Закон, который поможет добиться тишины в наших жилищах от ударного шума

Аватар пользователя Поседевший
Опрос: 
Вопрос , собственно, в названии темы
да
95% (19 голосов)
нет
5% (1 голос)
другой вариант решения проблемы
0% (0 голосов)

Единственная способ эффективной защиты, это нападение.
Нужно добиваться простого закона, о запрете в многоквартирных домах, особенно старой (советской) постройки определённых строительных материалов, в частности финишного покрытия пола, а именно ламината, напольной плитки и им подобным по характеристикам. А также , жёстко регламентировать устройство (конструкцию) пола.
Точка и никакого геморроя, связанного с обыдляченной ( как правило неработающей) частью населения, которую мы имеем в качестве соседей по принуждению.
Как частность, если "НИМА ДЕНЕГ" на "пере" ремонт своих дражайших полов, согласно новому закону, обязать вернуть полы в ПЕРВОНОЧАЛЬНОЕ состояние, согласно проектной документации дома.
И как дополнение, можно внести пункт о ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬТВАХ между соседями, если у быдла "НИМА ДЕНЕГ" .
В нашем "правовом" государстве только так, а не иначе нужно. Мы быстрее сдохнем, чем не то что добьёмся положительного решения в суде при нынешних законах, а ещё выполнение постановления " честного и независимого" суда, в частности решения о восстановления ПРАВИЛЬНОЙ конструкции пола.
Есть предложение, сформулировать уже готовый черновик закона о реальной тишине в жилищах и выложить как в виде петиции, так и бомбить этим офисы партий, Госдуму, Президента.
Все остальные наши потуги, так и останутся потугами, нужно бить в корень, а мы боремся со следствием. Это заведомый проигрыш.

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя Поседевший

bond2000
Вы читали настоящие документы? Можно вертеть их и приспосабливать как угодно. В топике написано "ламината, напольной плитки и им подобным по характеристикам."
Имея чётко прописанные условия как по материалам, так и по конструкции без всяких" рекомендуемых" отписок переписок можно опираться в суде, а у нас можно что-то решить исключительно в суде-правовое государство, чего вы ещё хотите? Любые конторы, на основании закона и нежелании работать по своему профилю и в рамках своего правового поля будут отсылать в правовом государстве ВСЕГДА в суд.
В топике высказаны ПРЕДЛОЖЕНИЯ , а под них уже подтаскивают аргументы имеющейся праввовй базы. Может для начала ПРЕДЛОЖЕНИЯ чётко сформулировать в конкретные пункты , а уж затем их обсуждать подкрепляя аргументацией действующих законов? Я уже и так и эдак пытаюсь разжевать, но то ли у некоторых отписавшихся нет желания вникнуть, а только покритиковать ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Ну топик читаете же, там хоть и вкратце, но суть изложена.
Вижу тут один флуд бестелесный.
думаю, не составит особой проблемы гипотетической комиссии отправить запрос к главным архитекторам и строителям, чтобы получить информацию о всех проектах типовых домов советской постройки (для не читающих критиканов, поясняю, что на примере конкретно подобных домов), сгруппировать их по характеристикам и конструктиву. Можно конкретно по каждой группе провести исследования проникновения и распространения шума и определить ЧЁТКИЕ (НЕ РЕКОМЕНДАЦИИИ) определения устройства полов и применяемых материалов. НЕ ВХОДЯЩИЕ В ЭТОТ ПРЕЧЕНЬ ЗАПРЕТИТЬ, как бы они там не назывались и не склонялись по названиям.
Уже в который раз пишу, все панельные многоквартирные дома ( я в курсе, что есть и блочные и кирпичные) строились как СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ. Это понятно? А раз социальное, то какая к чёрту толерантность, свобода выбора и т.п. правозащитная лабудень? По сути эти дома общежития. Это понятно? Значит единые правила для всех проживающих в многоквартирном доме, без всяких "рекомендовано" или "не рекомендовано". очередной раз повторяюсь, не сойдут с ума поделки. если будут носиться по "бесшумному полу" , а не по ламинату ( плитка , паркет свой вариант или нужное подчеркнуть), не впадут в депрессию, не поимеют кучу психических расстройств и других заболеваний.
Просто необходима в многоквартирных домах система ЗАПРЕТОВ без всяких оговорок. Это понятно?
У нас другое общество, не гражданское, а правовое. Но с чётом определённых условий необходима система запретов, без оговорок. Пример, армейские уставы. Читаемы и применяемы однозначно. различные инструкции, пилотов, капитанов судов, и т.п. Что никто не кричит об ограничении свободы выбора или прав. Но почему-то в многоквартирных ульях по умолчанию , свобода выбора , что хочу, то и ворочу. Многоквартирный дом- это сообщество, которое обязано иметь чёткую сиcтему запретов и разрешений, без всяких оговорок. Это понятно?

RSS-материал
Перейти в форум: