Аватар пользователя Терпеливая

Доброго всем времени суток!
6 лет пытаюсь объяснить соседям, что их детям нельзя дома играть в хоккей и, что после 23 надо соблюдать тишину.
Просьбы вести себя потише вызывают глухую несознанку:"Ничего не знаем. Обращайтесь куда хотите."
Вызывала полицию, когда чем-то тяжёлым в 3 часа ночи просто били в пол, судя по сопровождающим звукам , в сильно неадекватном состоянии. Полиция уехала ни с чем, т.к. двери соседи не открыли.
Обращалась с заявлением в полицию. Они сказали, что этим вопросом теперь занимается управление и они только пересылают моё заявление туда((( Через 2 месяца из управления пришла отписка, что заявление поступило к ним позже положенного, поэтому в возбуждение дела об административном правонарушения отказано.
Снова пришла в полицию за разъяснением причины такого опоздания:"Не знаем, что-то с почтой, наверное."
Обратилась в роспотребнадзор с жалобой на недостаточную звукоизоляцию и с просьбой измерить уровень шума. Пришла ещё одна отписка, что уровень шума необходимо замерять в момент шума и это в моей ситуации не представляется возможным(((
Шуметь в ответ не позволяет сочувствие к другим соседям.Да и своих детей жалко.
Вчера я не спала до 4 утра,моя старшая дочь тоже, а младший, которого пушкой не разбудишь вскакивал от визга и битья копытом в пол в 2 и 4.30.
Снова отправилась в полицию с заявлением. Приняли, но настойчиво убеждали, что сделать в данном случае ничего нельзя. Мол, быдло и есть быдло, как с ним бороться мы не знаем.
Какие ещё есть методы, не испробованные мной?? Может, в прокуратуру обратиться с жалобой на непринятие мер к правонарушителям?

Подписка на комментарии Комментарии (88)

Аватар пользователя Hellga2613
lgp500 писал(а):
У меня уже давно сильно занижены требования т.е.
- не жду полного отсутствие вообще любых звуков.
- реальные "бытовые шумы" т.е. умеренное закрывание входных дверей, шум воды, кратковременные ремонты и т.д. не беспокоят вообще (если не круглосуточные).
- *бучий телевизор\радио\прочее_музло (на любой громкости т.е. если слышно у себя в квартире чужое) НЕ входят в категорию "бытовые шумы". ибо не жизненная необходимость, а просто шкурные интересы дегенератов. Не говоря уже про вопли и топот. НО! Даже сейчас уже соглашусь на подобное *лядство, если оно хотя бы не чаще 2-3 раз в неделю (желательно по будням).

У меня это список самых безобидных шумов, которые я могу с легкостью переносить без беруш - увы о таких шумах я теперь можно даже сказать мечтаю.

Терпеливая писал(а):
Сосед же просто озверел. Теперь, встречая меня в подъезде, дожидается когда я пройду вперед и при отсутствии свидетелей бубнит мне в спину всякие гадости и оскорбления. Какая я тварь,нелюдь, отвратительная, противная, может и ещё что похлеще...Уезжаю на лифте и не слышу продолжения. Один раз оказалось, что в момент его словоизвержения на лестнице курил его сосед по этажу. Моральное состояние ухудшилось в разы из-за неприкрытого хамства.Уже 2 недели не могу не о чем думать, кроме того-как избавиться от быдлячьего хамства.Нервы на пределе, настроение на "нуле"...
Теперь в кармане всегда лежит телефон( раньше носила в сумочке).Вдруг мне все же удастся записать оскорбления на телефон.
Если бы можно было продать эту квартиру и купить другую, я бы сделала это незамедлительно! Но это не в моей власти(

Очень Вам сочувствую, сама держусь из последних сил и мечтаю уже не о прекрасной квартире с ремонтом как та в которой мучаюсь, а хотя бы уже в каком нибудь уголке, но тиииихом!
Очень прекрасно понимаю как сложно оправиться от оскорблений, я тоже не любитель хамства и скрытой агрессии. на самом деле пытайтесь носить телефон с собой с включенным диктофоном ( вполне может хватит имитации что Вы включили его - размахивая просто телефоном и озвучивая свои намерения. на соседей не надейтесь, люди все двуличные и прикроют всегда только свою ж*пу! смиритесь с этим, защищайте себя, по возможности в рамках правового поля.
Вы наверное очень скромный стеснительный человек, такие шакалы это чувствуют и нападают. Я помоложе тоже была добычей в своем роде Потом выработала хамско-омерзительную манеру общаться и вести себя на улице - желающих вступить в конфликт сразу поубаивлось. Советы про нейтралитет и игнор мне увы не помогли держать упор. Поучитесь наглости или хотя бы внешне какие нибудь знаки подавайте что вступатьс Вами в конфликт не стоит.

Терпеливая писал(а):
Вот такой текст сочинила, как думаете-быдло кидаться с кулаками не начнет?
Сосед из кв..., ..., после того, как получил заслуженный штраф за нарушение тишины в ночное время, стал при отсутствии свидетелей всячески унижать и оскорблять свою соседку, неоднократно просившую семью ... перестать стучать, кататься на роликах, двигать мебель и кидать предметы с 22.00. до 7.00 ! Прошу всех, кто случайно явился свидетелем такого не мужского и не адекватного поведения ... из кв..., обратиться в кв...."

Если честно то все же немного провокативно будет выглядеть Ваше объявление. Имхо морально Вы не доросли до такой борьбы с соседом увы, от объявления думаю обозлится. Если бы этот шаг - письменный - был после демонстрации своей силы по отношению к нему, что не позволите себя так оскорблять, то может он бы и притих.
Ещё балончик советую носить с собой - с направленной струей чтобы а не широким радиусом распыления, поверьте много ситуаций где балончик женщинам бы спас жизнь и честь.
Пыл тупых собак быстро умеривается при правильном его применении.Пишу не баслословно - применяла в юности на такую собаку однажды на улице вечером, помогло. Они дерзкие (большинство) только на словах.

Modern писал(а):
Насчёт родственников и друзей...увы, эта ситуация как раз таки и проверяет всевозможные узы на прочность. У многих тут вообще вся личная жизнь рухнула (брак разрушился) из-за банальной вроде бы проблемы - ссоры с соседями.

Хотите выигрывать по жизни- перестаньте заботиться об инетресах чужих, здоровый эгоизм - залог успешных дел и сотрудничеств. при любых кооперациях с соседями (да и вообще по жизни, друзья, коллеги, родственники) полезно учесть только насколько ЭТО ВАМ выгодно и удобно.

Терпеливая писал(а):
Эх.Если бы это было так просто-не обращать внимание! Нервы-то не железные.
Мама и сестра( живут отдельно) тоже говорят, что не надо обострять ситуацию, надо постараться погасить конфликт. Договорились даже до того, что это Я((( развязала войну, надо было просто вставить в уши затычки, а не писать во все инстанции(((
Как на форуме безлюдно. Наверное, всех шумящих уродов уже перевоспитали. Остался только хам в моем доме.

Не обращать внимание и реагировать сдержанно - разные вещи, Вам совершенно не советую игнорить такое отношение к себе. Зубы надо учиться показывать. а про родственников - забейте - мои под крышей со мной живут и слышат весь этот ужас и то их не убедишь что это неправильно ненормально! А Вф про тех кто отдельно живет и не был в Вашей шкуре говорите. Не все родственники желают добра и очень много лицемерных людей, 100% уверена что оказавшись в Вашей ситуации они бы не так запели и запрыгали. По потолку бы бегали от безвыходности.
Многие на отдушинах - дачах, я вот тоже периодически езжу в гости в частный дом и мне есть с чем сравнить - нормальные жилые условия и те в которых я пытаюсь выжить.
Держитесь!

RSS-материал
Перейти в форум: