Аватар пользователя catherine_solovieva

Здравствуйте уважаемые форумчане!
История моя довольна банальна, как и большинство здесь опубликованных.)
Я въехала в квартиру после ремонта в феврале этого года. Сначала по ночам я слышала веселье, доносящееся снизу. Относилась с пониманием, тк дом панельный, слышимость хорошая. Постепенно мне это начало надоедать и я на диктофон смартфона стала это всё записывать с целью написать заявление. Но руки так и не дошли, но дошли до звонка в полицию. После приезда полиции соседу было весело - он постучал по батарее, мол, "шла б ты нах, соседка". Затем летом начался ад под названием "музыка". Опять же шли записи на диктофон, потом плюнула и стала включать в ответку. До соседа дошло, но не так как хотелось бы - для него это типа весело - "баттл".
Окей, отложила вопрос до конца августа - отпуск ведь, дача, уехала. Тут случилось веселое - его затопили. Причем затопили через меня. Схема выглядит так: на четвертом этаже снимают тоже не сильно одаренные личности, они то и затопили его второй этаж через меня. У меня (ттт) сухо, кроме помещения со счетчиками на воду за стеной туалета. И что бы вы думали?) Он правдами и неправдами выцепил мой номер телефона и пробухтел, что я его заливаю. Мой дедушка с этим уже сталкивался и был спокоен как удав - ничего у меня не течет. Ну окей, соседу эти доводы были приведены вместе с тем, что я сижу с больными пожилыми людьми и ну никак не могу сорваться с расстояния 100 км. от Москвы и приехать. Приедет мой отец в субботу (дело было в пятницу).
Отец приехал и пошел по моей просьбе вставлять пиз... объяснять тому, что он не прав. Сосед пожаловался на меня (!), что я включаю музыку громко и вообще он ложится в десять часов вечера. На резонный вопрос отца: "а кто это начал?" ответа не последовало. Договорились, что сосед до 22 часов делает, что хочет (стратегическая ошибка и большая глупость со стороны отца).
Вернулась я - ничего не изменилось.
Забыла добавить - этот ганд человек завел себе сначала лабрадора, потом его продал, завел хаски (как собачницу - этот факт меня уже настроил против соседа). И хась, когда хозяин уходил, устраивал концерт на весь дом. Весь двор жалел собаку, соседу пох.
Так вот.
В один прекрасный день было комбо - вой собаки + жуткие басы. У меня пригорело и я решила поговорить с ним после работы.
Прихватила с собой соседку и пошла общаться с ним. Чеченец, которому 24 года, не работает (судя по тому, что целыми днями дома), прописан где-то непонятно где, не хочет тут регистрироваться. Заявил, что может делать чего хочет до 22 часов, у него студия за 140 000 и вообще он недорэпер. Вроде разошлись нормально, но после он всё равно продолжил включать музыку будто издеваясь - то на всю мощность, то тихо. Собаку он угомонил (хвала Фрейе), наняв сиделку (ну да, это же проще, чем воспитывать). Неделю назад он совсем потерял совесть и врубил музыку в пятницу после 23 часов, на что была вызвана полиция. В выходные включал на час-два. Сейчас по будням (ттт) тишина, но не знаю, сколько она продлится, поэтому я сходила к участковому, он сказал, что поговорит с ним.
Дополнение:
1) у меня паркетная доска, под ней пробковая подложка. Казалось бы - они должны меня слышать. Но нет - слышу их я. Просила сделать звукоизоляцию хотя бы потолка (раз студия), в ответ мне - ну я коплю на машину, которую возьму в октябре - ноябре.
2) После того, как этот товарищ сделал натяжной потолок - я будто живу в их квартире - слышно всё.
3) Он каждому говорит разное. То он снимает квартиру, то он купил ее в лизинг. В любом случае в квитанции другое лицо и это не его телка. Я как-то наткнулась на архив объявлений о съеме квартиры и о продаже её речь не шло.
4) Участковый сказал, что они не могут теперь выписывать протоколы по шуму. Насколько это правда?
5) соседей под ним нет, соседи сбоку ничего не слышат. Свидетель только моя соседка по этажу.
6) этот трус внес меня в ЧС на телефоне - мужской поступок, ничего не скажешь.)
В общем, нужны идеи, что делать. Писать ли заявление, включать в ответ (что посоветовал даже участковый, но что делать не очень хочется - не хочу давать ему козыри для ответа). Также думаю, что прочие "нецивилизованные" методы не подействуют и прямо укажут на меня. У меня звукоизоляцию уже не сделаешь (был ремонт), если только ковролин. Да и многие говорят, что нужно сделать как раз у него.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Iren

Ему по-моему только в кайф, как он выразился, Баттл устраивать.

Не всё быдло поддается такому воздействию, к сожалению. Сама воюю примерно с таким же персонажем. Только за место собаки, у него сожительница вечно воет. Родаки в ипотеку взяли квартиру. Постоянные пьянки-гулянки, музыка с басами. Полиция, участковый, музыка в ответ. Толку ноль. Осталось в лицо бить наверное.

RSS-материал
Перейти в форум: