Аватар пользователя Терпеливая

Доброго всем времени суток!
6 лет пытаюсь объяснить соседям, что их детям нельзя дома играть в хоккей и, что после 23 надо соблюдать тишину.
Просьбы вести себя потише вызывают глухую несознанку:"Ничего не знаем. Обращайтесь куда хотите."
Вызывала полицию, когда чем-то тяжёлым в 3 часа ночи просто били в пол, судя по сопровождающим звукам , в сильно неадекватном состоянии. Полиция уехала ни с чем, т.к. двери соседи не открыли.
Обращалась с заявлением в полицию. Они сказали, что этим вопросом теперь занимается управление и они только пересылают моё заявление туда((( Через 2 месяца из управления пришла отписка, что заявление поступило к ним позже положенного, поэтому в возбуждение дела об административном правонарушения отказано.
Снова пришла в полицию за разъяснением причины такого опоздания:"Не знаем, что-то с почтой, наверное."
Обратилась в роспотребнадзор с жалобой на недостаточную звукоизоляцию и с просьбой измерить уровень шума. Пришла ещё одна отписка, что уровень шума необходимо замерять в момент шума и это в моей ситуации не представляется возможным(((
Шуметь в ответ не позволяет сочувствие к другим соседям.Да и своих детей жалко.
Вчера я не спала до 4 утра,моя старшая дочь тоже, а младший, которого пушкой не разбудишь вскакивал от визга и битья копытом в пол в 2 и 4.30.
Снова отправилась в полицию с заявлением. Приняли, но настойчиво убеждали, что сделать в данном случае ничего нельзя. Мол, быдло и есть быдло, как с ним бороться мы не знаем.
Какие ещё есть методы, не испробованные мной?? Может, в прокуратуру обратиться с жалобой на непринятие мер к правонарушителям?

Подписка на комментарии Комментарии (88)

Аватар пользователя Ждущая тишины

Мы уже несколько месяцев нормально спим, но изредка все равно слышим ночной шум, так как соседи не спят каждую ночь до утра.
Спокойствия в ночное время удалось добиться после 6 жалоб в полицию на квартирантов и многочисленных жалоб в различные органы на собственников. Но это далеко не победа и я не сдаюсь.

За год жизни в шуме я многое поняла и сделала выводы:

1) Само это бедствие никогда не рассосется (чем бы не была вызвана проблема, нарушением звукоизоляции или антиобщественными действиями).
2) Не надейтесь на соседей. Им наплевать на вас и на ваши проблемы. Они, как правило, будут говорить, что им шум мало слышен, что у всех так и т.д.
3) Никогда не идите на прямой криминал, как бы не было плохо, риски не оправдают результат.
4) Если сразу не удалось договориться, то значит не получится уже никогда, не пытайтесь и не тратьте время.
5) Тренируйте терпение и закаляйте характер, поможет при использовании любых методов борьбы.

Начинаю борьбу за тишину: https://boomdown.org/node/6478. Очень нужны советы и поддержка.

RSS-материал
Перейти в форум: