Закон, который поможет добиться тишины в наших жилищах от ударного шума

Аватар пользователя Поседевший
Опрос: 
Вопрос , собственно, в названии темы
да
95% (19 голосов)
нет
5% (1 голос)
другой вариант решения проблемы
0% (0 голосов)

Единственная способ эффективной защиты, это нападение.
Нужно добиваться простого закона, о запрете в многоквартирных домах, особенно старой (советской) постройки определённых строительных материалов, в частности финишного покрытия пола, а именно ламината, напольной плитки и им подобным по характеристикам. А также , жёстко регламентировать устройство (конструкцию) пола.
Точка и никакого геморроя, связанного с обыдляченной ( как правило неработающей) частью населения, которую мы имеем в качестве соседей по принуждению.
Как частность, если "НИМА ДЕНЕГ" на "пере" ремонт своих дражайших полов, согласно новому закону, обязать вернуть полы в ПЕРВОНОЧАЛЬНОЕ состояние, согласно проектной документации дома.
И как дополнение, можно внести пункт о ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬТВАХ между соседями, если у быдла "НИМА ДЕНЕГ" .
В нашем "правовом" государстве только так, а не иначе нужно. Мы быстрее сдохнем, чем не то что добьёмся положительного решения в суде при нынешних законах, а ещё выполнение постановления " честного и независимого" суда, в частности решения о восстановления ПРАВИЛЬНОЙ конструкции пола.
Есть предложение, сформулировать уже готовый черновик закона о реальной тишине в жилищах и выложить как в виде петиции, так и бомбить этим офисы партий, Госдуму, Президента.
Все остальные наши потуги, так и останутся потугами, нужно бить в корень, а мы боремся со следствием. Это заведомый проигрыш.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Поседевший
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Что и требовалось доказать...

Я не могу передать своего разочарования. Свыше 20 лет надеялся, верил, что вернёмся и многое наладится. Хватало терпения противостоять всему тому оболваниванию, которое ежесекундно неслось из СМИ. То что десятилетиями мотался на заработки по всему бывшему СССР, жили от собачьих конур( утрирую) до очень даже хороших гостиницах. Вера и надежда, оно такое, очень помогает. "Вернулись в родную гавань". Работы не прибавилось, терпимо. Как ездили, так и катаемся на заработки. Переходный период, отключение электроэнергии, высокие цены, низкие зарплаты -терпимо. Мы же дома. Но тут я решил , всё же, добиться покоя в своём жилище. И вот она, правда жизни, когда столкнулся со стеной безразличия, отшвыривания. Может я не в теме, на континенте проживающие уже приспособились к существующим порядкам, они же эволюционировали вместе со своим государством. А тут БАЦ и всё новое, другое. Не знаю. Знаю одно, что такая апатия ко всему происходящему наступила, Сирия, живодёры, террористы, золотая молодёжь, стройка века, новый космодром, рекордный урожай пшеницы, ДОМ 2 )))... Юмор и самокритика только и держат на плаву, не давая утонуть окончательно.

RSS-материал
Перейти в форум: