Мособлдума разместила на своем сайте опрос

Аватар пользователя лери

http://www.mosoblduma.ru/O_dume/predsedatel_dumi/Blog_predsedatelja/item...

То чувство, когда земля уходит из под ног. За, только 24%! На данный момент.

Я поддерживаю ограничения на шумные работы с 7 вечера до 9 утра и круглосуточно по выходным.
24%
Я поддерживаю новые ограничения только на шум по выходным дням.
2%
Я поддерживаю новые ограничения только на запрет шуметь с 7 вечера до 9 утра по будням.
9%
Полностью запрещать шуметь надо только по воскресеньям, в субботу у людей должна быть возможность делать шумные ремонтные работы.
29%
«Часы тишины» и так слишком длинные, их надо сократить.
6%
Необходимо оставить всё, как есть.
29%
Затрудняюсь с ответом.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя Поседевший

Отписал Брынцалову из далёкого Крыма, что думаю по этому поводу.

Показать
Здравствуйте!
Начну издалека. Настоящие СНиПы, Приказы, Постановления, Законы пишутся учитывая предыдущие документы созданные ещё при СССР, а также с учётом того, что в настоящем все граждане ЗАКОННОПОСЛУШНЫ, у нас правовое общество, а все управленцы на местах не только знают от "А" до " Я" свои обязанности, а ещё выполнят СВОЮ работу, т.е. соблюдение и выполнение Законов.
Законы, нормативные документы и т.п. писанные при СОВЕТСКОМ ОБЩЕСТВЕ писались при тогдашних реалиях- партбилет на стол, товарищеские суды, письма на производство, общественное порицание, доски почётов и позора и т.п.
После прихода к власти одиозной личности, советское общество было заплёванно и во главу угла поставленна ЛИЧНОСТЬ, как ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, а не член коллектива. За пршедшие десятилетия мы имеем таких членов современного общества, каких имеем- когда режут кого на улице, снимаем на телефон и ждём лайков на ютубе, хамлу малолетнему низзя дать подзатыльник. Вы понимаете о чём я?
Так вот Законы в настоящем нужно принимать с "защитой от дурака". От того же чинушки, который ничего делать не хочет и от их безграмотности, от коррупции, от возросшего количества хамла и т.д.
Да, если где склизко, просто ЗАПРЕТИТЬ и всё. Общество сейчас совершенно другое и качество его также.
Конктретно по шуму.
Пресловутый Закон о шуме можно выбросить в утиль, он не работает. Роспотребнадзор также не работает, как и УК и Жилинспекции.
Чтобы это понять, арендуйте квартиру в ПАНЕЛЬНОМ доме, где ( как самый адский вариант) маргинальные соседи сверху сделали ремонт и помимо перепланировки стен различного назначения сделали перепланировку напольного покрытия(устройство пола), а именно положили плитку и ламинат. Плюс к этому (как правило) вместо ног у " соседей" копыта , их любимое чадо не знающее, что такое двор и дворовая компания ровесников, не знающая, что такое детсад. Тогда сразу станет понятно, что все конторы по этому напрвлению НЕ РАБОТАЮТ, а через суд, а вот тут также мнооого чего удивительного и интересного всплывёт.
Конкретно предложение. Просто запретить применение ламината и плитки(кроме ванной комнаты и туалета), ибо ради увеличения пространства в тех же брежневках (плита перекрытия толщина 100 мм, стены 120 мм)ради моды и "увеличения" жизненного пространства(от плиты перекрытия, до плиты перекрытия 2600 мм, сносят и так уж хлипкую "советскую" звукоизоляцию и соседи снизу имеют ситематический ударный шум. О каком отдыхе или производительности труда может идти речь? Вот и аварии на дорогах, и брак при производстве и "бепричинные" вспышки гнева у спокойных людей и рост сердечно сосудистых заболеваний.
думаю, что проживающие в панельных дамах, любители копыт, ламината не заболеют , не нарушится их нервная ситема, не станут недосыпать, если будут ходить по линолиуму с достаточным шумоизолирующим слоем, гасящем стук их копыт, беготню и прыжки ребёнка по "спорт площадке", не рассыпится их личная жизнь и не скоротаются их жизненные годы.
Нужна обязательная "защита от дураков" не только в Законах и Постановлениях, а также в СНиПах.
К примеру.
СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»

9.12 В конструкциях перекрытий, не имеющих запаса звукоизоляции, не рекомендуется применять покрытия полов из линолеума на волокнистой
подоснове, снижающих изоляцию воздушного шума на 1 дБ по индексу Rw. Допускается применение линолеума со вспененными слоями, которые не влияют на изоляцию воздушного шума и могут обеспечивать необходимую изоляцию ударного шума при соответствующих параметрах вспененных слоев.

До сих пор с советских времён упоминается линолиум!! Кто мешает вписать или дописать слово ЛАМИНАТ?
Тема длинная. Засим закнчиваю повесть. У меня сверху маргиналы 6 лет (перепланировка, копыта, постоянно скачущий ребёнок, ламинат, плитка, панельный дом(брежневка)). В начале пути борьбы с ветрянными мельницами за право покоя и отдыха в своё же жилье.
P.S.Имя изменил, а то письмо по вписанному реальному имени Иван не отправляется.

RSS-материал
Перейти в форум: