изучайте в инете технологию пола от ударного шума, и вперед.

Аватар пользователя val_16

Я интересовался вопросом. Плавающие полы не спасут. Нужно комплексное решение, т.е. кроме пола нужно будет изолировать практически все перегородки. Стоимость может перевалить за несколько сотен тысяч, а главное эффект не будет достигнут. Если снизу в ночной тишине орут на пределе возможностей несколько половозрелых особей, пытаясь переорать друг друга, никакая звукоизоляция не спасёт. Будет немного тише и всё. Зато они меня точно слышать не будeт Улыбка

Аватар пользователя Олег Перфилов

Вам нужно ликвидировать источник шума снизу это достигается тем что нужно снять пол стяжку положить минеральную вату для поглощения ударного шума поверх ней клеенку арматуру и раствор цемента с песком. Тогда у вас с низу прекратится слышимость ударного шума.

Олег Перфилов

RSS-материал
Перейти в форум: