Аватар пользователя Lino.ayya

Доброго вечера!
Уважаемые форумчане, помогите грамотно составить заявление участковому. прошу прощения если эта тема уже поднималась.
Подскажите, можно ли письмо отправить в предложенной ниже форме, нужно ли что-то убрать?
Спасибо за конструктивную критику.

Примерное описание ситуации:

Прошу принять меры в отношении соседей сверху(кв номер)
В начале 2014 года в квартире номер 387 был сделан ремонт, поменяли полы и с тех пор из их квартиры постоянно доносится шум.
Соседи нарушают тишину как днём, так и ночью ( после 23:00),
что-то тяжелое перетаскивают по полу, завинчивают, стучат, скрипят,
грохот,бег, шумят постоянно, так, что у меня дрожат стёкла.

Также после 23:00 продалжается ремонт: что-то перетаскиваеся по полу, бег, с грохотом падает что-то тяжёлое. При этом дверь соседи не открывают( звонок отключен) на стук по батарее стучат в ответ.
Вчера, 20.11.2016,  в воскресенье,  повторилась та же ситуация: целый день до позднего вечера стоял грохот,соседи дверь не открыли, на стук по батарее стучали в ответ, после чего я вызвала полицию. ( Вызов 20.11.2016 примерно в 22:30). Приехавшим сотрудникам правопорядка дверь они не открыли. После этого полицейские спустились ко мне в квартиру и, находясь у меня они слышали топот и грохот, что зафиксировали в протоколе. Полицейские посоветовали обратиться к вам, т.к. вы обладаете достаточными полномочиями, чтобы воздействовать на соседей сверху.

Шум продолжается уже на протяжении нескольких лет.
При личном контакте, соседи неохотно соглашались вести себя тише, на деле же грохот только усилился.
Ситуация обострилась после того, как им было сделано замечание (в июне) по поводу того, что окурки, которые они бросают с балкона попадают на мой балкон, и могут вызвать пожар. Они с неохотой на словах согласились, но с тех пор, грохот стал громче, балконные стёкла пачкали помоями, и засыпали пеплом, дверь в квартиру не открывали.

Моя мать,работающая пенсионерка, 62 года, была вынуждена уехать жить на дачу, т.к. у неё ишемическая болезнь сердца, а от постоянного грохота днём и среди ночи, в квартире невозможно спокойно отдохнуть.

Я планирую создать семью, но при постоянном грохоте доносящемся сверху,  не представляю, как можно родить и растить полноценного ребёнка.

Наши соседи создают нам невыносимые для жизни условия.

Прошу вас принять соответствующие меры.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя AndruXa
Lino.ayya писал(а):
...
А пока жду ответа от участкового..

если дождетесь, то ответ будет приблизительно такой:
"приходили, дверь никто не открыл, вся полиция страны брошена на установление местонахождения, как найдем - проведем профилактическую беседу".

RSS-материал
Перейти в форум: