Даун-таун сверху

Аватар пользователя Lino.ayya

Здравствуйте, товарищи по несчастью!

Присоединилась к сообществу относительно недавно. Шум сверху начал доставать последние полгода. Но какие это полгода..

Моя ситуация типична: живу в бережневке, и до того, как соседи сделали ремонт я не подозревала об их существовании. Теперь я знаю о них практически всё: когда папаша встаёт на работу, когда ложится жеребёнок, что только-только начал бегать, адский скрежет стульев о паркет, какие сигареты курит маманша- бычки не раз попадали на балкон..

Стадия мирных переговоров пройдена безуспешно. Им объяснили подробно- что от их топота просыпаешься, когда спишь в берушах, что на ножки стульев продаются липучки, что существуют ковры, ну хоть пробковый коврик для игрищ ребёнка, когда он в 22:40 начинает кататься на самокате!

В ответ- мы всё делаем в установленное время( ну только на полчасика каждый день ребёнок заигрывается, а папаша не спит и топает до часу-двух ночи, а в выходные до трёх, двигая стулья и раз в неделю доделывает ремонт). Ламинат по их словам положили "как надо", бычки они кидают "далеко", а по поводу топота- "ну мы же молодые" ( мы с ними одного возраста). Ну и конечно я услышала "фи ковры, мы это не любим".

Замечу, что родители у них обеспеченные,видимо поэтому ребятки, особенно жена, ведут себя очень нагло.

Моя мама не выдержала этот треш и уехала жить на дачу. Говорит, здоровье дороже.

Вначале я, веря в правосудие, наивная, написала в Мосжилинспекцию. Как и всем, мне посоветовали обратиться в суд.

Создала здесь тему,https://boomdown.org/node/6037#comment-69991 отдельное спасибо prakiky за разъяснение! Надеюсь кому-то будет полезной. А пока я понемногу откладываю на экспертизы. Если не пригодится- съезжу в горы)

Пыталась воспитывать музыкой и записью "топот" Плохо пыталась. Нерегулярно и сама ленилась раньше них проснуться. Как итог- стали только громче топать. Плюс я спалилась соседке сбоку, что это я.. Теперь она мне стучит, если я ставлю им утром "топот".

Сейчас мне гораздо легче: я нашла этот форум и вижу, что я не одинока в своей беде.

У меня появился союзник в виде любимого мужчины: когда он побыл у меня вечером, послушал с чем я живу он "включился" в мою проблему.

Сейчас я действую по его плану: последовательно и немного с хитростью.
В воскресенье папан сверху затеял ремонт. С утра я проснулась от их топота - жена с дочкой отчалили на дачу. Весь день что-то таскал, завинчивал.. Ну, не беда, я гулять.. Но в 21:30 грохот продолжается, вернулись жена с ребёнком, грохот, детский топот.. Включила им "топот" в вытяжку на кухне, на полчала. Возвращаемся- беснуются: грохочут, топочут- недовольны. Послушали, ничего не включая минут 20 и вызвали ментов.

Полицейским соседи дверь не открыли- у них отключен звонок, наверное подумали, что это мы, снизу.. После этого менты ко мне- спрашивпют- вы уверены, что это у них? И тут же сверху- грохот топот..) Вобщем посочувствовали, зафиксировали в протоколе, что грохот слышали и посоветовали к участковому с заявлением. Написала в свободной форме:

https://boomdown.org/node/6075

Сейчас ждём реакции учи. Чтобы я так ждала звонка мента)

Знаю,скорей всего ничего он не решит. Но после его визита у меня будут развязаны руки для аккустической войны. В планах - полка под потолком гостинной, мощный саб и с 7 до 13 и с 15 до 23 гонять "топот". Записан так, что колонки не перегреваются.

До этого я жалела ребёнка, и музон ставила только под их спальней, в итоге обозлилась соседка сбоку..

Но честно скажу, так противно если относишься к этому серьёзно. А я так и отношусь.

Стараюсь больше медитировать. Думать о них с состраданием, и чтобы их омрачения и цепляние за "я" рассеялись. Да, сложно. Просыпашься в 2 часа ночи, от того, что над тобой протяжно двигают стул, и с топотом идут. Если показываешь что ты тут - стучишь в потолок - беснование: ещё больше грохота. Горько, что не можешь спать в своей спальне - там беготня с утра, разбудят. Но надо беречь нервы. Не самое страшное, что бывает в жизни. Верю, что всё так или иначе образуется.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Ivona
Sweet_Emma писал(а):
Да я готова даже с биноклем подняться в дом напротив и с черной лестницы смотреть, кто там живет)

В какой-то передаче слышала много советов по покупке квартир, там как раз было такое, что один мужчина рассказывал, как он на лавочке и с бабушками разговаривал на счет соседей, какие они и кто, и просто сам сидел по пару часов в день наблюдая, кто заходит и выходит из подъезда. Это все правильно и не лишне! Не каждый день покупаем или меняем квартиру) Я бы тоже свое "расследование" с помощью бабушек провела, если бы покупала кв в заселенном доме.

RSS-материал