Пробковое покрытие для стен. Стоит ли делать?

Аватар пользователя Alice Ivleva

Здравствуйте! Мне бы хотелось звукоизолировать стену от соседей (разговоры). Прочитала про пробковой покрытие, отзывы самые разные. Но стоит ли вообще такое делать на стену? Или пробка только как подложка на пол? Моя задача просто уменьшить звук разговора. То есть я не хочу делать гипсокартон и прочие громоздкие конструкции. Возможно ли что-то сделать пробковыми панелями? Или каким-нибудь другим тонким изолирующим материалом? Или это из разряда фантастики?

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Ignat_Laminat
Aleks33 писал(а):
Просьба настойчивая...не переиначивать и не перевирать слова форумчан -
Ведь в той теме - https://boomdown.org/node/3949
девушка https://boomdown.org/node/3949 - ПРЯМЫМ вопросом спрашивала ИМЕННО и ТОЛЬКО о ВИБРОизоляции кровати", а НЕ(!) о звукоизоляции комнаты от ударных звуков за стеной , в том числе, и проникающих и излучаемых стенами и потолком от ударных действий за стеной .

2)
Если вы подобрали толщину , площадь и марку пенопласта под койку(ножки) , как вы хотели - эффективно снижающее вибрации спектра ниже 50 Гц в той или иной степени -- ваш вес -просьба выложить эти данные . Эта информация КОНКРЕТНАЯ несомненна окажется полезной кому-то из форумчан .
Заранее спасибо!

Формально да, но думаю её больше беспокоили низкочастотные звуки мешающие спать, которые она называет вибрацией.
"я подскакиваю на кровати от вибрации от захлопываемых дверей, падения предметов и т.д. " .
Эти вибрации идут к ней в мозг не только через кровать, ну я про это писал уже...

ДА куски пеноплекса подложил на высоту 10 см, получились такие башеньки 15х15х10, резины не было под рукой, хотя она наверное лучше. От кровати вибраций стало намного меньше, потом прозрел... низкие частоты заходят в мозг не только от уха прижатого к подушке-кровати, но и через другое ухо заткнутое берушей, ну и всё что я уже описал раньше. Потом были эксперименты плотного закрывания ушей ладонями с силиконовыми берушами... тогда вибрация попадёт через нос)) правда))) в носу есть щели, череп и волосы тоже неоч хорошо звукоизолируют мозг, и через это всё будут идти волны и доходить до слухового канала, а человек будет чувствовать удары, вибрации и т.д. будет чувствовать, а разобрать конечно отдельные слова не сможет, т.к. высокие и средние частоты не проходят этот барьер. *смайл отчаяния*

RSS-материал
Перейти в форум: