Закон, который поможет добиться тишины в наших жилищах от ударного шума

Аватар пользователя Поседевший
Опрос: 
Вопрос , собственно, в названии темы
да
95% (19 голосов)
нет
5% (1 голос)
другой вариант решения проблемы
0% (0 голосов)

Единственная способ эффективной защиты, это нападение.
Нужно добиваться простого закона, о запрете в многоквартирных домах, особенно старой (советской) постройки определённых строительных материалов, в частности финишного покрытия пола, а именно ламината, напольной плитки и им подобным по характеристикам. А также , жёстко регламентировать устройство (конструкцию) пола.
Точка и никакого геморроя, связанного с обыдляченной ( как правило неработающей) частью населения, которую мы имеем в качестве соседей по принуждению.
Как частность, если "НИМА ДЕНЕГ" на "пере" ремонт своих дражайших полов, согласно новому закону, обязать вернуть полы в ПЕРВОНОЧАЛЬНОЕ состояние, согласно проектной документации дома.
И как дополнение, можно внести пункт о ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬТВАХ между соседями, если у быдла "НИМА ДЕНЕГ" .
В нашем "правовом" государстве только так, а не иначе нужно. Мы быстрее сдохнем, чем не то что добьёмся положительного решения в суде при нынешних законах, а ещё выполнение постановления " честного и независимого" суда, в частности решения о восстановления ПРАВИЛЬНОЙ конструкции пола.
Есть предложение, сформулировать уже готовый черновик закона о реальной тишине в жилищах и выложить как в виде петиции, так и бомбить этим офисы партий, Госдуму, Президента.
Все остальные наши потуги, так и останутся потугами, нужно бить в корень, а мы боремся со следствием. Это заведомый проигрыш.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя bond2000
Поседевший писал(а):
bond2000
Вы читали настоящие документы? Можно вертеть их и приспосабливать как угодно. В топике написано "ламината, напольной плитки и им подобным по характеристикам."
Имея чётко прописанные условия как по материалам, так и по конструкции без всяких" рекомендуемых" отписок переписок можно опираться в суде, а у нас можно что-то решить исключительно в суде-правовое государство, чего вы ещё хотите? Любые конторы, на основании закона и нежелании работать по своему профилю и в рамках своего правового поля будут отсылать в правовом государстве ВСЕГДА в суд.
В топике высказаны ПРЕДЛОЖЕНИЯ , а под них уже подтаскивают аргументы имеющейся праввовй базы. Может для начала ПРЕДЛОЖЕНИЯ чётко сформулировать в конкретные пункты , а уж затем их обсуждать подкрепляя аргументацией действующих законов? Я уже и так и эдак пытаюсь разжевать, но то ли у некоторых отписавшихся нет желания вникнуть, а только покритиковать ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Ну топик читаете же, там хоть и вкратце, но суть изложена.
Вижу тут один флуд бестелесный.
думаю, не составит особой проблемы гипотетической комиссии отправить запрос к главным архитекторам и строителям, чтобы получить информацию о всех проектах типовых домов советской постройки (для не читающих критиканов, поясняю, что на примере конкретно подобных домов), сгруппировать их по характеристикам и конструктиву. Можно конкретно по каждой группе провести исследования проникновения и распространения шума и определить ЧЁТКИЕ (НЕ РЕКОМЕНДАЦИИИ) определения устройства полов и применяемых материалов. НЕ ВХОДЯЩИЕ В ЭТОТ ПРЕЧЕНЬ ЗАПРЕТИТЬ, как бы они там не назывались и не склонялись по названиям.
Уже в который раз пишу, все панельные многоквартирные дома ( я в курсе, что есть и блочные и кирпичные) строились как СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ. Это понятно? А раз социальное, то какая к чёрту толерантность, свобода выбора и т.п. правозащитная лабудень? По сути эти дома общежития. Это понятно? Значит единые правила для всех проживающих в многоквартирном доме, без всяких "рекомендовано" или "не рекомендовано". очередной раз повторяюсь, не сойдут с ума поделки. если будут носиться по "бесшумному полу" , а не по ламинату ( плитка , паркет свой вариант или нужное подчеркнуть), не впадут в депрессию, не поимеют кучу психических расстройств и других заболеваний.
Просто необходима в многоквартирных домах система ЗАПРЕТОВ без всяких оговорок. Это понятно?
У нас другое общество, не гражданское, а правовое. Но с чётом определённых условий необходима система запретов, без оговорок. Пример, армейские уставы. Читаемы и применяемы однозначно. различные инструкции, пилотов, капитанов судов, и т.п. Что никто не кричит об ограничении свободы выбора или прав. Но почему-то в многоквартирных ульях по умолчанию , свобода выбора , что хочу, то и ворочу. Многоквартирный дом- это сообщество, которое обязано иметь чёткую сиcтему запретов и разрешений, без всяких оговорок. Это понятно?

не боитесь вопроса судьи что это за напольные покрытия, которые запрещено класть на пол?
Т.е а что ещё класть на пол как не предназначенные для этого плитку, ламинат, доску половую, линолеум?
Все эти напольные покрытия отлично служат если правильно сделать пирог пола, включая звукоизоляцию.
Просто надо сделать так, чтобы люди боялись переделки полов как кредитов или неоплаченных штрафов, за которые не выпустят за границу... чтобы клали по три подложки на всякий случай!

Я такой же как вы, но надо ещё и голову включать.
А то по вашему младенец соседей ночью спать не дал - значит издать указ запретить рожать детей!
Пара таких выходок и жалобы соседей на вас (неадекват, опасен, угрожает, на дочку косо поссотрел) и могут ведь приехать люди в белых халатах и выдать новую прописку.
Это не шутка. И вы из жертвы превратитесь в террориста и уже не отмоетесь от ярлыка... и получите через суд решение не приближаться к соседям ближе 10 метров...

RSS-материал
Перейти в форум: