Аватар пользователя Dashorr

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Сразу прошу прощения, если подобная тема неоднократно поднималась, к сожалению не располагаю достаточным кол-вом времени проштудировать форум. Итак вопрос!
У моей бабушки в доме на верхнем этаже живет сумасшедшая соседка. Абсолютно одинокая. Она практически не выходит из квартиры, ее в лицо знает только консьержка. Каждую ночь она неистово орет! Ругается на кого-то, кричит что ее убивают,разговаривает с кем-то, короче говоря все признаки безумия. Еще она двигает мебель всю ночь,судя по всему делает баррикады. Больше всего страдает моя бабушка и семья которая живет над квартирой сумасшедшей, хотя ее слышат и остальные соседи. Бабушка и соседка сверху уже не однократно обращались в милицию, к юристу, к управдому. Во все районные организации - им говорят что ничего не могут сделать! Что у них нет ордера на вход в квартиру, а она сама в жизни не откроет. Дают советы типа "подкараульте ее и поговорите с ней". Звонить ей бесполезно у не отключено электричество и телефон. Единственное что немного помогает, позвонить ей в домофон. Минут на 30 она затихает,но сами понимаете, всю ночь так не набегаешься. Помимо нарушенного сна все время есть опасность что она или затопит иди подожгет квартиру. Меня очень интересует если ли какие-нибудь относительно легальные способы как-то с ней разобраться. Если она одинока, ведь наверняка есть организации которые с удовольствием приберут себе ее квартиру за пожизненное содержание где-нибудь. Хоть что-нибудь можно сделать? Ведь на сколько я знаю, лечение у нас только добровольное, если человек не совершал преступлений. Вот такая нелегкая ситуация!очень надеюсь на ваши советы! Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Алина-2

Автору темы!

Ну, уж если вы так серьезно озабочены, и вам жалко вашу бабушку, то
1.Возьмите справку из ЕГРП и узнаете, кто является собственником этой квартиры
2.В отделе соц.обеспечения (пенсионный отдел) должны бы спец. служащие, которые ухаживают за такими одинокими-доведите до них эту ситуацию, если она одинокая, они с удовольствием эту проблему решат. И бабку определят, и вы грех на душу не возьмете.

Аватар пользователя SOSED снизу

Если она упорно не открывает дверь,то "помогите"ей в этом.залейте суперклей в замок,забейте гвоздь в личинку,залейте дверь монтажной пеной.сама она выйти не сможет.по любому придётся вызывать МЧС и вскрывать ей дверь.вот тут то и появится возможность пообщаться со скандалисткой.к тому же после вскрытия(особенно если срежут петли)она не сможет запереть дверь.есть так же такой вариант(признаюсь сразу сомнительный)-подкараулить её в подъезде.а дальше в зависимости от обстоятельств.или пригрозить ей чем нибудь(а поскольку она безумная то никто у неё заявление не примет или не поверит) или поскандалить,получить от неё пару ударов и написать заявление(тогда её точно упекут в дурдом).из пакостей-сделайте ей на дверь растяжку с петардой(петарда называется "граната").одним выстрелом двух зайцев-услышите по хлопку что она открыла дверь и есть шанс что она от испуга приставится.

RSS-материал
Перейти в форум: