Моя попытка добиться покоя и отдыха в своей квартире

Аватар пользователя Поседевший

Так. Решил законным способом (словосочетание то какое" законный способ") обеспечить себе, дарованный гражданам России верховным законом именуемым Конституцией, право на покой и отдых в своём жилище. Понимаю, всю утопичность затеи, но всё же. И так нервы истощены, может и сдохну вскоре. Хоть память останется на некоторое время).
Походы в полицию, заявления, неоднократные вызовы наряда естественно не принесли никаких результатов. Организация, которая только и может, что делать пропагандистские ролики и пилить бабки из бюджета, наполняемого нашими налогами, Роспотребнадзор так же минусуется.
Корень проблемы всем хорошо известен. Бывшее советское социальное жильё( по сути оно таковым и осталось)в панельных пятиэтажках , именуемых в народе брежневками, въезд быдла в квартиру этажом выше, ремонт, ламинат на плиту перекрытия, инвалиды с негнущимися колеянми, ребёнок имбицил, вечно находящийся в квартире и не знающий, что такое ровесники во дворе.
Начитавшись информации и потыкавшись в организации понял, что идти путём через Закон об административных нарушениях, в частности шума, наиглупейшая затея и потеря времени, кто хочет добиться элементарного покоя в своём жилье.
Решил действовать через Гражданский кодекс. Посмотрим что получится.
Первый же мой поход, имеется ввиду по этому пути, так ходил не единожды в местную ЖКХ) с подачей заявления на соседей, нарушивших правила содержания и проживания в многоквартином доме окончился, тем, что мне сказали, что заявление не к ним, а в полицию. Сказал, что всё одно напишу на имя начальника управляющей компании, мне ответили, что ответ дадим, но в случае, если вопрос будет касаться их. Мда...В понедельник занесу заявление и 30 дней ожидания. Пока я буду ждать первого ответа от нашей любимой власти, ибо законы об этих компаниях принимал не Вася, с соседнего двора, быдло (ну не хочется мне быть политкорректным, если в русском языке есть ёмкое слово, характеризующее определённую категорию людей и в диспуты по этому поводу вступать не собираюсь) будет дальше радоваться жизни радостно сообщая мне через плиту перекрытия.

Подписка на комментарии Комментарии (132)

Аватар пользователя Поседевший

Вчера, видать на радости, что от них отстали, самец "милой молодой семьи" сделал бурное возлияние. радости малолетней поделки не было конца, носилось с пяти вечера и до пол одиннадцатого, пока самец не завалился в "милое, молодое семейное" кублецо. Наступила долгожданная тишина. Рано утром самец тяжело переваливаясь на прямых потопал в сторону рынка. макмка, добрая душа, в надежде сообщила, что он отправился на работу. Щас, "на работу"). Притопало оно, поправи здоровье и завалилось на отдых. Тишина была до 19.30, пока самец не захотел облегчиться (этот процесс я ни за что не спутаю ни с каким другим по характеру грохота и его пути его распространения). О! Это чудное мгновение, которого поделка под присмотром самки ждала очень долгое время! Тра-та-та-та-бух! Самец что-то пробубнил, видать голова побаливает, потому что поделка быстро угомонилась. И как подтверждение, самец обшагивает территорию гнездо-туалет-кухня и обратно, сопровождая недовольным бубнением. Красто жить в прихожей быдло семейки. А так за порогом это совершенно" милая, молодая семья" со всеми здоровающаяся, держащие малыша за ручки, что-то ему объясняющие и каждое воскресенье посещающие местный приход.
Просто замечательно жить в правовом государстве. Иметь жильё, и не иметь возможности в нём проживать! Ура! Патриотизма выше крыши! C кем поделиться?)

RSS-материал