Днём можно творить что угодно?

Аватар пользователя Yegor

Судя по всему, у нас тут в Челябинской области шум ограничивается только в ночное время. Соответственно невмозможно приструнить тех, кто достаёт людей с 6 до 22 часов. Это время устанавливается в местных КоАП и законе "О соблюдении общественного порядка" (полюбуйтесь).

А какие-то другие НПА могут быть? Что мешает мне, допустим, включить где-нибудь громкоговоритель и с утра до вечера "пытать" население целого района каким-нибудь шумом? Ситуацию прошу рассматривать исключительно с точки зрения Закона.

Подписка на комментарии Комментарии (32)

Аватар пользователя Алина-2

по Комм.6
Алекс-2 пишет, что для назначения экспертизы достаточно заявления стороны (даже устного)

Вот и я так думала, когда в клювике на предвар./з принесла такое ход-во с гарантийным письмом и пакетом документов.В письме все расписано,какой вид измерения, обязательный доступ в обе квартиры, и в конце дописано, что возможно понадобится вскрытие полов. Вот именно это их и сильно напугало. Представитель ответч.не дурак, сразу сообразил к чему это приведет. И если индексы шума будут не соответствовать, то вскрытие докажет причинно-следственную связь с виной ответчиков. И 2 моих заявления о назначении этой экспертизы тихо покоятся в деле, а судья назначил экспертизу на предмет поиска каких-то изменений в квартире ответчика. И я даже примерный его ответ знаю - что перекрытие соответствует и индекс вождушного шума достаточен.

Вот только почему я должна платить 15000 руб.за такой "треп", если я эту инфо знаю из интернета и совершенно бесплатно? И какое это имеет отношение к ударному шуму? Вот таким способом многие и проигрывают суд. И они меня ведут именно к этому.

С одной стороны это и хорошо, есть возможность поменять состав суда. Но если заказ идет свыше, то я сама себе не завидую.

RSS-материал
Перейти в форум: