Топотуны-курильщики снизу

Аватар пользователя NataliNatasha148

Добрый день,друзья!хотелось бы попросить совета,как поступить!соседи снизу въехали чуть больше месяца назад.женщина с пятилетним ребенком и судя по всему,ее мамаша.до этого в их квартире жила их бабушка,сумашедшая,вечно орала с балкона и в квартире,в дверь нам звонила по 10 раз в день,просила ей за хлебом сходить,короче клиника полная).но видя ее состояние здоровья мы все терпели.в итоге ее забрали в психушку,там и умерла.
Суть:днем и ночью жуткий грохот и топот.грохочат взрослые,топает ребенок при этом орет и воет
как Маугли.разговоры и просьбы не помогают,хотя я просила всего два часа тишины в день,что б отдохнуть после суток работы.курят в квартире так,что дымовая занавесь стоит у меня в квартире.причем их ребенок судя по всему астматик,кашляет жутко задыхаясь,это я тоже слышу у себя дома.как быть?полиция как и ожидалось,бессильна.значит придется воевать.какие действия предпринять?

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Aleks33
Byalla писал(а):
ошиблась, у моих соседей снизу конструкция пола по проекту, с линолеумом от застройщика... Поражён Даже соответствие проекту не панацея.

Разумеется - линолеумы даже на упругой основе максимальной толщины не рассчитаны на снижения ударных звуков высокой интенсивности ,типа бега или прыжков детей ( по закону и ЖК РФ предполагается отсутствие таких источников -идеальные законопослушные дети и взрослые ..то есть -предполагается то самое законом предусмотренное "с учетом прав и интересов соседей "....... Отсюда и нормы строительные по Lnw ..... Вы же читали СНиП 1977 года - таблицу 15 ( и те же данные в Руководстве по проектированию от Госстроя СССР 1983 года -я где-то выкладывал тут на форуме ) -типовые соответствующие ФОРМАЛЬНО по dLnw 4-5 мм линолеумы имеют dLnw не более 22-23 дБ -а это всего-навсего -уменьшение шума от обычного хождения и перетаскивания стула реально ..
Тем более- если у них линолеум на вспененной основе -который после первых месяцев эксплуатации значимо теряет свойства по снижению ударного шума( тем более- что многие застройщики экономят -и кладут не обеспечивающий даже этот минимум в пеервые месяцы линолеум 3- мм жесткий )
Так что вы правы -проектные линолеумы [b]без плавающей стяжки под ним -не панацея [/b]. Потому я смотрю в сторону строящихся рядом фирм домов с плавающими стяжками по вспененке и упругим холстам ( Как ни странно -и категории "Эконом" есть и "Комфорт" -то есть -не дорогой Бизнес ..-как вы знаете с звукоизоляционных форумов -это долговечней в плане сохранения свойств Lnw . И если все-таки возьму квартиру на последнем этаже на стадии строительства ,но БЕЗ такого перекрытия--то предложу боковым- через стенку часть оплаты плавающего пола ( найдя и телефон-данные того, кто ПОД ним( или -свой оставив у застройщика -с просьбой связаться) и обьяснив ему ( нижнему под моим будущим боковым опасности )
То же самое - и нижнему - подо мной --найдя телефоны ( или -оставив свой у застройщика -для будушего дольщика) того, кто приобрел квартиру ПОД ним
Мне потом звукоизоляция ПО КРУГУ в своей квартире - в много(!) раз дороже обойдется , чем 250 р/кв.м ( в доле с соседями тремя ) - за стандартный упругий холст под стяжку или 8-10 мм вспененный материал дешевый !!!

RSS-материал
Перейти в форум: