Моя попытка добиться покоя и отдыха в своей квартире

Аватар пользователя Поседевший

Так. Решил законным способом (словосочетание то какое" законный способ") обеспечить себе, дарованный гражданам России верховным законом именуемым Конституцией, право на покой и отдых в своём жилище. Понимаю, всю утопичность затеи, но всё же. И так нервы истощены, может и сдохну вскоре. Хоть память останется на некоторое время).
Походы в полицию, заявления, неоднократные вызовы наряда естественно не принесли никаких результатов. Организация, которая только и может, что делать пропагандистские ролики и пилить бабки из бюджета, наполняемого нашими налогами, Роспотребнадзор так же минусуется.
Корень проблемы всем хорошо известен. Бывшее советское социальное жильё( по сути оно таковым и осталось)в панельных пятиэтажках , именуемых в народе брежневками, въезд быдла в квартиру этажом выше, ремонт, ламинат на плиту перекрытия, инвалиды с негнущимися колеянми, ребёнок имбицил, вечно находящийся в квартире и не знающий, что такое ровесники во дворе.
Начитавшись информации и потыкавшись в организации понял, что идти путём через Закон об административных нарушениях, в частности шума, наиглупейшая затея и потеря времени, кто хочет добиться элементарного покоя в своём жилье.
Решил действовать через Гражданский кодекс. Посмотрим что получится.
Первый же мой поход, имеется ввиду по этому пути, так ходил не единожды в местную ЖКХ) с подачей заявления на соседей, нарушивших правила содержания и проживания в многоквартином доме окончился, тем, что мне сказали, что заявление не к ним, а в полицию. Сказал, что всё одно напишу на имя начальника управляющей компании, мне ответили, что ответ дадим, но в случае, если вопрос будет касаться их. Мда...В понедельник занесу заявление и 30 дней ожидания. Пока я буду ждать первого ответа от нашей любимой власти, ибо законы об этих компаниях принимал не Вася, с соседнего двора, быдло (ну не хочется мне быть политкорректным, если в русском языке есть ёмкое слово, характеризующее определённую категорию людей и в диспуты по этому поводу вступать не собираюсь) будет дальше радоваться жизни радостно сообщая мне через плиту перекрытия.

Подписка на комментарии Комментарии (132)

Аватар пользователя Aleks33
ЕленаЮрьевнаК писал(а):
Немного дополнений. В заявлениях в УК не упоминать про ПОВЕДЕНИЕ соседей сверху. Только про нарушение звукоизоляции междуэтажных перекрытий. Просить обследовать помещение на предмет переделки полов. В заявлениях в ЖИ писать про порчу не соседского жилого помещения, а про порчу СВОЕГО в результате переделки полов. Хотя это мало что даст. Про порчу соседского ответят, что "звукоизоляция и отделка перекрытий не является общедомовым имуществом, поэтому не является предметом проверок", а про порчу своего (о том, что нарушены санитарные нормы) ответят, что ЖИ не занимается замерами шума.

Наверное , чем больще таких заявлений в ЖИ по "полуспящей " части первой статьи 7.21 - тем больше шансов , что пойдут запросы с региональных ЖИ в Минстрой -куратор ЖИ .. Может "расшевелится" какой-либо сотрудник Минстроя и т.п. Незначительные шансы , но все же ....
И ...в части отнесения к общедомовому - в жалобе топикстартера , думаю - более приемлима просьба наказать верхних НЕ по порче общедомового( общему имуществу МКД -) - а о порче( ухудшениии потребительских качеств , несоответствия закону по Lnw) ) СВОЕГО ЛИЧНОГО имущества . Порче вартиры (комнаты) - ее составной части -перекрытия потолка ..
( пока игнорируя непростой для ЖИ вопрос "перекрытия ...включая ...для целей ...как общего имущества МКД "

RSS-материал