Закон, который поможет добиться тишины в наших жилищах от ударного шума

Аватар пользователя Поседевший
Опрос: 
Вопрос , собственно, в названии темы
да
95% (19 голосов)
нет
5% (1 голос)
другой вариант решения проблемы
0% (0 голосов)

Единственная способ эффективной защиты, это нападение.
Нужно добиваться простого закона, о запрете в многоквартирных домах, особенно старой (советской) постройки определённых строительных материалов, в частности финишного покрытия пола, а именно ламината, напольной плитки и им подобным по характеристикам. А также , жёстко регламентировать устройство (конструкцию) пола.
Точка и никакого геморроя, связанного с обыдляченной ( как правило неработающей) частью населения, которую мы имеем в качестве соседей по принуждению.
Как частность, если "НИМА ДЕНЕГ" на "пере" ремонт своих дражайших полов, согласно новому закону, обязать вернуть полы в ПЕРВОНОЧАЛЬНОЕ состояние, согласно проектной документации дома.
И как дополнение, можно внести пункт о ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬТВАХ между соседями, если у быдла "НИМА ДЕНЕГ" .
В нашем "правовом" государстве только так, а не иначе нужно. Мы быстрее сдохнем, чем не то что добьёмся положительного решения в суде при нынешних законах, а ещё выполнение постановления " честного и независимого" суда, в частности решения о восстановления ПРАВИЛЬНОЙ конструкции пола.
Есть предложение, сформулировать уже готовый черновик закона о реальной тишине в жилищах и выложить как в виде петиции, так и бомбить этим офисы партий, Госдуму, Президента.
Все остальные наши потуги, так и останутся потугами, нужно бить в корень, а мы боремся со следствием. Это заведомый проигрыш.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя bond2000

на самом деле чтобы решить наши и ваши проблемы просто нужно вернуть 17-19 век т.е суд линча, дуэль.
Т.е один сосед выставляет претензию другому при свидетелях в т.ч представитель власти, например участковый. Даётся срок решения проблемы - например, месяц.
Проблема... ну например шум капающего кондея соседа.
Месяц прошёл, проблема не решена.
Вы берёте топор, сшибаете кондей соседа.
Сейчас бы сосед пошёл в суд, но тут - у вас есть бумажка, что предлагалось решить проблему мирно...
Теперь ваша проблема решена? Решена. Все довольны. А обиженный другой сосед имеет право быть недовольным, но всем пофиг т.к он не прав ввиду того, что не воспользовался шансом решить проблему мирно.
Но сосед в отместку может вызвать вас на дуэль... что тоже законно.

Похоже на бред? Да.
Поэтому и предложенный вами БРЕД тоже никогда никто не рассмотрит всеръёз. У нас цивилизованное общество и начинать надо с законов, тот же закон о перепланировке не плох, если бы он работал....
И В СП Защита от шума приведены пироги правильного устройства полов, только об этом не знают даже многие строителе, что уж до простолюдинов, которые решили сэкономить на ремонте.
Надо чтобы этому учили в школе, как конституции.
Ведь нельзя прийти в магазин купить ружьё. Почему? Потому что надо получить лицензию в ментовке и с ней пойти в спец.оружейный магазин.
Во, придумал.
Ведь на авто тоже ездить нельзя без прав, и сигареты без паспорта не купишь, значит и напольные покрытия надо запретить продавать всем кому не поподя. Хочешь упаковку ламината - принеси свидетельство об окончании курса "полы, плиты перекрытия и звукоизоляционные материалы".
За продажу напольных покрытий людям без такой лицензии - уголовная ответственность, а также покупателю!
Вот тогда бояться будут... и бегать к соседу перед укладкой каждого слоя...

RSS-материал
Перейти в форум: