Экспертиза ударного шума где почём (Москва)

Аватар пользователя bond2000

Так, народ, подтягиваемся.
Филателисты, не разбредаемся (Масяня) Улыбка
Будем считать, что судебный иск подан, исковые требования прописаны, минимум доказательств для назначения экспертизы ударного шума собраны.
Что делать когда придёт время выбирать экспертов с ударно-топательной машинкой?

1. Акустик групп - ударно-топательная есть, но для суда не делают т.е в суде результаты эксертизы будут оспорены, зато инженеры-акустики доходчиво объяснят откуда такой шум
2. Экология жилищного пространства - ударно-топательной машинки нет, отсылают к Александру Михайловичу (очевидно, Алексу2), который за дела не берётся.
3. НИИСФ TM50 есть, для суда делают. Мне ответили, что измерения для частных лиц не делают, одному из форумчан согласились сделать. Результат пока неизвестен.
4. Октава-Электрондизайн сами производители кучи оборудования в т.ч делают измерения TM-50 и охотно шлют гарантийные письма. Измерение в одной комнате порядка 50тыс.руб. Есть печальный опыт судов, когда эксперт сознательно не отвечал на вопросы суда о причинах шума т.к считает это не своей работой. Результаты экспертизы отклонены. Т.е я стремаюсь к таким обращаться...
5,6,7...

Прошу написать кто ещё какие конторы знает или лично сталкивался, кто делает экспертизу с TM-50, имеет допуск для суда и сможет ответить на вопросы суда.
Т.е нужна нормальная такая контора с "рабочей цепочкой"
- делают измерения для суда
- имеют TM-50 и делают измерения по ГОСТ 27296
- ответят в суде на вопросы "для эксперта"

Может быть возможен такой вариант, что измерения делает одна контора, у которой TM-50 и допуск для суда, а экспертом приведу другого человека, который объяснит откуда такой шум.

Подписка на комментарии Комментарии (423)

Аватар пользователя bond2000
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Хотела на днях готовить иск с ходатайством экспертизы, а сейчас в раздумьях. Надо мной тихо, все источники звука у соседей, к которым у меня были претензии, ими сведены до минимума. Этого я и добивалась, прежде чем пойти в суд. То что осталось, легко лечится адекватными мерами без суда.
Полы они все-равно переделывать свои не будут. Если я начну опять давить на все рычаги через суд, экспертизы, прокуратуру, приставов - будут еще хуже вредничать и издеваться.

Район у нас хороший, зеленый, дом с отличной планировкой, подъезд тихий, соседи все дружные - ни ответчики, ни я, квартиры продавать не будут. Можно, конечно, снова подать иск, но худой мир лучше доброй ссоры. Пока мы живем в этом доме, друг друга знаем - каких-то супер-пупер эксцессов больше не предвидится, все, что могло плохого случится - уже произошло, никто на рожон больше не полезет, по судам ходить мало приятного.

Если соседи надо мной поменяются все-таки - буду надеяться, что с ними удастся мирно договариваться. Может, даже вместе и звукоизоляцию восстановим. Надо мной-то меня тоже отлично слышат из-за ИХ полов, и им это не нравится. Просто верхние добивались того, чтобы я съехала, и вообще никто не смог бы жить под ними. Или чтобы я звукоизолировала свои потолки, им на радость.

У меня первый этаж - задумываюсь о каком-нибудь малом бизнесе в своей квартире, дети не против, лучше туда деньги вложу.

Желаю всем тишины в своем доме. Тем кто борется - сил и терпения.

Не согласен с вами, сейчас поутихнут, а потом опять начнётся... посмотрите на Рабиндранат(история о больном и шумном в 10 частях), в 70 лет вы сможете бороться? Я считаю, надо довести до белой коленки с полами - инстанции, суды... чтобы переделали-таки полы...
В один миг соседи решают завести собаку и началось у вас наверху беготня и лай т.к проблема шумного пола не решена. Или новые заедут поснимают ковры т.к у них на них аллергия. И что вы будете делать? Так хоть покажете решение суда...

Но ваша последняя фраза подсказала мне ещё один путь решения проблемы для вас. Известите соседей, что вы устали с ними воевать, типа смирились, что покоя в своей квартире не найдёте. И вы решили открыть в своей квартире (на первом этаже) танцевальную школу.
Думаю, соседи ваши сразу сильно "обрадуются".
Ну и... дайте им пару месяцев на обдумывание ситуации пока вы бизнес организуете...
Т.е ультиматум - или договариваемся по ремонту полов или танцевальная школа снизу...
Дерзко, действенно... самое приятное они с вами мигом меняются местами неожиданно так...

RSS-материал
Перейти в форум: