Моя попытка добиться покоя и отдыха в своей квартире

Аватар пользователя Поседевший

Так. Решил законным способом (словосочетание то какое" законный способ") обеспечить себе, дарованный гражданам России верховным законом именуемым Конституцией, право на покой и отдых в своём жилище. Понимаю, всю утопичность затеи, но всё же. И так нервы истощены, может и сдохну вскоре. Хоть память останется на некоторое время).
Походы в полицию, заявления, неоднократные вызовы наряда естественно не принесли никаких результатов. Организация, которая только и может, что делать пропагандистские ролики и пилить бабки из бюджета, наполняемого нашими налогами, Роспотребнадзор так же минусуется.
Корень проблемы всем хорошо известен. Бывшее советское социальное жильё( по сути оно таковым и осталось)в панельных пятиэтажках , именуемых в народе брежневками, въезд быдла в квартиру этажом выше, ремонт, ламинат на плиту перекрытия, инвалиды с негнущимися колеянми, ребёнок имбицил, вечно находящийся в квартире и не знающий, что такое ровесники во дворе.
Начитавшись информации и потыкавшись в организации понял, что идти путём через Закон об административных нарушениях, в частности шума, наиглупейшая затея и потеря времени, кто хочет добиться элементарного покоя в своём жилье.
Решил действовать через Гражданский кодекс. Посмотрим что получится.
Первый же мой поход, имеется ввиду по этому пути, так ходил не единожды в местную ЖКХ) с подачей заявления на соседей, нарушивших правила содержания и проживания в многоквартином доме окончился, тем, что мне сказали, что заявление не к ним, а в полицию. Сказал, что всё одно напишу на имя начальника управляющей компании, мне ответили, что ответ дадим, но в случае, если вопрос будет касаться их. Мда...В понедельник занесу заявление и 30 дней ожидания. Пока я буду ждать первого ответа от нашей любимой власти, ибо законы об этих компаниях принимал не Вася, с соседнего двора, быдло (ну не хочется мне быть политкорректным, если в русском языке есть ёмкое слово, характеризующее определённую категорию людей и в диспуты по этому поводу вступать не собираюсь) будет дальше радоваться жизни радостно сообщая мне через плиту перекрытия.

Подписка на комментарии Комментарии (132)

Аватар пользователя Поседевший

Сегодня попал на выездное заседание больших боссов ,директора АНО «ЖКХ Контроль РК» и члена общественной палаты. Выслушали, дали визитку, с решением "пишите на электронку". Так-то.
Пришёл домой, читаю местную новость, на этом выездном заседании приняли решение, расформировать местный МУП, сделать в городе одну УК, привлечь прокуратуру, уж больно много жалоб на наш МУП. Мда уж.. Кто там будет рассматривать моё заявление теперь?
А мои маргиналы, реально чувствительные к колебаниям эфира. Учуяли, что я случайно попаду на новость про заседание и мгновенно сбор-выезд на приём. Оставили свою поделку дома , которая с утра носится по квартире, давая мне понять, что без боя сдаваться не собираются)))

RSS-материал