Аватар пользователя Lino.ayya

Доброго вечера!
Уважаемые форумчане, помогите грамотно составить заявление участковому. прошу прощения если эта тема уже поднималась.
Подскажите, можно ли письмо отправить в предложенной ниже форме, нужно ли что-то убрать?
Спасибо за конструктивную критику.

Примерное описание ситуации:

Прошу принять меры в отношении соседей сверху(кв номер)
В начале 2014 года в квартире номер 387 был сделан ремонт, поменяли полы и с тех пор из их квартиры постоянно доносится шум.
Соседи нарушают тишину как днём, так и ночью ( после 23:00),
что-то тяжелое перетаскивают по полу, завинчивают, стучат, скрипят,
грохот,бег, шумят постоянно, так, что у меня дрожат стёкла.

Также после 23:00 продалжается ремонт: что-то перетаскиваеся по полу, бег, с грохотом падает что-то тяжёлое. При этом дверь соседи не открывают( звонок отключен) на стук по батарее стучат в ответ.
Вчера, 20.11.2016,  в воскресенье,  повторилась та же ситуация: целый день до позднего вечера стоял грохот,соседи дверь не открыли, на стук по батарее стучали в ответ, после чего я вызвала полицию. ( Вызов 20.11.2016 примерно в 22:30). Приехавшим сотрудникам правопорядка дверь они не открыли. После этого полицейские спустились ко мне в квартиру и, находясь у меня они слышали топот и грохот, что зафиксировали в протоколе. Полицейские посоветовали обратиться к вам, т.к. вы обладаете достаточными полномочиями, чтобы воздействовать на соседей сверху.

Шум продолжается уже на протяжении нескольких лет.
При личном контакте, соседи неохотно соглашались вести себя тише, на деле же грохот только усилился.
Ситуация обострилась после того, как им было сделано замечание (в июне) по поводу того, что окурки, которые они бросают с балкона попадают на мой балкон, и могут вызвать пожар. Они с неохотой на словах согласились, но с тех пор, грохот стал громче, балконные стёкла пачкали помоями, и засыпали пеплом, дверь в квартиру не открывали.

Моя мать,работающая пенсионерка, 62 года, была вынуждена уехать жить на дачу, т.к. у неё ишемическая болезнь сердца, а от постоянного грохота днём и среди ночи, в квартире невозможно спокойно отдохнуть.

Я планирую создать семью, но при постоянном грохоте доносящемся сверху,  не представляю, как можно родить и растить полноценного ребёнка.

Наши соседи создают нам невыносимые для жизни условия.

Прошу вас принять соответствующие меры.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Pimsho

Бесполезно все это. 7 лет топотунского ада, тоже нервы уже сдали. Пару месяцев назад ходил писал заявление участковому. Реакции вообще никакой. Через месяц написал повторно. После этого недели через 2 он позвонил и напрямую сказал, что кроме разъяснительной беседы больше ничего сделать не может. После этой самой беседы соседи начали скакать с удвоенной силой, похоже специально. Вот даже щас сижу пишу, а сверху бум-бум-бум. Уже хочется застрелиться или их застрелить. В общем от участкового никакой помощи не ждите. Нет у него полномочий, чтобы кардинально повлиять на топающее быдло.

Аватар пользователя AndruXa
Lino.ayya писал(а):
...
А пока жду ответа от участкового..

если дождетесь, то ответ будет приблизительно такой:
"приходили, дверь никто не открыл, вся полиция страны брошена на установление местонахождения, как найдем - проведем профилактическую беседу".

Аватар пользователя Lino.ayya

Вчера в ночь отвезла заявление дежурному, убрав строчку о том, что хочу создать семью)

Так странно- мешают соседи и уже достали, а стоишь в отделении и не по себе - как будто ты преступник..

Даун-таун сверху продолжается: ремонт, который отец семейства доделывает до 23:30, до 1:00 топает как слон, в 1:30 что-то приколачивает..

Все это с интервалами. Ну не могу я вызвать наряд со словами: он топал только что.. Потому что он 5 минут потопал и замолчал. И так много раз повторилось. А пока менты приедут - может он уже спать будет, а мне объясняться..

Плохо спала из-за грохота, решила напряжение снять - пошла, постучала ему тихо-тихо гирькой прорезиненной в потолок. Какая реакция! Сразу долбить по полу, мол спать мешают! А час назад ты как обезъяна носился, тебе по батарее стучали, обо мне не думал?

В 7:40, как соседка на работу уйдёт, поставлю ему звук топота, пусть порадуется.

А пока жду ответа от участкового..

Аватар пользователя severchanin__
Lino.ayya писал(а):
Спасибо всем ответившим, за слова поддержки и за критику!

Я понимаю российские реалии, и что врят ли учасковый захочет и сможет что-то изменить. Хотя, в глубине души верю в чудо и Деда Мороза.

Ситуация уже в той стадии, когда нужно или идти в суд, а здесь пригодятся все "бумажки" - что в планах, но знакомые пока отговорили, мол, ничего не добьёшься,без адвоката только время и деньги потратишь.
Либо вести аккустическую войну на выживание,что сейчас кажется выходом. ( Даже не знала, что мой саб ТАК может работать). И здесь, как я вижу, тоже пригодится это заявление: если пожалуются на меня, то видно "кто первый начал".

Ваши знакомые правы.
Если пожалуются на вас,то ментам будет фиолетово кто первый начал,после 23 часов на вас могут составить протокол,но только при условии,если менты зафиксируют шум,др соседи подтвердят наличия шума,исходящего именно из вашей квартиры (что на деле трудно доказуемо).Или если вы им откроете двери,у будете втирать то что они первые начали Улыбка
После 23 часов сами вызывайте ментов.Пусть они даже вам станут говорить,что это не их обязанность,обращайтесь к уче.
Всё равно настаивайте на своем!Отвечайте им,что вы имеете полное право на ночной отдых!И у вас нет никакого желания идти к соседям разбираться в 3 часа ночи,так как не хотите печальных последствий.И вы,как законопослушный гражданин,будете действовать только в рамках закона!
После этих слов они вряд ли оставят вашу жалобу без внимания.Ну для гарантии перед приходом ментов включите диктофон,и в случае их отказа выполнять свои прямые обязанности,ваша запись пойдет куда надо.

Аватар пользователя Lino.ayya

Спасибо всем ответившим, за слова поддержки и за критику!

Я понимаю российские реалии, и что врят ли учасковый захочет и сможет что-то изменить. Хотя, в глубине души верю в чудо и Деда Мороза.

Ситуация уже в той стадии, когда нужно или идти в суд, а здесь пригодятся все "бумажки" - что в планах, но знакомые пока отговорили, мол, ничего не добьёшься,без адвоката только время и деньги потратишь.
Либо вести аккустическую войну на выживание,что сейчас кажется выходом. ( Даже не знала, что мой саб ТАК может работать). И здесь, как я вижу, тоже пригодится это заявление: если пожалуются на меня, то видно "кто первый начал".

Аватар пользователя Сирень

Абсолютно бесполезное заявление. Указывайте вызов полиции,дату,время и пишите что шумят постоянно и просите принять меры. Никого не волнуют ваши проблемы, это все вода. Сходит ваш участковый к ним и проведет беседу. Дальше при шумах в ночное время вызывайте наряд и все оформляйте. Далее пишите заяву в прокуратуру на бездействие участкового. Могут начать штрафовать.

Любитель тишины

Аватар пользователя Ведьмочка

Печально, но факт. Посочувствуют и все останется на месте (((

Аватар пользователя Алина-2

Нормальное заявление, от чистого сердца. Еще бы проверить, а зафиксировали шум эти полицейские. Укажите дату и время их приезда, и отправляйте. А лучше сами отнесите. Хотя они не любят такие длинные заявы. Отправьте с уведомлением и ждите ответа. Хотя если честно, ни чем они вам не помогут.

RSS-материал
Перейти в форум: