Пробковое покрытие для стен. Стоит ли делать?

Аватар пользователя Alice Ivleva

Здравствуйте! Мне бы хотелось звукоизолировать стену от соседей (разговоры). Прочитала про пробковой покрытие, отзывы самые разные. Но стоит ли вообще такое делать на стену? Или пробка только как подложка на пол? Моя задача просто уменьшить звук разговора. То есть я не хочу делать гипсокартон и прочие громоздкие конструкции. Возможно ли что-то сделать пробковыми панелями? Или каким-нибудь другим тонким изолирующим материалом? Или это из разряда фантастики?

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Ignat_Laminat
Aleks33 писал(а):
Н..да -стоит людям помогать -тому же товарищу выше , для которого материалы по опорам для виброизоляции искал, считал резонансные частоты опор из пенопласта - время тратил - https://boomdown.org/node/3949 ..
Печально ...

В той теме изоляция ножек кровати не поможет. Когда топают за стенкой, то вибрация идёт через весь каркас здания, т.к. в домах капитальных узлы жёсткие, поэтому вибрация от удара идёт от пола по плитам перекрытия к стенам, далее чуть меньше к потолку и так далее... от эпицентра удара в стороны сферически распространяется волна и вверх и вниз и в стороны. Далее сосед получает дозу низких частот себе в ухо от стены от пола и от потолка, даже если дибил сбоку гирю уронил (от потолка конечно меньше, от пола больше, но от стены прилично). Поэтому от бокового дибила надо звукоизолироваться на 360 градусов, а не только пол и стену.
Пенопласт с вибрациями не хуже справляется современных причиндал, а стоит в разы дешевле. Вы, наверное, очень умный, а я тупой. Мне не стоит слишком научно объяснять с кучей непонятных слов и с активным предложением использования дорогих современных материалов. Мне бы крестьянину попроще объяснить и чтобы подешевле встало.
Не обижайтесь, сказал как увидел ситуацию.

RSS-материал
Перейти в форум: