Совет от "меломанов" по поводу выбора виброколонки

Аватар пользователя Поседевший

Буду признателен всем отписавшимся "меломанам". Так как появилась реальность моей семье вынужденно переехать в другое жилье, то у меня появилась возможность наслаждаться "музыкой" круглые сутки. В квартире много мебели, стационарные колонки разместить не представляется возможным. Остановил свой выбор на малогабаритной акустической системе- виброколонке. Размещение возможно исключительно на потолке. Полы -упругая прокладка-линолиум и по старой советской традиции -ковры или дорожки. Стены также отпадают, впритык стоящая мебель и также ковры. Нужна колонка, способная передать по адресу "комфортное" звучание и имеющая возможность раскачать железобетонную плиту, толщиной 100 мм, размером 3м х 6м. Кто работал с такой отражающей поверхностью? Какие акустические сиcтемы применялись?

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя OlegTrue
MySilent писал(а):
Никакие виброколонки не "раскачают" бетонную плиту чтоб создать ощутимый дискомфорт соседу. Максимум будет легкий бубнеж. Большая часть "музыки" достанется вам. Если нужен максимальный эффект - нужна нормальная аппаратура. Хороший усилитель и сабвуфер с 10-12" динамиком (лучше двумя) жестко прикрученный к потолку. Он сможет дать вибрацию на пол соседа, а ударные волны легко пронзят его квартиру низкими частотами, которые сильно бъют по ушам (это особенно дискомфортно, когда не слышно других частот композиции, тогда получаешь просто рваный ударный ритм, который сильно выводит)
Я сейчас экспериментирую с двумя одинаковыми сабами, один на потолке, а другой играет в противофазе, заглушая его работу в моей квартире. Очень интересно получается...

Молодец, правильный совет, я практически так же делаю, с небольшими отличительными особенностями.

Тот, кто по- настоящему знает себя, - мудрец; тот, кто по- настоящему знает своего соседа, - гений.

RSS-материал
Перейти в форум: