Пробковое покрытие для стен. Стоит ли делать?

Аватар пользователя Alice Ivleva

Здравствуйте! Мне бы хотелось звукоизолировать стену от соседей (разговоры). Прочитала про пробковой покрытие, отзывы самые разные. Но стоит ли вообще такое делать на стену? Или пробка только как подложка на пол? Моя задача просто уменьшить звук разговора. То есть я не хочу делать гипсокартон и прочие громоздкие конструкции. Возможно ли что-то сделать пробковыми панелями? Или каким-нибудь другим тонким изолирующим материалом? Или это из разряда фантастики?

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Алина-2

Разговор и музыка-это воздушный шум. Он более легче переносится организмом. Мы бежим по улице, стоим на остановке, а вокруг музыка орет, все бегут мимо и разговаривают, но нас это не раздражает, мы вообще не обращаем на это внимание, т.к. наш организм адаптирован на воздушный шум.

А вот с ударным шумом все не так. Организм не хочет, не воспринимает его. Он замирает в ожидании этого ударного шума, и ждет,ждет,и ждет. И именно это ожидание очень губительно для нашего организма. И когда он наконец-то дожидается, это для него как взрыв, и тебя охватывает бешенство, ну и все прочие последствия... Знакомо это вам?. И еще. Ударный шум тем и коварен, что он не поглощается никакой дополнительной строительной конструкцией. Погасить его можно только в месте его возникновения, т.е.в конструкции пола, где он возникает.ИМХО

RSS-материал
Перейти в форум: