Даун-таун сверху

Аватар пользователя Lino.ayya

Здравствуйте, товарищи по несчастью!

Присоединилась к сообществу относительно недавно. Шум сверху начал доставать последние полгода. Но какие это полгода..

Моя ситуация типична: живу в бережневке, и до того, как соседи сделали ремонт я не подозревала об их существовании. Теперь я знаю о них практически всё: когда папаша встаёт на работу, когда ложится жеребёнок, что только-только начал бегать, адский скрежет стульев о паркет, какие сигареты курит маманша- бычки не раз попадали на балкон..

Стадия мирных переговоров пройдена безуспешно. Им объяснили подробно- что от их топота просыпаешься, когда спишь в берушах, что на ножки стульев продаются липучки, что существуют ковры, ну хоть пробковый коврик для игрищ ребёнка, когда он в 22:40 начинает кататься на самокате!

В ответ- мы всё делаем в установленное время( ну только на полчасика каждый день ребёнок заигрывается, а папаша не спит и топает до часу-двух ночи, а в выходные до трёх, двигая стулья и раз в неделю доделывает ремонт). Ламинат по их словам положили "как надо", бычки они кидают "далеко", а по поводу топота- "ну мы же молодые" ( мы с ними одного возраста). Ну и конечно я услышала "фи ковры, мы это не любим".

Замечу, что родители у них обеспеченные,видимо поэтому ребятки, особенно жена, ведут себя очень нагло.

Моя мама не выдержала этот треш и уехала жить на дачу. Говорит, здоровье дороже.

Вначале я, веря в правосудие, наивная, написала в Мосжилинспекцию. Как и всем, мне посоветовали обратиться в суд.

Создала здесь тему,https://boomdown.org/node/6037#comment-69991 отдельное спасибо prakiky за разъяснение! Надеюсь кому-то будет полезной. А пока я понемногу откладываю на экспертизы. Если не пригодится- съезжу в горы)

Пыталась воспитывать музыкой и записью "топот" Плохо пыталась. Нерегулярно и сама ленилась раньше них проснуться. Как итог- стали только громче топать. Плюс я спалилась соседке сбоку, что это я.. Теперь она мне стучит, если я ставлю им утром "топот".

Сейчас мне гораздо легче: я нашла этот форум и вижу, что я не одинока в своей беде.

У меня появился союзник в виде любимого мужчины: когда он побыл у меня вечером, послушал с чем я живу он "включился" в мою проблему.

Сейчас я действую по его плану: последовательно и немного с хитростью.
В воскресенье папан сверху затеял ремонт. С утра я проснулась от их топота - жена с дочкой отчалили на дачу. Весь день что-то таскал, завинчивал.. Ну, не беда, я гулять.. Но в 21:30 грохот продолжается, вернулись жена с ребёнком, грохот, детский топот.. Включила им "топот" в вытяжку на кухне, на полчала. Возвращаемся- беснуются: грохочут, топочут- недовольны. Послушали, ничего не включая минут 20 и вызвали ментов.

Полицейским соседи дверь не открыли- у них отключен звонок, наверное подумали, что это мы, снизу.. После этого менты ко мне- спрашивпют- вы уверены, что это у них? И тут же сверху- грохот топот..) Вобщем посочувствовали, зафиксировали в протоколе, что грохот слышали и посоветовали к участковому с заявлением. Написала в свободной форме:

https://boomdown.org/node/6075

Сейчас ждём реакции учи. Чтобы я так ждала звонка мента)

Знаю,скорей всего ничего он не решит. Но после его визита у меня будут развязаны руки для аккустической войны. В планах - полка под потолком гостинной, мощный саб и с 7 до 13 и с 15 до 23 гонять "топот". Записан так, что колонки не перегреваются.

До этого я жалела ребёнка, и музон ставила только под их спальней, в итоге обозлилась соседка сбоку..

Но честно скажу, так противно если относишься к этому серьёзно. А я так и отношусь.

Стараюсь больше медитировать. Думать о них с состраданием, и чтобы их омрачения и цепляние за "я" рассеялись. Да, сложно. Просыпашься в 2 часа ночи, от того, что над тобой протяжно двигают стул, и с топотом идут. Если показываешь что ты тут - стучишь в потолок - беснование: ещё больше грохота. Горько, что не можешь спать в своей спальне - там беготня с утра, разбудят. Но надо беречь нервы. Не самое страшное, что бывает в жизни. Верю, что всё так или иначе образуется.

Подписка на комментарии Комментарии (26)

Аватар пользователя Константин2517
Аватар пользователя Константин2517
Аватар пользователя Константин2517

Друзья! Подпишите петицию

Аватар пользователя Спокойной ночи

Да согласен с Вами, чем безжалостней тем понятнее. Не нужно только терпеть (в надежде что сами смолкнут) лишний час проведете в шуме.
Ну и думаю если врубать что то уходя на работу/прогулку/магазин - хуже не будет, а "дятлы" немного помучаются, (а то и умнеть начнут!) что уже принесет моральное удовлетворение.

А так держитесь - "терпение и труд как говорится..." Улыбка

То что не лечится лекарством, лечится огнем. То что не лечится огнем, лечится железом.

Аватар пользователя Lino.ayya

Вообще стараюсь не убивать.. Я летом вытаскиваю лампу на балкон перед сном, они все туда сами улетают на свет)

Спокойной ночи, вы правильно говорите. У меня, действительно не хватает выдержки - никогда так долго не болела да и погода хоть иногда меняется..

Участковый, к стати так и не дошёл. Сейчас болею дома, как выздровлю - понесу второе заявление.

В субботу обнаружила огромный плевок на окне. Противно, но жить можно. Пусть участковый ходит- разбирается.

В воскресенье снова грохот-топот. Час потерпела (я лежу с температурой), постучала. В ответ прыжки(прыгает взрослый мужик..),бег ребёнка и дребезжание стёкол.
Собрала последние силы, включила в 2 комнатах музыку, направленную заранее в потолок, на кухне ОЧЕНЬ громко телевизор и забаррикадировалась дальней маленькой в комнате. (У них там спальня дитяти, а у меня- мамина комната).
Оттуда я с плеера по блютус меняла музыку в комнате где они в основном бесились.
Сначала крик мужика. Они посмеялись -вот как мы довели, слышала через вытяжку. Когда мужик покричал минут 30 смеха уже не было.
Вобщем чередовала крик и Нейромонаха Феофана в перерывах между сном. С температурой под свою же музыку из соседней комнаты можно уснуть. А вот от грохота над головой и дрожания стен и окон - нет, проверено. Концерт продолжался с 17 до 22. Я думала на крик сбегутся остальные соседи, но нет, никто меня не проведал.

Закрепила практику вчера, пока ходила до аптеки оставила так же музыку и топот ног.

Итог: в воскресенье после 22 тишина идеальная. В понедельник так же(но папы и дитя дома не было, потопали десять минут после 23:30)

Сегодня только начался грохот - взяла сковородку, приложила к потолку и постучала. Видимо услышали, потому что шаги слышно, но не топот и мешки по полу ворочать перестали.

Не думаю, что это победа, но, по крайней мере болею в относительной тишине.
Урок видимо в том, что Надо быть безжалостней.

Аватар пользователя Спокойной ночи

Lino, все правильно делаете, но не воспринимайте все так близко к сердцу, отнеситесь к этому как к болезне или плохой погоде. Вы ведь когда летом комаров убиваете не стараетесь относиться к ним с милосердием.

То что не лечится лекарством, лечится огнем. То что не лечится огнем, лечится железом.

Аватар пользователя severchanin__
Ыцыц писал(а):
Извините что не совсем по теме, но про угловые квартиры.
Знакомый жил не просто в угловой квартире, а в той, которая вся на торце дома+последний этаж. Квартира трёшка и две комнаты из трёх с соседями никак не граничат кроме пола, в третьей комнате пограничная стена была заставлена шкафами под потолок. Ну и соседи не шумные попались. Господи, как я ему завидовала! У него тишина была в любое время суток...

Да есть такие квартиры даже в обычных пятиэтажных панельках.Мой знакомый тоже жил в такой.Там не только 2 комнаты не граничит с соседями,но и кухня с санузелом!Правда тут нужно еще обращать внимание на то солнечная сторона или нет.У него как раз таки солнечная была.Летом пекло не выносимое!И тех.этажа нет,слышно как голуби курлыкают на чердаке.

Аватар пользователя Ыцыц

Извините что не совсем по теме, но про угловые квартиры.
Знакомый жил не просто в угловой квартире, а в той, которая вся на торце дома+последний этаж. Квартира трёшка и две комнаты из трёх с соседями никак не граничат кроме пола, в третьей комнате пограничная стена была заставлена шкафами под потолок. Ну и соседи не шумные попались. Господи, как я ему завидовала! У него тишина была в любое время суток...

Аватар пользователя deadline

Ситуация может измениться. На момент покупки и некоторое время после нее может быть все прекрасно, а потом начнут в соседние квартиры заселяться/переезжать упыри. И информация от бабушек у подъезда не поможет.
У меня тоже там, где я сейчас живу, года два-три после покупки было супер. Тихо и спокойно, гулянки и шум только по праздникам и в положенное время. А потом понеслась, ни одного спокойного дня и ночи.

Аватар пользователя Ivona
Sweet_Emma писал(а):
Да я готова даже с биноклем подняться в дом напротив и с черной лестницы смотреть, кто там живет)

В какой-то передаче слышала много советов по покупке квартир, там как раз было такое, что один мужчина рассказывал, как он на лавочке и с бабушками разговаривал на счет соседей, какие они и кто, и просто сам сидел по пару часов в день наблюдая, кто заходит и выходит из подъезда. Это все правильно и не лишне! Не каждый день покупаем или меняем квартиру) Я бы тоже свое "расследование" с помощью бабушек провела, если бы покупала кв в заселенном доме.

Аватар пользователя Ведьмочка
Sweet_Emma писал(а):
Дом это идеально, но я не представляю, в какую цену может выйти строительство. Участки в ближнем пригороде (СПб) стоят дорого + цена работ, материалов и накладных расходов. Брать участок далеко и тратить больше 2х часов на работу думаю достанет не хуже шумных соседей.

у нас вокруг города много снт. Там земля подешевле чем в городе. А до работы я раньше 1,5 часа тратила, сократили, нашла работу поближе

Аватар пользователя Sweet_Emma
Ведьмочка писал(а):
но муж хочет дом, он устал ..

Дом это идеально, но я не представляю, в какую цену может выйти строительство. Участки в ближнем пригороде (СПб) стоят дорого + цена работ, материалов и накладных расходов. Брать участок далеко и тратить больше 2х часов на работу думаю достанет не хуже шумных соседей.

Аватар пользователя Ведьмочка
Sweet_Emma писал(а):
Верно, но тут надо здраво подойти к выбору, тут целая тема есть про выбор квартиры, однозначно только последний этаж угловая. Конечно, есть шанс нарваться. Но у меня в данным момент грохот со всех сторон от соседей, дети, быдло, полуночники, цокот - все прелести, короче. Я очень ответственно подойду к выбору новой хаты. К слову сказать ,я мониторила рынок на предмет последних этажей - их не так уж и много. А верхних угловых - вообще единицы.

у нас в подъезде есть несколько трешек угловых и двухуровневые. Та там одна из спален получается изолированной от соседей снизу, сбоку и это последний этаж. Я вначале тоже туда хотела, но муж хочет дом, он устал ..

Аватар пользователя Ведьмочка

У меня тоже впечатление, что мои стали вести себя еще наглее ((( а мощение идет уже третий год... Я тоже живу мечтой и параллельно коплю на перв взнос на покупку дома. Да все бывает, но верхних у меня не будет никогда... И боковых и нижних, хотя с ними проблемм не было, но зная свои испорченные нервы, любой пук с их стороны и я начну войну. Я верю, что все получится, и это помогает мне не обращать внимание на уродов сверху и просто жить. Даже спать стала лучше.
РС: но телек все равно через колонку смотрю, мне так легче

Аватар пользователя Sweet_Emma
Ivona писал(а):
Разводили спирт водкой и на базар, по точкам

История Вашей знакомой это полная жесть. Но думаю, как минимум можно увидеть квартирную дверь нижних соседей, стоят ли стеклопакеты (если дом не новый). Да я готова даже с биноклем подняться в дом напротив и с черной лестницы смотреть, кто там живет)

Ivona писал(а):
В продолжение темы угловых квартир.

Моя прошлая квартира была как раз угловая, правда, первый этаж. С соседями граничила длинным коридором с их длинным коридором. Сверху черт топтался, но не критично, музло не слушал, в выходные - на дачу. Так что тут как повезет, это правда.

Аватар пользователя deadline
Ivona писал(а):
В продолжение темы угловых квартир.
В итоге моя знакомая с семьей съехала, а покупали специально верхний этаж и угловую- вот как оно бывает...

Ну это говорит лишь о том, что покупка новой кв, даже по строгим критериям - лотерея, а не о том, что все угловые такие (потому что они угловые, т.е. они дешевле и выше вероятность, что заселится какое-то отребье, что в общем-то совсем не факт).
Есть люди, которые живут и вообще не знают никаких проблем с соседями, не идут ни на какие ухищрения, чтобы элементарно поспать или спокойно провести вечер/поработать и т.д. Тут уж как повезет, и действительно иногда приходит мысль, что карма/судьба такая или рылом не вышел по-людски жить.

Аватар пользователя Ivona

В продолжение темы угловых квартир.
Вы знаете, тоже хотела бы такую квартирку, но нет возможности для переезда. Тоже считаю, что ее можно утеплить, доставить радиаторы отопления главное- тишина и покой) Но! У меня был пример, как моя знакомая, жившая на 5 этаже в угловой двушке с мужем и дочкой сходили с ума от дурноватых соседей с 4 этажа. Во там быдло под ними жило, это да! Разводили спирт водкой и на базар, по точкам. Ребенок их постоянно истерики закатывал, когда маленький был, мог плакать по полночи. Мамашка- неадекват, человеческих просьб вести себя по тише не понимала, чуть что- крик, скандал. Менты эту точку прикрывали, так что вызывание их, писание заявлений ничего не давало кроме ухудшения положения. У дочки знакомой развилось недержание кишечника на фоне стресса и страха соседей, она боялась ходить по комнате, потому как те не адекваты бегали к ним с претензиями типа вы нас топите, что там у вас сверху стучит и бегает, падает и т.п. и т.д. В итоге моя знакомая с семьей съехала, а покупали специально верхний этаж и угловую- вот как оно бывает...

Аватар пользователя Sweet_Emma
deadline писал(а):
по бокам шумные неадекваты и снизу упырь с ночным образом жизни и топаньем-хлопаньем в любое время суток, плюс вонь идет с нижнего этажа.

На секунду мне показалось, что мы живем в одной и той же квартире)

deadline писал(а):
даже самая угловая комната будет граничить с другой квартирой как минимум одной стенкой.

Да, но я стараюсь смотреть двушки - чтобы как минимум одна комната ни с кем не граничила (в идеале - чтобы она не граничила с санузлом), чтобы сделать полную звукоизоляцию только в ней, да пусть хоть по 50 см от стен и чтобы только кровать влезала - но чтобы там было тихо.
Всегда есть шанс, что именно в ней быдляк снизу будет слушать музло, но при покупке квартиры мне будет не лень пойти вниз и увидеть соседей вживую.

Аватар пользователя Sweet_Emma
Сирень писал(а):
Угловую я-бы не рассматривала, но смотрела, чтобы соседей разделяла несущая плита

А почему угловую не рассматриваете? Из-за того, что может быть холодной? Мне на это плевать, лучше в морозильнике ,но в тишине Улыбка
У меня с боковыми детьми несущая стена. Но т к дом монолит, то это не помогло.

Аватар пользователя deadline
Sweet_Emma писал(а):
Верно, но тут надо здраво подойти к выбору, тут целая тема есть про выбор квартиры, однозначно только последний этаж угловая. Конечно, есть шанс нарваться. Но у меня в данным момент грохот со всех сторон от соседей, дети, быдло, полуночники, цокот - все прелести, короче. Я очень ответственно подойду к выбору новой хаты. К слову сказать ,я мониторила рынок на предмет последних этажей - их не так уж и много. А верхних угловых - вообще единицы.

У меня сейчас крайний этаж, правда не угловая. Как клещами зажата с трех сторон - по бокам шумные неадекваты и снизу упырь с ночным образом жизни и топаньем-хлопаньем в любое время суток, плюс вонь идет с нижнего этажа. Деться практически некуда.
Угловая - это не панацея, все равно даже самая угловая комната будет граничить с другой квартирой как минимум одной стенкой. Нет таких угловых, чтобы грубо говоря висел в воздухе один угол - будет кто-то "сбоку" или "сзади". Ну про то, что снизу тоже могут появиться или изначально жить упыри, я уже не говорю.
Насчет несущей стены, отделяющей от соседей - тоже не факт, что это помогает. У меня соседняя кв отделена несущей стеной (к слову сказать живу я в сталинке - стены 80 см толщиной) - я прекрасно слышу их сабвуфер и то, как они херачат до ночи входными и межкомнатными дверьми. Ни одного вечера не могу спокойно уснуть, иногда вообще не удается поспать, потому что раз-два разбудят в момент засыпания этими хлопками, и сон вообще слетает до утра.
Я тоже мониторю местные объявления - угловых действительно мало (или просто не указывают это в объявлениях, чтобы сразу не отпугивать покупателей) - ну так это логично, в доме на много квартир только несколько квартир будут на крайнем этаже и одновременно угловыми. Но угловые обычно без балкона идут, поэтому нужно быть готовыми и к этому неудобству.

Аватар пользователя Сирень
Sweet_Emma писал(а):
Верно, но тут надо здраво подойти к выбору, тут целая тема есть про выбор квартиры, однозначно только последний этаж угловая. Конечно, есть шанс нарваться. Но у меня в данным момент грохот со всех сторон от соседей, дети, быдло, полуночники, цокот - все прелести, короче. Я очень ответственно подойду к выбору новой хаты. К слову сказать ,я мониторила рынок на предмет последних этажей - их не так уж и много. А верхних угловых - вообще единицы.

У нас еще на стадии строительства сложно взять последний этаж, особенно в Ылитках, умные люди давно оценили последние этажи. Я тоже считаю, единственным верным решением, это переезд, но надо все очень тщательно выбирать. Угловую я-бы не рассматривала, но смотрела, чтобы соседей разделяла несущая плита, тогда точно их слышно не будет. Даже риэлторы сейчас говорят, что стало много приходить в агенство людей, у которых главное условие-это последний этаж. Когда сверху тишина-это рай. Улыбка

Любитель тишины

Аватар пользователя Sweet_Emma
deadline писал(а):
А куда уезжать? Там не будет быдла? Нет никаких гарантий, что на новом месте не начнется то же самое или еще хуже.

Верно, но тут надо здраво подойти к выбору, тут целая тема есть про выбор квартиры, однозначно только последний этаж угловая. Конечно, есть шанс нарваться. Но у меня в данным момент грохот со всех сторон от соседей, дети, быдло, полуночники, цокот - все прелести, короче. Я очень ответственно подойду к выбору новой хаты. К слову сказать ,я мониторила рынок на предмет последних этажей - их не так уж и много. А верхних угловых - вообще единицы.

Аватар пользователя Sweet_Emma
Ведьмочка писал(а):
Или уезжать

Поддерживаю. Есть еще шанс, что если сверху арендаторы - то они съедут когда-нибудь (и то, не факт), а если собственники - то это, считай, навсегда.
Я вот тут тоже когда-то описывала свою проблему, Автор, все по часам прям как у Вас. И методы разны использовала борьбы, и музло, и молоток. Но быдло продолжает вести себя неадекватно, причем такое ощущение, что чем дальше - тем хуже.
Пришла к выводу, что все это не работает, товарищи. Ну или круглосуточное музло с басами, но тут другие соседи ошалеют. Я живу сейчас только тем, что где-то через 2 года у меня будет финансовая возможность продать эту квартиру и купить другую.

Аватар пользователя deadline

А куда уезжать? Там не будет быдла? Нет никаких гарантий, что на новом месте не начнется то же самое или еще хуже. Я вот, видимо (все к тому идет) в третий раз уже буду переезжать. Снова куча лишних телодвижений - поиски, вбашление реэлторам, переезд, хотя бы минимальный ремонт и тп. И что-то мне кажется, что маяться так буду всю жизнь пока не получу жилплощадь 2х2 метра.

Аватар пользователя Ведьмочка

Или уезжать

Аватар пользователя UncleA

ничего не образуется, быдло не меняется, только война ....

RSS-материал