Пробковое покрытие для стен. Стоит ли делать?

Аватар пользователя Alice Ivleva

Здравствуйте! Мне бы хотелось звукоизолировать стену от соседей (разговоры). Прочитала про пробковой покрытие, отзывы самые разные. Но стоит ли вообще такое делать на стену? Или пробка только как подложка на пол? Моя задача просто уменьшить звук разговора. То есть я не хочу делать гипсокартон и прочие громоздкие конструкции. Возможно ли что-то сделать пробковыми панелями? Или каким-нибудь другим тонким изолирующим материалом? Или это из разряда фантастики?

Подписка на комментарии Комментарии (20)

Аватар пользователя Aleks33
Ignat_Laminat писал(а):
он тут скрытой рекламой занимается

И сразу от пяти -десяти фирм , из которых двое -конкуренты откровенные , а остальные -просто конкуренты -бабки получаю ..

Ну как-же .. И Технониколь, чьи холсты я часто упоминаю , и Акустик групп и ее ярый конкурент на СНГ -Акустик Траффик , и Роквол ( а ее вату Акустик Баттс то жне раз упоминал ) И URSA -ее вату Руре Оне я не раз тож упоминал .. А заодно и масса производителей по России сверхмягкой ДВП М1 , которую я тоже не раз упоминал в качестве паллиатива под лаги . И они мне отстегивают ..
Я и сам конспирологический грех иногда впадаю( смайл -улыбка )

А сутки трачу на поиск судебных решений , материалов, обработку их , систематизацию и дифференциацию , помогаю информацией по конкретным правовым вопросам ,тратя многие часы и бывало - сутки - на обработку и поиск правовых материалов для форумчан - -это так -для прикрытия ..
Да как можно рассказывать о звукоизоляции [b]не в духе "ОБС"
или фраз ", если не упоминать названий специальных материалов
[/b]..
Кто-ж виноват -что те же виброподвесы с Силомер ,частоту которых можно рассчитать под нагрузкой - то есть - увеличить по законам физику отдачу по Rw- на просторах СНГ выпускают или продают всего 5 фирм конкурирующих всего - и ВСЕ эти 5 названий для обьективности в разное время приводишь (.
И конечно -это злой умысел -Что РАССЧИТАТЬ можно с гарантированной достоверностью в качестве опор под лаги или ножки кровати( строго опредлены и испытаны для 8- марок разных под разные нагрузки именно Sylomer - из ПРОДАЮЩИХСЯ -и поскольку ты его упоминаешь
( Для той же пробки ,произвольной резины нет конкретных и точных данных Един при том спектре нагрузок, с которым можно было бы получить низкую резонансную частоту , )
А что же интересно я рекламирую ,когда рассказываю не раз про НЕзависимые облицовки стен - без спецматериалов фактически - от ора за стенами -фирму Кнауф или Гипрок или Волму ..Ну конечно -эти производители ГВЛ-ГКЛ мне тоже платят, раз я ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫЕ слова ГВЛ -ГКЛ ...Кнауф употребил ..
Н..да -стоит людям помогать -тому же товарищу выше , для которого материалы по опорам для виброизоляции искал, считал резонансные частоты опор из пенопласта - время тратил - https://boomdown.org/node/3949 ..
Печально ...

RSS-материал
Перейти в форум: