Соседи сбоку

Аватар пользователя Лидия

Пьющие ,неработающие соседи и собака за стеной 3,5 года кошмарного существования. Участковый, Овд, даже Прокуратура ни кому ничего не нужно,Поставила звукоизоляцию, плиты "стоп звук" в 2 слоя,ГВЛ,ГСЛ в общей сложности звукозащита 14 см.Эта скотина так лает что слышно через эту звукоизоляцию!!!Была надежда на шумозащиту но оказалось выброшенные деньги осталось только наложить на себя руки жить так невозможно!!!

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя Ведьмочка

Я работаю риэлтором, и за последнее время увеличилось количество обращений с просьбой найти последний этаж и угловая. Что это? Быдло наступает? Или качество ремонта падает?
Раньше было - последний этаж не предлагать, то теперь все хотят наверх.

Аватар пользователя Ivona

Собаку можно травануть, но не факт, что они не заведут новую. Известный дешевый препарат для лечения туберкулеза подмешиваете в фарш и оставляете под их дверями, периодически. Да, жестоко по отношению к животному, но жизнь и здоровье человека важнее.

Аватар пользователя Aleks33
Лидия писал(а):
Профиль они крепили к потолку и полу при этом вырезалт ламинат на полу .Тот профиль который был на стенах он держится за счет самих плит.Плиты получается лежат на стене но под профилями на потолке,на стенах,на полу проложена демферная лента....

.Но есть и ламинат на полу и подвесной потолок правда я не знаю продуваемый он или нет..

Я не профи и не акустик -а просто ...увлекающийся и начитанный ..Потому , и тем более- на расстоянии - не могу что-то советовать .Тем более -вы дали недостаточно информации - см.мои вопросы .
Кстати -какая стена с соседями -состав, плотность, толщина .?
Расшили ли перед звукоизоляцией щели -в панельных -особо -между плитами стен и пола и потолка и заполнили на максимальную глубину ЦПС?( Обязательное требование)
Если стена из пено-газобетона -оштукатурили ли массивным слоем -для акустически пористых пено-газобетонов эта мера повышает существенно звукоизоляцию исходной стены , а следовательно -и звукоизоляцию конструктива в целом.

Ликвидировали ли розетки(отверстия под розетки нередко ОБЩИЕ для двух кварти)р ) сквозные( в панельных домах особо это присутствует )?
Не сделали ли случайно " ЩЕЛИ" в облицовках ГВЛ-ГКЛ под розетки или выключатели - не по звукоизоляционным технологиям -специальные короба МАССИВнЫЕ(!) и герметизируемые по краям , а именно по-простому? Любая щель размера розетки -щель -в смысле -отсутствие на этом месте куска ГКЛ-ГВЛ - резко уменьшает звукоизоляцию .

Не являясь акустиком или практиком звукоизоляции - могу только прикинуть возможные косяки, снизившие показатели звукоизоляции на части спектра до минимума ( см .выше и ниже) .

1) Если профили стоечные прилегали к стене ПЛОТНО( пусть хоть через супер-пупер-прокладки , и тем более- КРЕПИЛИСЬ хоть парой саморезов или прямыми П-подвесами - то возможные показатели звукоизоляции снижены до мизера. Это - неприлегание -обязательное требование к звукоизоляционным облицовкам .
К сожалению -это не устранить, не разбирая облицовку
2) Вы не написали -
А) какую демпферную ленту применяли -нерекомендуемую на основе вспененки ии рекомендуемые акустиками на основе упругих холстов типа Вибростек или вспененного каучука типа К-Флекс .Если применена лента на основе вспененного полиэтилена -типа
кнауфовской типовой -то показатели также будут пусть не до мизера, но слегка снижены.
Б) Под торцами ГВЛ-ГКЛ -между торцами и перпендикулярными стенами и торцами и потолком и полом - применена ли она ( демпферная лента ) - если не применена и торцы ГКЛ -ГВЛ жестко контачат с полом и потолком и стенами перпендикулярными . -то показатели
В) и еще -
после монтажа каркаса и всех листов ГКЛ-ГВЛ -подрезали ли ленту демпферную на глубину 3-5 мм под углом - максимально и заполнили ли промежуток образовавшийся между торцами ГВЛ -ГКЛ и перпендикулярными стенами и полом и потолком именно НЕВЫСЫХАЮЩИМ герметиком( пусть и тем, что вы указали ) .Если вы решили эти стыки заполнить шпаклевкой , прилепить плинтус жесткий к ГКЛ и полу-стенам перпендикулярным и потолку -то это существенно снижает достижимые показатели
Г) не соединили ли ПОСЛЕ монтажа облицовки( листы ГЛ-ГКЛ ) на их стыках с стенами боковыми, полом или потолком ШПАКЛЕВКОЙ или шпатлевкой и прочими ВЫСХаЮЩИМИ смесями - это также снижает показатели .
Д)

Лидия писал(а):
Тот профиль который был на стенах он держится за счет самих плит.Плиты получается лежат на стене
-Не понял -что эта фраза означает ? Поясните ....
Между спинками профиля до стены какое расстояние ?
Профиль 50-й, а ширина облицовки -14 см -то есть профиль на расстоянии более 6 см от стены ? И- ЧТО и КАК между спинкой профилей стоечных и стеной - нет ли прижима профилей стоечных к стене -- я просто плохо понимаю - как у вас расположен каркас по отношению к стене -Когда вы пишете одновременно про общее расстояние от стены 14 см , про демпферную ленту , через которую каркас (стоечные профили) прижат к стене
И в то же время пишете про каркас на ПС50 ( то есть -глубиной 5 см) Просто - Профили( стоечные -ПС) в НЕЗАВИСИМЫХ облицовках держаться за счет крепления их внизу и вверху к ПН и за счет скрепляющего действия листов ГКЛ-ГВЛ ..
если эта ваша фраза означает, что ГКЛ ПРИЖИМАЕТ вату к стене -не есть хорошо -по рекомендациям акустиков промежуток воздушный около сантиметра желателен - обычно -для этой цели каркас располагают на расстоянии 1 см от стены ..

3) ВАЖНО!!! И вы все-таки проведите обследование по общеизвестному методу С.Шумакова- вы не выложили данных поучасткового обследования при лае -ВСЕХ стен и потолка- пола .Это -ВАМ в первую очередь надо -что выявить поверхности НАИБОЛЬшЕГО излучени
( Метод его я изложил в многих местах форума -например, Комментарии 7 в https://boomdown.org/node/5213 )
Если у вас лай интенсивно переизлучает потолок натяжной или ламинат( резонаторы своеобразные и легкие мембраны- легкоизлучающие пластины) и методом С.Шумакова установите, что эти уровни сравнимы с уровнем от звукоизоляционной облицовки самой чтены -возможно вы сами поймете необходимость демонтажа ..( Написанное выше по ламинату на акустически жестких подложках или непродуваемом или без микроперфорации потолке натяжном - не означает, что причина в потолке или полу -при паре косяков монтажа или ПОСЛЕмонтажной отделки вышеописанных показатели звукоизоляции могли снизиться по причине именно нарушения обязательных требований технологии( часть которых я выложил выше)
По вопросам звукоизоляции- рекомендую зарегистрироваться на трех профильных форумах с участием профессиональных акустиков ( не тех продаванов, что обьявляют себя акустиками в фирмочках-перпродавцах, а печатающихся в отраслевых журналах и с образованием и профилем работы -
А.Боганник и его московские коллеги - http://звукоизоляция.рф/
А.Смирнов http://soundmoderator.org/
Сергей Шумаков - https://www.forumhouse.ru/forums/165/
И ТАМ спросить ..
У нас на форуме все-таки профессиональных акустиков вроде нет..

Аватар пользователя Лидия

Алекс здравствуйте!Спасибо за ответ.По поводу звукоизоляции по Вашим коментариям я поняла Вы профи.Если можно проконсультируйте еще я попробую описать их технологию.Состав материалов прямо со счета: Акустическая ЭкоПлита "СтопЗвук Премиум " 2,4м2
Акустическая ЭкоПлита "СтопЗвук БП " 2,4м2
Демферная лента 30м/п
Герметик Sonetic Acoustical Sound Sealant 310мл
ГВЛ knauf 12.5мм
ГКЛ knauf 12,5мм (влагостойкий)
Профиль 50*40
Крепежный комплект Профиль они крепили к потолку и полу при этом вырезалт ламинат на полу .Тот профиль который был на стенах он держится за счет самих плит.Плиты получается лежат на стене но под профилями на потолке,на стенах,на полу проложена демферная лента.Толщина звукоизоляции 14 см.Голоса пьяных компаний потише т.е не совсем пропали но потише раньше я такого не слышала а теперь если у них что-то падает, у меня глухие но достаточно слышимаемые шумы,А вот сабачий лай вообще нисколько не снизился.Вот еще Вы пишете про прилегающие стены так вот все 3 прилегающие стены звукоизолированы таким образом.Но есть и ламинат на полу и подвесной потолок правда я не знаю продуваемый он или нет.Получается действительно напрасно выбрашенные деньги,но самое главное нервы которые как известно не восстанавливаются, а собака что бы ей в месте с ее хозяеваями пусто было!!!! еще совсем молодоя около 4-х лет. Алекс спасибо если еще ответите.

Аватар пользователя Aleks33
Лидия писал(а):
Пьющие ,неработающие соседи и собака за стеной 3,5 года кошмарного существования. Участковый, Овд, даже Прокуратура ни кому ничего не нужно,Поставила звукоизоляцию, плиты "стоп звук" в 2 слоя,ГВЛ,ГСЛ в общей сложности звукозащита 14 см.Эта скотина так лает что слышно через эту звукоизоляцию!!!Была надежда на шумозащиту но оказалось выброшенные деньги осталось только наложить на себя руки жить так невозможно!!!

Сочувствую - пару ночей собачка шесть лет назад внизу в квартире ночевала -ужас!!..
В интересах форумчан - и возможно вам поможем с модернизацией - если вам впарили неэффективную якобы звукоизоляционную конструкцию -
поподробней состав пирога вашей звукоизоляционной облицовки -
Какой каркас -ПС100 ?
относ ( воздушный промежуток обязательный с ватой -в см ( а то недобросовестные продаваны впаривают косячные незвукоизоляционные конструкции с прилеганием ГКЛ или всяких там уникальных панелей -прямо к стенам ил -без обязательного(!) каркаса и обязательного воздушного промежутка) ,
количество слоев ваты марку ,
не применяли ли случайно сводящие к мизеру показатели подвесы к стене или прижим стоечных профилей к стене хоть через супер-пупер прокладки
(стоечные профили случайно не крепили ли в противоречие с обязательными требованиями ) к стене )
Прокладки между ПН ( направляющими профилями) и полом-потолком -как положено -двойной Вибростек и после подрезания -герметик невысыхающий силиконовый ( никаких плинтусов и шпаклевок)
Боковые(крайние) стоечные профили случайно к перпендикулярным стенам не подсоединили?
Не проходит ли звук лая от прилегающих стен ( или -от увеличивающих слышимость натяжного(непродуваемого, без микроперфорации) потолка или типового резонатора - -ламинат(паркет) по пробковой, пенопластовой , хвойной и прочим подложкам?
( методом акустика С.Шумакова общеизвестным все эти поверхности ( потолок- встав на стол+ стул или стремянку) обследовали?

Заранее спасибо за ответ ..

Аватар пользователя severchanin__

Мы лет 8 терпели собачек у скотов сверху,которые парой лаяли целыми сутками!
Пробовал даже разговаривать с их соседкой,бабушкой за стенкой,спрашиваю-"вам не надоели эти собачки?"на что она тяжело вздохнув выкинула мне в ответ "а что поделаешь")))Действительно....тут либо травить,либо ждать пока они сами сдохнут.Ну видать время лечит...Сначала исчезла одна собачка,а через годика 3 и вторая.
Уж на сколько я люблю животных,но это просто безобразие капитальное!И главное все молчали,всех всё устраивало!

RSS-материал