Результаты неоднократных звонков в РОВД

Аватар пользователя Silenzio

Здравствуйте!
Меня много лет изводят соседи снизу ночной игрой на музыкальных инструментах. Неоднократно вызывала полицию, в ответ получили две абсолютно хамские отписки с отказом в возбуждении УГОЛОВНОГО дела. Намереваюсь посетить начальника РОВД, готовлюсь. В связи с этим вопрос — есть ли у милиции основания определять жалобы на шум как попытку возбудить УГОЛОВНОЕ дело? Как заставить их определять это как АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение? Если эти темы обсуждались, подскажите где. Спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Виктор42
Silenzio писал(а):
Здравствуйте!
В связи с этим вопрос — есть ли у милиции основания определять жалобы на шум как попытку возбудить УГОЛОВНОЕ дело? Как заставить их определять это как АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение? Если эти темы обсуждались, подскажите где. Спасибо.

Это практически пустое трата времени и нервов. Какое уголовное дело может быть вы о чем? Если в вашем регионе есть свой закон о так сказать "о тишине", везде (субъект РФ) он по разному называется, есть пару надежных свидетелей не родственников и не друзей, есть время на вечные обжалования определений и постановлений, то тогда у вас есть шанс немного присмиреть соседа. Да и не плохо если будет куча заявлений от других соседей.
Я это говорю так, что я сам прохожу подобную практику и поверьте что государство в лице полиции, прокуратуры, администрации работает не в наших интересов! Они "слуги народа" дабы не допустить ошибок, проще вам отказать по ста причинам, нежели пойти вам на встречу и наказать виновника, а вдруг виновник подаст возражение и т.п и выиграет, все кто дело стряпал останется без кормушки. Таковы риали.

RSS-материал
Перейти в форум: