Моя попытка добиться покоя и отдыха в своей квартире

Аватар пользователя Поседевший

Так. Решил законным способом (словосочетание то какое" законный способ") обеспечить себе, дарованный гражданам России верховным законом именуемым Конституцией, право на покой и отдых в своём жилище. Понимаю, всю утопичность затеи, но всё же. И так нервы истощены, может и сдохну вскоре. Хоть память останется на некоторое время).
Походы в полицию, заявления, неоднократные вызовы наряда естественно не принесли никаких результатов. Организация, которая только и может, что делать пропагандистские ролики и пилить бабки из бюджета, наполняемого нашими налогами, Роспотребнадзор так же минусуется.
Корень проблемы всем хорошо известен. Бывшее советское социальное жильё( по сути оно таковым и осталось)в панельных пятиэтажках , именуемых в народе брежневками, въезд быдла в квартиру этажом выше, ремонт, ламинат на плиту перекрытия, инвалиды с негнущимися колеянми, ребёнок имбицил, вечно находящийся в квартире и не знающий, что такое ровесники во дворе.
Начитавшись информации и потыкавшись в организации понял, что идти путём через Закон об административных нарушениях, в частности шума, наиглупейшая затея и потеря времени, кто хочет добиться элементарного покоя в своём жилье.
Решил действовать через Гражданский кодекс. Посмотрим что получится.
Первый же мой поход, имеется ввиду по этому пути, так ходил не единожды в местную ЖКХ) с подачей заявления на соседей, нарушивших правила содержания и проживания в многоквартином доме окончился, тем, что мне сказали, что заявление не к ним, а в полицию. Сказал, что всё одно напишу на имя начальника управляющей компании, мне ответили, что ответ дадим, но в случае, если вопрос будет касаться их. Мда...В понедельник занесу заявление и 30 дней ожидания. Пока я буду ждать первого ответа от нашей любимой власти, ибо законы об этих компаниях принимал не Вася, с соседнего двора, быдло (ну не хочется мне быть политкорректным, если в русском языке есть ёмкое слово, характеризующее определённую категорию людей и в диспуты по этому поводу вступать не собираюсь) будет дальше радоваться жизни радостно сообщая мне через плиту перекрытия.

Подписка на комментарии Комментарии (132)

Аватар пользователя Поседевший

Девчёнки, извините за фамильярность, если непритяно подобное обращение, сделайте замечание и впредь не позволю себе такого обращения.)
Рад, что вы понимаете мою мысль. У меня хорошо получается генерировать идеи, но выстроить стройную систему обоснований сложно. В учебных заведениях решая различные математические задачи ответ давал верный, но даже преподаватели с трудом понимали ход моих мыслей, приведших к правильному решению задачи.
Общедомовое имущество, в равных долях, владение общедомовым имуществом. Как не вникал, это настолько размытые формулировки, словно специально, законотворцы выдумывая (другого слова я никак не подберу) законы создают столь общие. размытые формулировки, чтобы заинтересованные люди, сидя на своих должностях могли не работать, не выполнять своих обязанностей, чисто пилить (осваивать) бюджет. Т.е. закон есть, но он что дышло.
В нашем примере (к примеру) )плита перекрытия. Она чья? Конкретно, в чей собственности эта плита перекрытия в многоквартирном доме, расположенном на ГОСУДАРСТВЕННОЙ земле? Яблоко, у него два собственника, как проводить границу собственности? Как одному собственнику распорядится своей долей не затрагивая собственность второго собственника??? Ощущение проживания в палате №6.
Углубимся чуток в проблему, поразмышляем. У многоквартирного дома ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ СОБСТВЕННИК, вправе устанавливать СВОИ порядки и ПРАВИЛА. Оставим в стороне нападки критиканов зацепившись за это: какие порядки, на каком основания, самовольство, самодурство. Всё остальное на чётких обязательствах аренды жилья. Как правильно заметили, в нашей собственности в многоквартирных домах, по сути, остается исключительно наше имущество( мебель, техника, тряпки и т.п.) и объём занимаемого воздуха, который мы можем портить или не портить в силу физиологических особенностей и потребностей)) ВСЁ! Т.е. при существующих законах мы покупаем или продаём именно ОБЪЁМ ВОЗДУХА, ограниченного ограждающими конструкциями квартиры. То, что было в фантастических рассказах стало явью.
Поэтому, вся наша борьба -эта борьба не пойми с чем и на каких законах. Всё жиздется на ЛИЧНЫХ качествах того или иного чинушки ( законы, что дышло). Т.е. наш успех зависит не от существующих законов, а от стечения обстоятельств
Отсюда, то что сработало в одном городе, не сработает в другом. Нет универсального средства, применимого к аналогичным ситуациям. Законы же и есть УНИВЕРСАЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ, для решения проблемы. Но у нас НЕТ ЗАКОНОВ, есть какие-то мутные формулировки, именуемые законами. ЛОЛ. Это же нужно кормиться миллионной армии юристов, организаций. Чёткие законы- крах государства, это миллионы трутней, не способных работать руками и производить МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ.
Меня чуток занесло в глобальность.
Наши госдумовцы умудрились скрестить социализм с капитализмом. Вот мы и имеем непонятного мутанта во внутренней политике.
Не поборем мы эту гидру. Путь Елены заслуживает уважение, как и других подобных ей людей. Но это всё одно путь в никуда. На месте отрубленной головы вырастут тут же новые. Это же сколько созидательной энергии уходит в ничто. Плевать государство ( что-то такое абстрактное) в лице примазавшихся и приспособившихся людей к существующим правилам, хотело на то, что так распиарено в последнее время пропагандой, русский дух, созидательность, генная память и т.п.
Вроде наша проблема мелочная. а сколько всего за собой тащит? Зато ролики на ютубе с живодёрками, держащими в руках котячьи черепки по словам СМИ, вызывают резонанс в обществе. Какой резонанс? В каком обществе? Какое же лицемерие по отношению к своим же гражданам, годами подвергающимися запрещёнными разными конвенциями)))) психологическим пыткам. Но, как писал ранее, нервные клетки, состояние здоровья, укороченные года нашей жизни, разваленная личная жизнь не впишутся в акты, не потрогать руками, не пришить к делу, а вот черепки, это да, можно руками потрогать.
Чёткие фундаментальные законы, без всяких "рекомендовано" или "допустимо". Но не будет этого, как в тех же 10-ти заповедях. Там конкретно, нет, нельзя, запрещено.
Так и в фундаменте должны быть чёткие границы. Всё остальное НА ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ заинтересованных сторон. Это и есть ПРАВОВОЕ ОБЩЕСТВО. Гражданского у нас давно нет и что самое печальное НЕ БУДЕТ, пока не случится нечто и мы не откатимся в каменный век.

RSS-материал