Слышно каждый шаг...

Аватар пользователя Станислав-Москва

Друзья, это у меня уже четвертая квартира. В первых двух квартирах я знать не знал, что бывают проблемы с соседями сверху - нужно было их ценить. В своей третьей квартире я узнал, что такое соседи снявшие с пола паркет и постелившие прямо на перекрытие ламинат, любящие при этом бегать, играть в футбол с ребенком, ходить на каблуках и катать кресло на колесиках. Разговор с ними не получился, один раз доходило до потасовки, кучи угроз - люди не очень благополучные. От греха подальше решил продать эту квартиру и переехать в дом бизнес-класса (давно мечтал). Благополучно купил квартиру в доме бизнес-класса, с относительно приличными жильцами (на вид).
Наученный горьким опытом решил звукоизолировать всю квартиру по периметру, пол и потолок. Ну думаю, теперь заживу... Но, оказалось, что надо мной живет семья состоящая из супружеской пары и ребенка, который может бегать целый день по квартире... У меня сложилось впечатление, что это черти и естественно у них копыта вместо ног - ногами так топать невозможно. Когда по вечерам и выходным глава семейства начинает свои игры с ребенком, то хочется подняться и переломать им ноги.
Договориться с ними не получается, у них ответ культурный, но один - "У нас звукоизоляция пола, нам вас жалко, но свой образ жизни и напольное покрытие менять не будем (даже в виде расстилания ковра для игрищ)".
Да, я сделал звукоизолящию своей квартиры, я почти не слышу никаких звуков, но от виброударов сверху нет спасения, топот их ног передается по стенам и даже по моему полу.
Методы борьбы с ними у меня, по сути, отсутствуют. Прочитал на сайте про виброколонки (единственное действенное)...но я не могу их использовать, так как сам же звукоизолировал свой потолок))) Чтоб мне их приделать к потолку нужно вскрывать гипсо-картоновый потолок и убирать 20 см звукоизоляции...
Поднял все связи в прокуратуре и мосжилинспекции...никто не верит в мою победу над соседями, каких-то готовых решений по моему вопросу ни у кого нет.

Из всех своих мытарств и общения с разными людьми я понял одно, нужно идти в суд, который вынесет решение провести замер уровня виброударов (говорят, что, по моим описаниям, у соседа неправильно устроена звукоизоляция пола), и в случае превышения суд обяжет соседа в определенный срок звукоизолировать пол должным образом. Никакая полиция, никакая мосжилинспекция не имеют к этому отношения и не помогут.

Подскажите, кто-то использовал такой путь? Или я в чем-то ошибаюсь? Люди, подскажите, как жить дальше, куда бежать?!)))

Подписка на комментарии Комментарии (23)

Аватар пользователя maxton

Вы издеваетесь? Какая же тут реклама. Просто спрашиваю, как делал топикстартер. Думаю, Alex33 задал бы подобный вопрос. То, что я мало пишу здесь, думаю не говорит особо ни о чем. Уж тем более, что я ни какого производителя или продавцах не упоминал.
И если человек сделал комнату в комнате в соответствии со всеми рекомендациями аккустиков, тем более с толщиной звукоизоляционной конструкции больше 20 см,то этот опыт интересен. Поэтому и спрашиваю.

RSS-материал