Что-то новое или не очень

Аватар пользователя Корнишон

Этот блог скорее всего станет единичным дневником, и не знаю найдутся ли вообще на этом сайте люди интересующиеся такой темой: сконструировать подушку для сна в строительных наушниках. На данный момент идея кажется мне свежей и весьма актуальной потому что никто пока такого всерьёз не предлагал.
Дорогие читатели! Единомышленники, мечтатели часа тишины и спокойствия! В комментариях к этой теме я попрошу вас поделиться своим опытом, да и вообще мыслями на этот счет. Стоит ли овчинка выделки? Лично я уверен что стоит.
Благодарю за внимание! Подмигивает

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Sweet_Emma

Корнишон, смело могу считать себя специалистом в области строительных наушников, т к перепробовала их великое множество.
Штука на любителя, но зато очень действенная, беруши отдыхают.
Глушат 70-80% всякого звукового говна, сильный ударный шум слышно, но приглушенно. Топот глушит прилично.
Нюансы:
1. Спать без подушки. На подушке любые с большими ушными раковинами будут давить в основание головы. Сплю уже больше года без подушки.
2. Спать только на спине. Изначально ворочалась, я сейчас замечаю, что во сне снимаю и переворачиваюсь на бок, даже не помню, как я это сделала. Часто сплю спокойно до самого утра.
3. Снимайте посреди ночи. Для меня это как раз не вариант, т к у меня уроды куралесят до 4х , так что я сплю в них до утра.

Из всех моделей сейчас подобрала для себя оптимальные в Максидоме, стоят 500р. Очень мягкие и неплохо глушат. Есть наушники, которые глушат больше шума, но очень давят. В этих соотношение давление/глушение самое лучшее:
http://www.maxidom.ru/catalog/instrumenty/sredstva-zashhity/sredstva-zas...

P.S. Согласна по поводу звука, передающегося через саму кровать. Как вариант, раздербанить походную пенку и положить под ножки кровати.

RSS-материал