Аватар пользователя Терпеливая

Доброго всем времени суток!
6 лет пытаюсь объяснить соседям, что их детям нельзя дома играть в хоккей и, что после 23 надо соблюдать тишину.
Просьбы вести себя потише вызывают глухую несознанку:"Ничего не знаем. Обращайтесь куда хотите."
Вызывала полицию, когда чем-то тяжёлым в 3 часа ночи просто били в пол, судя по сопровождающим звукам , в сильно неадекватном состоянии. Полиция уехала ни с чем, т.к. двери соседи не открыли.
Обращалась с заявлением в полицию. Они сказали, что этим вопросом теперь занимается управление и они только пересылают моё заявление туда((( Через 2 месяца из управления пришла отписка, что заявление поступило к ним позже положенного, поэтому в возбуждение дела об административном правонарушения отказано.
Снова пришла в полицию за разъяснением причины такого опоздания:"Не знаем, что-то с почтой, наверное."
Обратилась в роспотребнадзор с жалобой на недостаточную звукоизоляцию и с просьбой измерить уровень шума. Пришла ещё одна отписка, что уровень шума необходимо замерять в момент шума и это в моей ситуации не представляется возможным(((
Шуметь в ответ не позволяет сочувствие к другим соседям.Да и своих детей жалко.
Вчера я не спала до 4 утра,моя старшая дочь тоже, а младший, которого пушкой не разбудишь вскакивал от визга и битья копытом в пол в 2 и 4.30.
Снова отправилась в полицию с заявлением. Приняли, но настойчиво убеждали, что сделать в данном случае ничего нельзя. Мол, быдло и есть быдло, как с ним бороться мы не знаем.
Какие ещё есть методы, не испробованные мной?? Может, в прокуратуру обратиться с жалобой на непринятие мер к правонарушителям?

Подписка на комментарии Комментарии (88)

Аватар пользователя Hellga2613
Терпеливая писал(а):
Ругаю себя последними словами. Вот почему опять не вызвала полицию???
Вчера с 22 начали скакать быдлодети. Поскачут минуты 3 и затихнут. Думаю:"Ну как тут вызывать. Тихо практически.А то, что мне не заснуть...Ну, не буянят же"
В очередной период затишья я, все-таки, уснула. Вскочила в каком-то кошмарном сне от грохота дивана(?) в 2.30 ночи. Бубнеж, пьяный разговор, упало что-то...Затишье. Только
Настрочила заявление в электронную приемную администрации( куда уже обращалась и откуда приходили их штрафовать на 400р.)
Да, по поводу сабвуфера...Так и не решилась его купить. У меня прямо поджилки трясутся-а, если они на меня заявят, что я им шумом мешаю? Так же, как и к ним придут без предупреждения, а у меня "Бум-бум-бум" к потолку нечто приставлено...Я не готова к таким испытаниям, у меня нервная система слабая(((
Когда в прошлый раз из управления по моему заявлению пришли и просто спрашивали -правда ли, что соседи так меня донимают, меня колотило , как эпилепсика внутренне. Надеюсь, они не заметили.
Ничего не могу поделать со своей нервозностью при общении с малознакомыми людьми и в публичных местах(((

Автор надо или отбросить сомнения и бороться или копить деньги и нервы и переезжать. Как Вы будете дальше жить без борьбы? - Вас там заживо эти же соседи и сожрут!
Если Вы понимаете что с приступами страха и паники не справляетесь - то вы просто неконфликтный и боязливый человек по жизни и самое безболезненное для Вас решение - переезд, но грамотный и продуманный, а не абы куда глаза глядят. С такими неврозами в идеале бы в частный дом. Я Вас понимаю я сама не особо конфликтный человек по жизни, но на фоне таких терпил как мои родные (которым никакие шумы соседей не мешают, а только я шумная как оказалось) - пришлось собирать волю в кулак и становиться хитрой, злой и агрессивной в борьбе с соседями (хотя моя борьба ещё лайтово-пассивная на фоне других форумчан).
В отличии от вечно бодрствующих пенсионеров (лучше бы они так в могилах активничали) на детей воздействия лучше проходят, потому что у большинства все же режим соблюдается и вот в эти часы отдыха очень эффективно их можно добивать виброй или даже тупо одиночными ударами в потолок или даже в стену - у меня как выяснилось после стуков в стену под потолок - затихают и оседи сбоку и сверху - значит оба прекрасно слышат.
но не советую признаваться в "мстительных действиях" и продолжать лучше войну партизан как можно дольше- если родичи не отбитые быстро выучат откуда звук идет и причинно-следственную свзяь этих звуков со своими детьми.

RSS-материал
Перейти в форум: