А где результаты борьбы

Аватар пользователя Serafim

Я тут сам всех жить учу, меня учат жить. Даем другу другу советы. А положительные результаты у кого-нибудь есть. То ли те кто чего-то добился - покидают сайт. То ли, те кто поняв, что все бесполезно, меняют жильё.
Лично у меня шесть лет борьбы и с нарушителями тишины, и с представителями власти и никакого результата. Действительно, хоть квартиру меняй. А вроде уже и поменял. В Норильске жил в такой обстановке, переехал в Питер и опять то же самое.

Далее текст моего очередного обращения к депутатам. Просто сводка всех моих предыдущих обращений.

Обращаюсь в ЗАКС СПб повторно по той же теме. Ранее мной получены ответы от депутатов Кущак, Милонов, Черных, Явлинский. Но это все формальные ответы никак не изменяющие ситуацию.
Повторно, потому, что проблема, с которой я столкнулся по жизни не может быть решена на базе существующего законодательства. Припятствием для её решения являются следующие факты:
- проблемы с административными правонарушениями: полиции теперь нельзя, а у администрации не получается пресекать админ.правонарушения, особенно в момент нарушения;
- не только нарушители порядка, но и представители Власти утверждают, что в своём жильё можно делать все что хочу и когда хочу. И никто не добавит, что да все что хочу, но не нарушая Жилищный Кодекс и в пределах санитарных норм по эксплуатации жилых помещений. А эти нормы в России очень жёсткие и никто их не менял и не отменял, и действуют эти нормы круглосуточно, а не только в ночное время;
- никто не учитывает физическое состояние нарушителя общественного порядка, прежде всего его тяжёлое алкогольное опьянение, когда нарушитель перестаёт понимать где находится и какое время суток. За руль пьяному нельзя, а пьяный в быту, по законам России, это нормально;
- и даже, если есть т.н. Закон о нарушении тишины, то нет технологии определения этой самой тишины. Проведение экспертизы шума, если причиной шума является физическое лицо, запрещено даже на коммерческой основе. Запрещено законом по распоряжению Главного санитарного врача России. Таким образом тишину можно определить только по субъективным признакам, опросу жильцов, которые не хотят общаться ни с нарушителей, ни с полицией, а часто и не проживают по месту регистрации. Пример. Мне много лет представители Власти из своих кабинетов отвечают, что у меня в квартире тихо.
- не учитываются сопутствующие нарушения (использования жилья не по назначению, огромные долги по всем коммунальным услугам, даже если жильё принадлежит городу, неоплаченные ранее назначенные штрафы за административные правонарушения).
А проблема следующая.
С 2011 года в жилом доме жилой квартиры по адресу ..... действует притон по распитию спиртных напитков. Это не единичные нарушения тишины в ночное время двумя-тремя жильцами квартиры. А многочасовые концерты по мощности уличных концертов с участием более десятка посетителей этой квартиры.
У меня нет притензий к работе полиции, но полицию можно вызывать несколько раз в сутки, чтобы восстановить хоть какой-то порядок. Как только перестаешь вызывать полицию - все нарушения быстро повторяются по-новой.
Большая работа проделана комитетом по админ.нарушениям при администрации СПб. Составлены протоколы, назначены наказания в виде штрафа. Дальше никто не оплачивает эти штрафы и никто не пытается их получить.
Непонятен даже сам факт: проводится такая большая работа, затрачиваются такие средства и никого не интересует результат проделанной работы.
Поэтому, я прошу обеспечить эффективность тех законов, которые уже существуют и откорректировать те пункты законов, которые не работают. Особенно, нарушения общественного порядка,тлицами с тяжёлой степенью алкогольного опьянения независимо от места нахождения этих лиц.

Далее текст моего очередного обращения к депутатам. Просто сводка всех моих предыдущих обращений.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Tribbiani

Единственное, что поможет это прописание люлей, а не тряска бумажками и походы по инстанциям. Быдло-это те же животные, которые руководствуются в основном рефлексами. У них страх к боли, а не к участковым. Легкие телесные это административка и штраф 5000 рублей. Если сошлись 2 мужика и после драки один из них накатает заяву, то после этого его можно так сильно психически унизить, что он съедет. Даже, если вы не выйдете победителями, отношение к вам будет уже совсем другое. А с бумажками и заявлениями можете в туалет сходить.

Аватар пользователя Numish

Если кому-то из чинуш понравится жильё проштрафившегося, то выселят! Тут иного ответа не может быть!

Аватар пользователя Поседевший

Штука в том, что даже на этом форуме, связанных одним общим страданием не могут объедениться для написания коллективной жалобы в какую-нибудь инстанцию, выработки единой нормативной базы для подачи заявлений в инстанции или суд. каждый борется, в итоге, по личному Предполагаю, что знает кто из депутатов, там. наверху об проблеме, но есть такое западное понятие, как лобби. Уж промолчу, о нежелании работать за наши же налоги чинуш различного ранга на местах. Строительная сфера -это огромнейший рынок, в разы переплюнувший ту же оборонку.
Хотелось бы глаза в глаза поспрашивать нашего президента, но до приёма к царю (а такова суть всей истории России, при любых режимах и строях)дойти практически нереально. Проще отправить письмо, с желанием иметь щенка, это более выигрышный вариант.
Прикол в том, что у нас нет общества, даже отдалённо похожего на то, что было до прихода к власти величайшего из предателей , Меченного, который развалил всё, включая общество. Сейчас все принятые законы работают исключительно на быдло различного сорта. малолетнему щенку, огрызнувшемуся на старшего уже не дать затрещину, уж не говоря отходить ремнём так, чтобы напрочь выбить повтор. Культ личности, который воспитывали и взращивали с 1985 года в противовес обществу перерос в поколения быдла. Сейчас имеется госпрограмма, чтобы способствовать росту численности населения. Хорошая программа. Но в свете действующих законов и существующих правил(вернее их отсутствие) поведения между индивидуами в современном обществе о качестве прироста населения мало кто озаботился. Да это и не важно, главное показатель статистики, смотрите все, какие МЫ клёвые, и экономика у нас на высоте и правовое общество и вообще, мы самые лучшие. Ну чего тут удивляться, когда спортсменка, отличница, комсомолка Караулова так и рвётся в исламский халифат? Другие, увидев, как режут средь бела дня на улице, вытаскивают мобилы и снимают. Те же СНиПы в СССР и нормы разрабатывались с учётом тогдашнего общества, культуры поведения людей и прочая, прочая. Не вносили они поправку на дэбилов. И сейчас, корень проблемы всех принимаемых законов, что они не работают в том, что они так же принимаются с негласным условием, что все члены российского общества законопослушные, что у нас правовое общество. ЛОЛ. Да любой закон, нормативный документ нужно принимать с "защиоой от дураков". Почему то те же внутренние инструкции имеют данную защиту в различных организациях. К примеру АЭС, охрана первых лиц, ФСБ и т.п. Я же не могу свободно пройти Госдуму, чтобы просто поглазеть на депутатов. Зато для законов общего пользования защиты от дураков нет. Отсюда и отсутствие контроля за их выполнением и манипуляция в зависимости от степени знакомств и полноты банковского счёта. Это же просто рай для быдла!!!

Аватар пользователя Сирень

Всеми положительными результатами форумчане здесь делятся, но таких единицы. В массе дальше терпят или переезжают. Недавно показывали в "Человек и закон " сюжет про соседей, может кто смотрел. Одна мадам всему подъезду жить не дает, все пишут в разные инстанции,заявления в полицию о нападении (травит газовым баллончиком) , написано около 20 заявление,результат нулевой. Показали здорового мужика, который вынужден был съехать из своей квартиры всей семьей,т.к. проживать в ней было невозможно. Здесь претензии уже даже не к полиции, у них нет рычагов давления на нарушителей тишины, это к нашим депутатам.
Недавно встретила соседа, который борется с верхними и рассказывал, как слышит нижних и знает всю их жизнь,т.к. очень громко разговаривают. Все живут как в общаге. :`

Любитель тишины

Аватар пользователя Сирень
Skull писал(а):
Боюсь показаться не оригинальным, но три наложенных штрафа и в суд на выселение, разве не так?

Еще остались наивные люди на земле. Улыбка

Любитель тишины

Аватар пользователя _Misha_

Skull, случаи выселения все же единичные, как из-за поведения, так и из-за перепланировок.

Serafim, по поводу измерений уровня шума Вы не пробовали обращаться в МинПромТорг за разъяснениями п. 1.7 ГОСТа 23337-2014? Возможно, они имели ввиду, что согласно п. 4.2 для сравнения с предельными уровнями нужно использовать ГОСТ 12.1.036-81 ССБТ.

Аватар пользователя Skull

Боюсь показаться не оригинальным, но три наложенных штрафа и в суд на выселение, разве не так?

RSS-материал
Перейти в форум: