Жалоба на соседей участковому разве эффективна?

Аватар пользователя sweet888

Друзья, здравствуйте все!
Напомню, у нас такая ситуация - над нами снимают (хотя утверждают, что купили) квартиру соседи с двумя детьми, дети очень шустрые и гиперактивные, не младенцы, девице лет 10 уже или 9, ее брату скоро 4. Младший вообще метеор, ему постоянно надо скакать и бегать. Девка его подстегивает. Родичи там своими делами заняты. Много ругаются. Гуляют с детьми мало. Все время торчат дома. И хотя им уже под 40, но они какие-то инфантилы похоже.
Мы пытались как-то донести до них, что они очень странно себя ведут. Но они не вняли. Дети там ложатся очень поздно. Ковров у них нет дома. Полы голые. Звуки топота, ругани - все слышим, но не дословно. Вообще, ощущение навязчивости.
Вот и сейчас в пол-десятого вечера их дети носятся. У нас например дома уже спят и хочется избавиться от долбёжки соседской в потолок. Иногда их вот эта колготня даже в тему. Привыкли. Как такое радио. И это даже ничего. Но сейчас хочется отдыха, а не ударов и топота в потолок. Люди не понимают. Здороваться с нами перестали. Ходят и вертят нос. Мне вот интересно - а как вообще участковый помогает ли в такой ситуации? Как это люди решают? Музыка носит кратковременный эффект, как и стук по батареям. Почему мы должны слушать - как бесятся их дети? Зачем нам это?
Просто к участковому когда обращаются, то ничего же это не решает. А отношения может обострить. Так они хотя бы реагируют на стук по батареям. На музыку. Чаще всего мы вообще ничего не делаем. Два года уже их слушаем. По батареям стучим или если поздно или если они совсем обнаглеют и их малышок лет 4 скачет по всей хате на деревянном козле и звук как по башке!
Может у кого были случаи эффективного решения такой проблемы или эффективного обращения в полицию или к участковому?
Нам все время бьют копытами в потолок, точно вечный ремонт. А у нас изоляция то звуковая хорошая в доме. Прошлых вообще не было слышно жильцов.
Может ещё кто как то решал проблему с такими? Может слова волшебные есть? Мы уже с ними не хотим разговаривать. И чай пили и звонили и в гости приходили и подарочки дарили и все такое, играли в дружбу народов. Сынок их растёт, удары в пол ещё сильнее становятся. Правда, может, он у них не вполне психически здоров, есть такая версия, и они сами не могут с ним справиться?
Потому что он ни минуты не может посидеть спокойно, постоянно носится и если ему его мать что то запрещает - то это минут на 5 дикая истерика с его стороны, я сама наблюдала. Навзрыд. Он большой уже, а не говорит. В 4 почти года. Может одну фразу повторить, сам мычит.
И вроде относимся к ним по человечески. Даже и не стучим много по батарее. А они не сильно о нас принят.
Ещё они часто болеют и все разговоры у них про болезни. Но они всегда дома!
Совсем не гуляют. Но при этом скачут очень много и верещат. И очень родичи их скандальные.
В общем, хочется узнать - может есть способы добрые их приструнить?
Повторюсь, иногда даже и нормально, когда он там вопит или бегает, если не очень сильно. 5) так тоже уже нельзя. Хочется отдыха. Иногда ничего, а иногда мешает он)))
Люди, что делать то? Мы просто смирились. Я в этом нахожу позитив и все. Никому не жалуемся))

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя deadline

Прям нравятся такие наивные советы "поможет переезд на последний этаж" - поможет, да, исчезнут топтуны сверху, но появятся топтуны и другие дебилы снизу и с боков, не в воздухе же будет висеть ваша квартира. У меня сейчас кв на крайнем этаже, мозги выносят и нижние, и две кв по бокам - либо по очереди, либо все одновременно.

RSS-материал
Перейти в форум: