Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Whiteness
Алекс2 писал(а):
Так я проявляю себя уже лет 8 по мере сил … Основная часть успешных судебных процессов с проникающим из смежных жилых помещений шумом проходили с моим непосредственным участием или с использованием моих материалов (скажем так, очень осторожно). Что, сложно было догадаться?

Я должна вам верить на слово и о чем-то догадываться?
Давайте разбираться в ситуации без хамского тона, оперировать фактами и мыслить логически. Я нашла в открытом доступе несколько успешных дел по звукоизоляции - когда дойдут руки, рассортирую и выложу на форум. Ни в одном из них не фигурирует Иванов А. Н. в качестве представителя, адвокаты истца разные. Допустим, Иванов участвовал в этих делах в качестве эксперта. Но и экспертные организации тоже разные! В качестве врача или - о боже мой! - психиатра? Ни одного упоминания о врачах! Добавим, что все судебные заседания проходили в разных городах.
Если ваша цель - просветительство, почему вы не выложите успешные судебные решения на форуме, чтобы каждый мог ознакомиться с чужим опытом и почерпнуть полезные знания, как правильно вести дело?
Если у вас наработанные связи с акустиками и экспертами, почему не написать название организаций и контакты экспертов? Многим москвичам, подающим в суд, эта информация была бы очень полезна. Это что, тайна за семью печатями?

Алекс2 писал(а):
В интернете появилась очень небольшая часть текстов суд. постановлений. И представьте себе, среди истцов не было ни одного посетителя данного форума. Люди были занятые, некогда им было форумы посещать.

Все люди были занятые и не могли написать на форум - какое совпадение! Ну пару слов благодарности о том, какой хороший Александр (Алексей) Иванов юрист и как помог, они бы могли написать на форуме, правда? Как-то непродуманно выходит.

Алекс2 писал(а):
Что касается моих отказов кого-то обслуживать, то как я неоднократно писал на этом сайте, я не беру клиентов с сайтов. В том числе и по причине "себе дороже".

Где вы об этом писали? Не вижу. Если вы не берете клиентов с сайтов, то нафига тогда, простите, отметились на всех возможных форумах как юрист по шуму? Какова была цель сего действия, никак не пойму? Самоутвердиться?

Алекс2 писал(а):
Вот взять к примеру вас, вы столько уже наплевали в колодец из которого желаете пить ... Нет уж, извините.

Не желаю я от вас ничего, потому что поняла, что конкретной пользы от вас не дождешься. Хотите комментировать и критиковать с умным видом - да пожалуйста! Быть диванным специалистом никто не запретит. Только не надо пудрить людям мозг, что где-то якобы существует опытный юрист по шуму, да еще и лечебник-психиатр по совместительству. От вашей бесконечной критики и внушений, что без юриста по шуму ничего не получится, больше вреда, чем пользы.

RSS-материал
Перейти в форум: