Требуется помощь по "лечению" колонок S90

Аватар пользователя Мирный

Итак. История стандартная. Переехали в квартиру после капитального ремонта. Все отлично, но есть проблемка. Источник шума сверху. Бывает как "забубнит" музыка, что перебивает мою на муз.центре.
Ходил просил сделать тише - делали, но басы все-равно слышно довольно сильно.
Ходил просил убрать басы - пригласили меня самостоятельно все настроить. Наверху наткнулся на комплект "ноутбук+усилитель Лорта 50у-202с+колонки S90".
Повертел я тот усилок, в частности НЧ и ВЧ тембр - роли никакой не сыграло.
Беда в том, что сами колонки стоят на полу и видимо мой потолок выступает резонатором в этой ситуации. Был наверху, слушал там музыку, реально тихо, басов нет, они все у меня.
Вопрос, что можно придумать с колонками? Соседи очень хорошие, согласны идти на уступки, главное, чтоб всем жилось комфортно, поэтому интересуют все варианты мирного решения проблемы.
Все что мне пока пришло в голову, так это антивибрационные ножки для стиральной машинки, которые можно поставить под колонки.
Может еще есть варианты?

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя raaad1on

Шпильки , но которые обычно ставяться сабы. Металичиский конус, острием в пол и широкой частью к колонке. Под него манету, под манету кусок демфирующей ленты/турестического коврика. Только смотрите чтоб ему потом не понравился звук, вдруг центтель увлеченый, может и громко начать слушать))

бОльшую часть текста пишу с мобильного устройства и без автокоррекции, излишне чувствительных к пунктуации и орфографии просьба не беспокоить!

RSS-материал
Перейти в форум: